Первое впечатление от Городов будущего

Обсуждение SimCity и игрового процесса, здесь находятся темы, которые не подходят в другие разделы
Ответить
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Итак, всем кто сделал предзаказ городов будущего открыт уже доступ к неизведанному. В интернете появилось уже много видео, демонстрирующих лишь малые возможности, которые открывает перед вами дополнение. Скажу сразу, я очень поражен сложностью, которая заставила меня в корне пересмотреть всю механику жизни города. И так, начну по порядку:

1. Мегабашни. Очень величественные и огромные! Если следить за счастьем горожан, чтобы они могли ходить в магазины и работать - на выхлопе дает огромный доход симмолеонов. Но возникает проблема, поскольку нужно просчитать сколько нужно модулей для жизни граждан, сколько для магазинов и работы. Этим займусь позже, сейчас только знакомлюсь с дополнением. А корона мегабашень дает очень приятные бонусы, собирая 5 одинаковых корон в регионе удваиваем максимальный бонус от эффекта короны.
Так же заметил, что удалить один из этажей башни нельзя. Можно лишь снести башню и заново отстроить. Что это: баг или изминка?

2. Маглев. Очень порадовал по началу, однако очень глючный. Если делать на путях перекресток, то возникает затор. Если воспользоваться функцией поднять/опустить дорогу при прокладывании рельс, то графические сдвиги и маглевы как гусеницы начинают ползти на данном участке дороги.

3. Центр аркологии. У меня это вообще сейчас самое любимое здание =) Сделал из нее СИЗО для 10000 преступников, а потом я их всех отправлю в космос! *ха-ха-ха, это злобный смех, как доктора Ву!*

4. ОмегаКо! Я впечатлен! Воистину мысли разработчиков далеко ушли. Помимо наркотика (омега) мы делаем еще кучу дронов, которые позволяют отказаться от множества зданий, экономя бюджет. Снабжение омегой города дает колоссальное количество симолеонов, но из-за большого количества импорта большого притока нет. Самое главное в таком случае иметь побольше бедных жителей, магазинов для них и низкотехнологичных зданий. Тогда приток симолеонов в казну будет еще больше. А город, который выбрал путь Академии и откинул все поползновения на строительство Омеги может получать омегу из другого города и быть в большом плюсе! Жители, которые *употребляют* омегу и покупают дройдов - становятся золотыми участниками и доход от франшизы (другими словами товарная марка, бренд) омеги с этих зданий удваивается! Только подумайте, создав большой объем производства омеги и дройдов мы получим колоссальное количество дохода!
Но тут есть и минусы: большое загрязнение. Да, это лечится правильным размещением промышленных зданий, наличием хорошей системы здравоохранения. Жители становятся ну просто оооочень ленивыми! По всюду летают только дроиды, а горожане под кайфом и болеют.

5. Академия, очень сложное испытание для города. Но очень экологичное и технологичное. При импорте омеги из соседнего города, может держаться на плаву уверенно.

6. Огромное количество утиля. Благодаря открываемым модулям можно забыть что такое мусор. Только утиль! Поверьте, при наличии 8 мегабашень и 200к населения утиля с головой хватает, чтобы содержать 1 процессорный завод пластиком и сплавами. А этого хватит, чтобы обеспечить работу аж 8 модулей по сборке дройдов. Тем самым мы экономим кучу симолеонов =)

7. Футуристические здания и транспорт. Очень понравились, только вот автобусы не при делах остались =) А новые парки выглядят просто потрясающе!
Сервер: Европа-восток 1
Спонсор
ShoZeBudet
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 08:37
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ShoZeBudet »

VReds писал(а): Так же заметил, что удалить один из этажей башни нельзя. Можно лишь снести башню и заново отстроить. Что это: баг или изминка?
Можно удалить верхний этаж башни. Что, в принципе, логично. Удаляется банальным наведением экскаватора на верхний этаж.
SantaJohn
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:12
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SantaJohn »

И я не удержался от покупки, хотя давно сказал игре "до свидания". Пока не пожалел. Дополнение очень сильно расширяет возможности игры. Проблема с малым размером карт уходит на второй план. Кроме башен, омеги и академии, практически во все коммунальные службы вводятся новые постройки, серьезно увеличивающие их производительность. Появляются дроны, которые работают пожарными, полицейскими и т.д. Благодаря этому всему появляется возможность делать не однотипные безликие города, как раньше, а проявить фантазию. В общем, дополнение удалось. Вот теперь игра стала такой, за которую не жалко заплатить.
alberologic

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 10:15
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение alberologic »

Самое важно это абсурды и баги))

Самый интересный баг:
Замершая термоядерная электростанция - решение как обычно снос.

Самое скучно:
Изучение новых технологий в академии наук. Ну уж как то ооочень долго, 2 часа реального времени на 1 технологию.

Самое глупое:
Экономический симулятор который нельзя просчитать, полное не соответсвя указанных цифр.
Классическое ммо-рандом, криты и промахи.
Origin: aSearch (В поисках интересной компании)
Сервер: Европа Восток 4
Специализация: укротитель ба`гов
ART79
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 18:55

Сообщение ART79 »

1. Мегабашни. Очень величественные и огромные! Если следить за счастьем горожан, чтобы они могли ходить в магазины и работать - на выхлопе дает огромный доход симмолеонов. Но возникает проблема, поскольку нужно просчитать сколько нужно модулей для жизни граждан, сколько для магазинов и работы. Этим займусь позже, сейчас только знакомлюсь с дополнением. А корона мегабашень дает очень приятные бонусы, собирая 5 одинаковых корон в регионе удваиваем максимальный бонус от эффекта короны.
Так же заметил, что удалить один из этажей башни нельзя. Можно лишь снести башню и заново отстроить. Что это: баг или изминка?
надо сносить начиная с верхнего этажа.
если вам надо снести третий этаж, то начинайте с верху, то есть 8-7-6-5-4-а-потом-3 и основание у вас останется
SantaJohn
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:12
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SantaJohn »

alberologic писал(а): Замершая термоядерная электростанция - решение как обычно снос.
Не наблюдал пока.
alberologic писал(а): Самое скучно:
Изучение новых технологий в академии наук. Ну уж как то ооочень долго, 2 часа реального времени на 1 технологию.
Первые технологии у меня изучались буквально пару минут. Поглядим, что будет дальше. Но даже если так, то это скорее плюс - если бы открылось все по-быстрому, то стало бы неинтересно играть дальше.
alberologic писал(а): Самое глупое:
Экономический симулятор который нельзя просчитать, полное не соответсвя указанных цифр.
Классическое ммо-рандом, криты и промахи.
О чем речь, не пойму. Какие цифры чему не соответствуют? Не испытываю никаких проблем.

P.S. Почему вы решили, что Омега - это наркотик? Это где-то прямо написано? Лично я воспринимаю Омегу как высокотехнологичные материалы и технологии, применяемые в реальной жизни. Например, смартфоны, нанопокрытия, интернет-торговля - без всего этого нам уже трудно, так что, в каком-то смысле, это наркотик. Но... правильнее было бы Омегу называть Технологией.
ShoZeBudet
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 08:37
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ShoZeBudet »

У меня двойственное ощущение. С одной стороны интересно, интересно посмотреть что там будет дальше и чем все закончится.
С другой стороны, старый контент практически перестал быть востребованным.
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Омега наркотик, только по тому, что синтезируется из нефти и руды, да и фиолетовый дымок намекает на странную синтетическую субстанцию, выпускаемую с заводов омеги. Да и прибыль в 50к/час сложно сравнить с чем-то другим, кроме как с наркотиком =)
Сервер: Европа-восток 1
ShoZeBudet
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 08:37
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ShoZeBudet »

Старые проблемы и косяки никуда не исчезли, но на них стало как то пофиг.
Например, пробки никуда особо не делись, но!
1. После третьего уровня корпорации ресурсы на заводы омеги доставляются по воздуху.
2. Строим улучшенную больничку/пожарку/полицию и за них работают дроны.

Но это я города еще пробочные не строила. У мну один город вододобывающий, второй с академией и омегой, чтобы открыть что там в конце вообще будет.
Сегодня попробую туристический город построить - посмотрим, на пробки во всей красе.
SantaJohn
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:12
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SantaJohn »

Пока не понял, как омегу продавать жилым зданиям. Только с помощью дронов? Прибыль от омеги у меня небольшая, поскольку продают ее заводам и торговле, а их у меня немного. С большим трудом дотянул до 12к, чтобы начать строить дронов, но не могу теперь построить завод процессоров - там требуется 5 предприятий среднего уровня, а у меня все они максимального уровня и снос с постройкой новых не помогает - они сразу становятся максимальными. Не вырубать же всю систему образования теперь (((( Сейчас приходится процессоры импортировать, пока не соображу, как разблокировать процессорный завод. Кроме того, раньше можно было в режиме расширения сооружений (например, склада) удалить ненужную часть и заменить ее другой (склад руды удалить, заменить складом пластика; насос заменить фильтром), а теперь это недоступно. У всех так? Или у меня глюкнуло?
Ответить