Первое впечатление от Городов будущего

Обсуждение SimCity и игрового процесса, здесь находятся темы, которые не подходят в другие разделы
Ответить
Dim-S
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 15:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dim-S »

Nassmile писал(а):город будущего.. разумеется интересно сконцентрировать на небольшом клочке земли тысячи симов..причем доходный дом как показала практика отличное решение при отсутствии ресурсов которые со временем иссякают, красота неописуемая и сильно веет фильмами Обливион, 5 Элемент.. Очень красиво и интересно!
Жаль что не додумались связать тем же маглевом соседние города,чтобы увеличить еще больший приток туристов и новых жителей. И еще странно что в этой игре отсутствует напрочь подземка.. Видать разработчики и добавили монорельс чтобы исправить это :-):
Как я не пытался заработать на технологиях будущих, но все выходит наоборот, я выстраиваю город будущего на доходах от технологий прошлого. Только с помощью производства электроники я получаю доход 4.5 млн в месяц, что и не снилось OmegaCo и это в одном только городе. Вот, теперь появился смысл в сверх доходах от электроники, сейчас у меня 20 млн накопилось, а я трачу и трачу, чтобы отгрохать несколько городов будущего, а деньги от доходов на электроники не кончаются).
Origin: dimsdz, Европа восток 3
Спонсор
Аватара пользователя
Nassmile
Турист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:18
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nassmile »

У меня тоже самое. Есть спрос большой в городе на башни с низком ур. построила их несколько, с них доход минимален, со всех башен +16тыщ, сам город в -32.. если не сверх доходы с электроники, я не знаю как выжить. Ресурсов еще хватает на то чтоб их полностью выработать я примерно буду в плюсе +600млн. Обнаружила что "прогрессив" приносит прибыль, только пока не пойму отчего зависит.. бывает и +5000тыс а бывает и 25000 отчего зависит не пойму. Стоимость страховки установила 60%, налоги 5-6%, рейтинг мэра был 91. Но как только построила маглев рейтинг почему то упал до 87. Хотя спросом у горожан он пользуется наравне с автобусами.
Попыталась в соседнем городе получать доход от этого "амиака"=) Развивая параллельно туристический бизнес, доход города замер. Потому что прибыль то прет как на дрожжах, то несу убытки. От преступности сильно не страдала,благо в начале сразу вложилась в развитый пол.участок,но вот дроны пожарники оперативно решают проблемы возникающие в башнях,так же загруженность дорог города они заметно снизили. Но самая важная их фишка это экспорт/импорт необходимых товаров. Очень быстро.
До запуска авантюры "амиако" было 20млн и это сумма не меняется неск.дней. Порадовал очень почвоочиститель, нужная вещь!
Origin Nassmile
SenSenson
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:21

Сообщение SenSenson »

Лучше бы добавили дорожный контент, ибо город это дороги!!!!
Даешь перекрестки с приоритетом, съезды, односторонее движение, скоростную магистраль. Ну нельзя регулировать движение имея в наличии одни тупорылые перекрестки.
Все что нужно, это добавить классические (элементарные) правила движения для авто.
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

По части башень с них можно получить колоссальный доход без особых проблем. В этой теме я писал часть своих задумок. Плясать нужно в первую очередь от офисов и далее подстраивать требуемое количество населения, к ним магазины. В общей сумме с МБ и ЭМБ я получил доход около 90к/час, все были счастливы и здоровы =)
Сервер: Европа-восток 1
germanok
Турист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение germanok »

У меня вопрос по городам будущего....когда переходить на переходить завод за 30к по производству омеговой хрени?...просто я начинал на карте где руда и нет нефти и у меня в итоге получилось я в 0 работал прибыль вся уходила на покупку нефти...почему так рандомно идет доход с мегабашен, то в +, то в минус...от чего зависит?вообщем с чего начать лучше и с каким капиталом перейти на эти заводы за 30?и да что значит Элитная мегабашня? я вот первую строил и там написано что с низким и сред доходом там ток население, а еще допустим если я строю школа в башне то с другим домов туда будут ходить учиться ?
ShoZeBudet
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 08:37
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ShoZeBudet »

Ну чего, как там? После установки патча башни стали ныть меньше? Я так почитала - фиксят именно то, что сильно раздражало, когда играла пару дней в города будущего. :)
Vadim_art
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 14:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vadim_art »

ShoZeBudet, по-моему, ныть стали еще больше. Попробую потестить в песочнице, но в реальном городе настроить не получилось.
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

ShoZeBudet, Vadim_art, у меня ныть перестали =) Только вот с рабочими местами загвоздка, слишком мало работы, уезжают...
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
parkrusever
Турист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:37
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение parkrusever »

Стало лучше! Раньше все чего-то не хватало мегабашням, то рабочих, то рабочих мест и не понятно было как соблюсти баланс. А сейчас ничего нового не строил, но уже никаких уведомлений в мегабашнях нет.
Vadim_art
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 14:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vadim_art »

Вопросик по Омега.
Если я продаю Омега в другой город, зарабатывает ли при этом другой город ?
Ответить