Первое впечатление от Городов будущего

Обсуждение SimCity и игрового процесса, здесь находятся темы, которые не подходят в другие разделы
Ответить
Аватара пользователя
zevsS
Горожанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:30
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение zevsS »

я как начинаю строить мего башни так экономика идет сразу в --- может я чего не догоняю =)
Спонсор
Coul
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 10:45

Сообщение Coul »

Да, опять же, стояла мегабашня с 4 секциями быдла, сидели дома, ныли о работе, поставил им офисный уровень средних технологий - пришло работать 40 человек... Снес, поставил офисный уровень низких технологий, набилось 200 чаловек, потом все разъехались, т.к. не было работы якобы...
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Coul писал(а):Да с Омегой не особо согласен. Я перестал её производить, производя дронов, народ, грубо говоря, свыкся с тем, что торчать больше не на чем, никто никуда не уезжал, меня беспокоило, что 100к населения просто дома сидит на жопе.
Я вернул в город Омегу, в час стало +40к денег, но народ вообще стал ныть, не ходить на работу вообще и стал сваливать из города - 37 тысяч населения просто свалили.

Вопрос с Омегой скорее опытным путем будет проверен, но меня беспокоит иное, что было и до дополнения - когда народ просто сидит и жует сопли дома.
Говорю же, что из тех 120к населения действующих агентов у тебя лишь 20к (рабочие, покупатели, студенты). Остальные 100к это просто цифра, чтобы у тебя не было мысли "о боже мой, что же за город то с 20к симами всего лишь". Т.е. в твоем случае 20к*6=120к
Coul писал(а):Да, опять же, стояла мегабашня с 4 секциями быдла, сидели дома, ныли о работе, поставил им офисный уровень средних технологий - пришло работать 40 человек... Снес, поставил офисный уровень низких технологий, набилось 200 чаловек, потом все разъехались, т.к. не было работы якобы...
Опять же тут из тех жителей, которые обитают в модуле (скажем 1200 бедных) только часть рабочие (около 100 наверное). Но расчетами всеми по мегабашням я планирую заняться только в выходные. Дам совет, в зависимости от того, какие модули (офисы, магазины) в мегабашне, такими же жителями и окружай мегабашню.
Больше всего удивляет как в такой башне, даже при условии, что все модули для бедных умещается только 10.000 жителей?!?! Когда обычные здания высокой плотности запросто дадут 50.000 на той же площади. Тут уже не ощущается та грандиозность, которую хотелось бы видеть в этих зданиях.
zevsS писал(а):я как начинаю строить мего башни так экономика идет сразу в --- может я чего не догоняю =)
Зависит от многих факторов, в первую очередь от счастья жителей и наполнения магазинов, офисов.
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
State71
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 11:51

Сообщение State71 »

VReds писал(а):
SantaJohn писал(а):Можно ссылкой, так как тоже сильно раздражает что мои толпы бесправных рабов не хотят работать на моих Омега-заводах, постоянно вопя о нехватки рабочих мест, при 7+к вакансий по их статусу.
Омегазависимые симы на машине ехать не хотят на заводы работать. Но с удовольствием поедут в соседнюю мегабашню (или в этой же останутся) на работу. Добавь мегабашню с офисными зданиями, по возможности соедини подвесным переходом.
Вне мегабашен хорошо едут работать только обычные смертные жители, живущие в обычных домах =) .
Вопрос мой только, не тот квот вписал.
В том и дело что по башням то ездят, все соединено, во многих есть по оффису (иногда два) и магазины, но на заводах-то кто работать будет, чертовы наркоманы. Леность Омега-зависимых и жильцов мегабашен легко вписывается (или оправдывает) в вечную глючность системы в целом. Пару лет они у меня жили нормально так в башнях, а потом все повально начали жаловаться.
Почему меня так это волнует - я хотел в будущем сделать 8 дешевых мегабашен и окружить их заводами с Омегой, сделав киберпанковый рай (или ад), но видимо не судьба.
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

State71, попробуй убрать налоги полностью. Выхлопа с омеги хватит с головой, а так жители авось и перестанут плакаться =)
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
zevsS
Горожанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:30
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение zevsS »

VReds, развил город медленно. Экономика пошла шикарная, но блин для омеги нужны не меренные ресурсы их то где взять? Покупать... да там цистерны надо возить.
Аватара пользователя
zevsS
Горожанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:30
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение zevsS »

VReds, я правильно понял можно запустить омегу "это грязное дело" а можно заняться академкой? Это другой путь развития более чистый? =)
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

zevsS, Омега вещь (в плане экономики) очень хорошая. Если есть залежи на карте ресурсов - самое то. На начальных порах 1 рудная шахта и 1 нефтяная станция полностью обеспечат работу 2х омегазаводов, которые дадут большой приток симмолеонов. Это должно хватить, чтобы апнуть дважды ОмегаКо и построить добывающий модуль. Далее просто сносим шахты и ставим открытые модули. В итоге получаем колоссальнейший приток ресурсов. Это нам должно хватить на какое то время, чтобы развить город, поднять образование (лучше конечно же ставить образовательные модули в МБ) и наладить сбор утиля. Утиль перерабатываем на пластик и сплавы. Их на процессорный завод спускаем. Процессоры на дройдов. Излишки процессоров продаем на мировом рынке.

Только в таком случае мы сможем остаться в плюсе от импорта нефти и руды. Иначе дефолт.
После можно омегу экспортировать в другие города, скажем в соседний, где мы развиваем академию. Подобный экспорт даст нам прибавку около 10к+ в час, при развитом городе еще больше. Наладив производство дройдов в новом городе получаем бешеный доход. У меня в городе Академии более 70к симмолеонов в час =)))
Сервер: Европа-восток 1
ShoZeBudet
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 08:37
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ShoZeBudet »

Как??? Как поймать 5 промзданий 2 уровня технологии? :(
Либо 1 стоит, либо сразу 3 строится.
Аватара пользователя
zevsS
Горожанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:30
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение zevsS »

VReds, огромное спасибо за совет =)))

Вопрос по начальному развитию. Сначала развиваемся как обычно, а потом строим башни и заселяем всех в башню тем самым освободим ценное место внизу?
Ответить