Университет после недавних обновлений на 2.04.2013

Обсуждение SimCity и игрового процесса, здесь находятся темы, которые не подходят в другие разделы
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

К этому исследованию меня подтолкнул вопрос
SkilordPro писал(а):общежития в универе что дают? Позволяют не ездить на учебу тем самым уменьшая трафик?)
До обновлений общежития увеличивали вместимость института, но после патча/патчей (когда это произошло я не заметил, т.к на образование мало обращал внимание)все поменялось.
Итак я взял старый, уже развитый город с соседями, т.к. начинать новый было лень :ps_ih: , плюс, требовались денежки. Университет расположен в конце коммерческо-жилой зоны, рядом с заводами. Траффик со стороны дороги прилегающей к университету практически нулевой, машины направляющие в университет доезжают без проблем. Рядом с выходом из университета была установлена автобусная остановка.
В течении 3-х игровых дней я наблюдал за посещаемостью университета, его дневное посещение было 1000-1200, причем, он никогда не заполнялся до предела в 800 (стандарная вместимость). Так же университет посещают из соседних городов но и эти студенты никогда не заполняли университет полностью.
Смотрим скрины 1, 2 и 3. Обратите внимание на суммарное число обучающего населения на скрине 3. При стабильном населении в 175-176 тысяч человек оно составляет 4470. Итак, я добавил 1 модуль общежития к университету, и буквально через полтора игровых часа после начала занятий в 6:00 университет был забит полностью до потолка! Смотрим скрин 4: Причем, имеется 1 студент от соседнего города.
Далее я построил еще одно общежитие и коммерческий факультет (Почему его? Да просто попался под руку). Факультет дал мне дополнительную вместимость до 1300 студентов.
Смотрим скрины 5 и 6: Обратите внимание, что после закрытия университета на ночь, в него пришло 4 студента, однако, они небыли добавлены в общее число обученных за день. Не знаю с чем это связано, возможно баг.
Так же обратите внимание на скрины 3, 5 и 6, а именно на общее число студентов. Ясно видно, что при одинаковой численности населения (разницей в 54 человека можно пренебречь), общее число учащихся выросло на 1000 голов, что равняется числу "населения" в двух построенных общежитиях.
Зачем разработчики сделали ЭТО мне не понятно. Может у вас есть какие-нибудь идеи?

Так же маленькие приятные доработки:
1)Теперь факультеты и общежития можно размещать вдоль дороги, ранее они размещались вдоль грунтовых дорог которые строились в меню модернизации университета.
2) Транспортный поток студенческих машин теперь въезжает в ближайший факультет, ранее машины доезжали до входа в университет.

Возможно, это было и с самого начала старта игры, но я не мог поставить ни факультет ни общежитие на дорогу до второго патча (от 09.03.2013). После него я на университет не обращал внимания.

Так же критика сего опуса не только приветствуется но и поощряется. :al_kana_ft:
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Спонсор
SkilordPro
Турист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 02:10
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение SkilordPro »

Все ясно. Спасибо за исследование, я ленюсь делать их специально.=)
KiIA

Исследователь

Турист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 19:40
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение KiIA »

1) так было всегда
2) и так было всегда
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

KiIA писал(а):1) так было всегда
2) и так было всегда
Так было не всегда. Еще до второго патча ( от 09.03.2013) я не мог установить общежития и факультеты на дорогу. Только на дорожки из меню модернизации.
После второго патча, я более не присматривался к университету.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
KiIA

Исследователь

Турист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 19:40
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение KiIA »

Echo-Six писал(а): до второго патча я не мог
После второго патча, я более не присматривался к университету.
Стоило сразу уточнить мне кажется. :-)
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

KiIA писал(а):
Echo-Six писал(а): до второго патча я не мог
После второго патча, я более не присматривался к университету.
Стоило сразу уточнить мне кажется. :-)
тогда добавлю в первый пост.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Аватара пользователя
Alonekein
Горожанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alonekein »

Чтобы было больше учащихся можно снести все школьные остановки и закрыть школы только пробки будут огроменные
по 1 было даже в бете
2 изменили после поправки транспортной проблемы
almond

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:29
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение almond »

Alonekein писал(а):Чтобы было больше учащихся можно снести все школьные остановки и закрыть школы только пробки будут огроменные
по 1 было даже в бете
2 изменили после поправки транспортной проблемы
замечено мною, если закрыть школу и колледж, будет пару дней наплыв в универ, а потом резкий отток учащихся (много раз проверял когда хотел 6000 учащихся набрать) и вопли жителей что не могут обучаться
куда они пропадают? :ne_vi_del:
включаешь школу и колледж и сразу заполняются кабинеты везде, в универе тоже повышается количество учащихся
пришел к выводу что нужна вся цепочка обучения
Ник Almond80
Регион Eurika #2, BurnInUSSR
Город Химки
Аватара пользователя
Alonekein
Горожанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alonekein »

almond писал(а):а потом резкий отток учащихся (много раз проверял когда хотел 6000 учащихся набрать) и вопли жителей что не могут обучаться
куда они пропадают?
Если не сносишь остановки школьного автобуса то жители уезжают в другие города (школьные автобусы соседей в твоем городе не показываются) но можно увидеть на глобальной карте в закладке "образование" или вроде того
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

Alonekein писал(а):
almond писал(а):а потом резкий отток учащихся (много раз проверял когда хотел 6000 учащихся набрать) и вопли жителей что не могут обучаться
куда они пропадают?
Если не сносишь остановки школьного автобуса то жители уезжают в другие города (школьные автобусы соседей в твоем городе не показываются) но можно увидеть на глобальной карте в закладке "образование" или вроде того
Верно. И если отрезать въезды, то они останутся в городе под графой "незачисленные" и будут терять образование. Как уже было сказано: лучше иметь всю цепочку, это не так-то и дорого :ps_ih: .
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Ответить