Первое впечатление от Городов будущего

Обсуждение SimCity и игрового процесса, здесь находятся темы, которые не подходят в другие разделы
Ответить
Аватара пользователя
State71
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 11:51

Сообщение State71 »

VReds писал(а): 6. Огромное количество утиля. Благодаря открываемым модулям можно забыть что такое мусор. Только утиль! Поверьте, при наличии 8 мегабашень и 200к населения утиля с головой хватает, чтобы содержать 1 процессорный завод пластиком и сплавами. А этого хватит, чтобы обеспечить работу аж 8 модулей по сборке дройдов. Тем самым мы экономим кучу симолеонов =)
Утиля то действительно огромная куча, но и мусора у меня было столько, что 4 атомизатора на мусорке не справлялись, при том что еще пара машинок соседа ездила регулярно, забирала. Население 240-300к, образование 5 шапок, так что мусорить вроде не должны сильно ужасно. Советник все время кричит что виноваты списанные дроны. У меня 4 модуля в целом на заводах Омеги выпускают их, пришлось поставить еще одну мусорку, с 6 атомизаторами копиться почти перестал, но постепенно по капле наращивается.
Спонсор
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

State71, открой модуль по переработке мусора =) В итоге на свалку повезут только лишь отработанных дроидов, а ТБО весь в утиль пойдет. Скорее всего придется ставить уже по 2 утильзавода.

ShoZeBudet, да, прибыль от бедных/низкотехнологичных в купе выходит больше от введения в омегазависимость. Это судя по описанию и первоначальным наблюдениям. Полностью офисный модуль низких технологий пока еще не строил. А пока вот: Город чисто Академический. Соседний город во всю снабжает омегой. Из ОмегаКо построил только 2 робо-завода. 1 утильзавод питает все =)
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
AndreuCh
Турист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:51
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение AndreuCh »

Ну что как там роботизированная деревня поживает, много зданий добавили кроме этих мегабашен?
SantaJohn
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:12
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SantaJohn »

ShoZeBudet писал(а):Это точно? Просто это принципиально много что меняет.
Да, это было в описании.
alberologic

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 10:15
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение alberologic »

VReds писал(а):Офисы =) По части этого офисы низких технологий, ровно как и низкотехнологичные заводы дают большее количество симмолеонов в казну. Можете проверить.
Самый доходный уровень офис в МБ это "высок. тех" - 57к потом "средний" -47к и только потом "низкий" - 23к
Все зависит от рабочих, которых обычно не хватка или в избытке.
Origin: aSearch (В поисках интересной компании)
Сервер: Европа Восток 4
Специализация: укротитель ба`гов
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

alberologic, так вопрос то ставился не в том, что больше денег приносит при посещаемости. А в том, что больше денег даст от омегазависимых офисов. Т.е. показатель "управляется компанией ОмегаКо" будет в разы выше, нежели у хайтека. Это важно, чтобы развивать ОмегаКо непосредственно.
А так да, налоги, доходы от более состоятельного класса населения в разы превышает, нежели у бедных. Но и про обслуживание забывать не стоит, содержать хайтек офисы затратнее (точные цифры не скажу).

AndreuCh, порядком =) Особенно у Академии очень много новых интересных плюшек появилось.
Теперь все здания и весь транспорт изменяются визуально. Выглядит очень круто. Не изменили только автобусы :ny_tik:
Сервер: Европа-восток 1
Coul
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 10:45

Сообщение Coul »

Не понимаю, в городе народу 120+ тыс населения, работает, является покупателями 20 тыс, остальные сидят дома и ничего не делают. Омегу в своё время производил, потом перестал, начав производить дронов. Общ транспортом являются поезда на магнитных подушках, 2 мегабашни - для быдла и для богачей по 4 секции каждая, но народ тупит и в обычных домах сотнями и сотнями на каждый дом! Что же делать?(
Вложения
SimCity 2013-11-14 11-01-34-78.jpg
SimCity 2013-11-14 11-01-34-78.jpg (109.39 КБ) 912 просмотров
SimCity 2013-11-14 11-01-28-86.jpg
SimCity 2013-11-14 11-01-28-86.jpg (123.1 КБ) 912 просмотров
SimCity 2013-11-14 11-00-16-00.jpg
SimCity 2013-11-14 11-00-16-00.jpg (157.45 КБ) 912 просмотров
Аватара пользователя
State71
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 11:51

Сообщение State71 »

VReds писал(а):State71, открой модуль по переработке мусора =) В итоге на свалку повезут только лишь отработанных дроидов, а ТБО весь в утиль пойдет. Скорее всего придется ставить уже по 2 утильзавода.
Ты про тот что в мегабашнях или какой. Если про него, то я пока не готов ставить его в мегабашню, по крайней мере не в этом городе. Остальное все и так стоит. Два утильзавода займут слишком много места в моей горной местности, как я могу пожертвовать Омега-заводом?)
SantaJohn писал(а):Да, это было в описании.
Можно ссылкой, так как тоже сильно раздражает что мои толпы бесправных рабов не хотят работать на моих Омега-заводах, постоянно вопя о нехватки рабочих мест, при 7+к вакансий по их статусу.
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

State71 писал(а):Ты про тот что в мегабашнях или какой. Если про него, то я пока не готов ставить его в мегабашню, по крайней мере не в этом городе. Остальное все и так стоит. Два утильзавода займут слишком много места в моей горной местности, как я могу пожертвовать Омега-заводом?)
Да, про тот модуль, что в башне. Ну тут воля создателя =) Получая 12к баков утиля и перерабатывая на сплав и пластик на 1 заводе, полностью снабжаю 2 процессорных завода, которые обеспечивают работу 8 сборочных линий. Излишки процессоров продаю по приличной цене (чуть больше 100к за партию). В итоге в огромном плюсе.
SantaJohn писал(а):Можно ссылкой, так как тоже сильно раздражает что мои толпы бесправных рабов не хотят работать на моих Омега-заводах, постоянно вопя о нехватки рабочих мест, при 7+к вакансий по их статусу.
Омегазависимые симы на машине ехать не хотят на заводы работать. Но с удовольствием поедут в соседнюю мегабашню (или в этой же останутся) на работу. Добавь мегабашню с офисными зданиями, по возможности соедини подвесным переходом.
Вне мегабашен хорошо едут работать только обычные смертные жители, живущие в обычных домах =) .


Coul, если жители стали омегазависимы, то без нее они будут несчастны и уедут из города. Приедут позже и опять уедут. Без омеги им теперь не жить! Поэтому производить ее придется постоянно.

А по части бездельного населения: Максис и электроники умножили число работников+студенты+покупатели где то на 5-7, чтобы меры чувствовали, что они управляют большим городом.
Сервер: Европа-восток 1
Coul
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 10:45

Сообщение Coul »

Да с Омегой не особо согласен. Я перестал её производить, производя дронов, народ, грубо говоря, свыкся с тем, что торчать больше не на чем, никто никуда не уезжал, меня беспокоило, что 100к населения просто дома сидит на жопе.
Я вернул в город Омегу, в час стало +40к денег, но народ вообще стал ныть, не ходить на работу вообще и стал сваливать из города - 37 тысяч населения просто свалили.

Вопрос с Омегой скорее опытным путем будет проверен, но меня беспокоит иное, что было и до дополнения - когда народ просто сидит и жует сопли дома.
Ответить