Сравнение Simcity с реальной жизнью

Обсуждение SimCity и игрового процесса, здесь находятся темы, которые не подходят в другие разделы
Ответить
Аватара пользователя
wennie
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 11:37
Откуда: Оттуда

Сообщение wennie »

Доброго времени суток!

Наткнулся на интересную статью в интернете, IGN сравнивает игру со строительством особой экономической зоной (ОЭЗ).

Поневоле задумался :du_ma_et: Учитывая свой относительно небольшой опыт в игре, смогу ли я вытянуть руководство ОЭЗ? До сих пор не определился с ответом :ne_vi_del:

Кто что думает на этот счет?
выживание не является обязанностью (с) Кто-то..
Спонсор
Аватара пользователя
TimeIndex
Турист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:50
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение TimeIndex »

Сравнение очень интересное :co_ol:
wennie писал(а):смогу ли я вытянуть руководство ОЭЗ
А здесь я не совсем понял о чем идет речь - о игре или реальной жизни?)
Аватара пользователя
wennie
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 11:37
Откуда: Оттуда

Сообщение wennie »

О реальной жизни конечно :a_g_a: Ведь автор мыслит правильно, о несовершенстве образовательной системы и т.д. ВУЗы не готовят нас управлять крупными объектами, так ведь? :ti_pa: Может ли игра в таком случае подготовить нас к этому?

В статье делятся своим мнением и генеральный директор и 2 начальника отдела. Большие боссы :men: Мысль о том, что добиться успеха им помог опыт в стратегических играх.. как минимум интересна. Я лично еще не встречал таких заявлений.

Заново перечитал статью, полазил у них на сайте, в группе в ВК. Интересный проект они двигают, пойду-ка я нафантазирую им щас бешеный проект :-)
выживание не является обязанностью (с) Кто-то..
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

wennie писал(а):ВУЗы не готовят нас управлять крупными объектами, так ведь? :ti_pa: Может ли игра в таком случае подготовить нас к этому?
А почему бы и нет! Вот например в США школьники на уроках играют в специальную версию Симсити и постигают основы экологии и влияние городской застройки на окружающую среду.

А нашим градоначальникам тоже не помешало бы окунуться в атмосферу игры и научиться хотя бы правильно планировать новые районы с парковками, чтобы не было пробок и на газонах машины не стояли во дворах...
Аватара пользователя
TimeIndex
Турист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:50
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение TimeIndex »

wennie писал(а):о несовершенстве образовательной системы и т.д.
Устраиваешься на работу, приходишь в первый день и там тебе говорят: "забудьте все, чему вас учили". Сам столкнулся с этим, в ВУЗах у нас только теория, которая осталась далеко позади от практических решений.
Ответить