Рецензии на SimCity

Обсуждение SimCity и игрового процесса, здесь находятся темы, которые не подходят в другие разделы
Ответить
Аватара пользователя
IronDemon
Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:07
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение IronDemon »

Я конечно сомневаюсь что "Победитель в 26 номинации "Компьютерные игры" может выйти не очень хорошей. Но доверимся профессиональным изданиям.

Итак, первая рецензия от EuroGamer.se. Я, естественно, шведский плохо знаю, но цифры они и Африке цифры. Итак, 10/10. Ура!
Перспективы SimCity довольно большие, наверняка у нее будет огромное число продаж. Единственное, что может подпортить репутацию Maxis - обязательное подключение к интернету для онлайн игры, даже в одиночной игре. Тот факт, что игра должна быть подключена на протяжении всего времени игры не является чем-то новым или необычным, но это будет препятствием для некоторых игроков. Хотя хорошо то, что ваш город автоматически сохраняется, если в друг связь сетью потеряется - город не пропадет.

Я могу выдвинуть предположение, что это одна из лучших игр года. Она затягивает своей сложностью и разнообразием геймплея. Для того, чтобы играть в игру с друзьями по сети предусмотрена синхронизация игровых сессий - это гениально. Таким образом, даже те, кто уделяет SimCity всего несколько часов в неделю, и те, кто постоянно сидит перед монитором - все они играют вместе.
Рецензия Polygon: 9.5/10
Почти идеальное сочетание классической градостроительной игры с современными социальными и онлайн-элементами. Эволюция франшизы на 100% оправдана и ожидаема. Игра отлично спроектирована и нацелена на то, чтобы доставить максимальное количество удовольствия.
Рецензия GamesBeat: 90/100
Это большая радость видеть возвращение SimCity, в отличной форме, лучше чем когда бы то ни было. Это удивительно сложная, но очень простая для понимания игра.
Рецензия Gamereactor Denmark: 8/10
SimCity охватывает вас с самого начала, все интуитивно понятно, получается так что вы не испытываете сомнений и прекрасно знаете что нужно делать, какие возможности доступны. Это очень амбициозная игра - хотя мы желаем, чтобы Maxis сделали игровые карты немного побольше, так как возникает чувство нереализованного потенциал. Все остальное отлично - SimCity невероятно хорошо сделана и ее красота доставляет радость игрокам.
Рецензия XGN: 8,8/10
Крупнейший градостроительный симулятор франшизы, известной по всему миру, возвращается!. Мы все выросли, играя в SimCity, и наконец-то пришло время, когда мы вновь можем вернуться к той жизни, занимаясь планированием виртуального города. SimCity приносит огромное удовольствие, независимо от того играете ли вы с друзьями или в одиночку.
Рецензия Gamer.no: 8/10
SimCity это игра, за которой вы можете провести несколько часов и не заметить как быстро пролетело время. Это игра, где вы можете продолжать изучать основные механизмы и искать различные способы развития. Главным образом, SimCity это игра, в которой вы можете воплотить свой творческий потенциал и организаторские способности, работать в тандеме с другими участниками - все именно так, как вы хотите.
Be quick or be dead
Спонсор
Zemlya

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:37

Сообщение Zemlya »

Как это радует то :bra_vo: надеюсь не заказные статьи :smu:sche_nie:
Origin: Fizmat1984, Steam: Frik г.Находка (будет везде)

"Кто поставил каналёзов пачку, ставьте рядом водокачку"
Аватара пользователя
AlexStone

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:55
Откуда: РФ, Татарстан
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStone »

Однако, многие возненавидели ЕА, из-за необходимости постоянного подключения игры к интернету и её ограниченности, по сравнению с Sims 4.

Проблемы с серверами SimCity - обращение команды Maxis:
Это была волнующая и сложная неделя для команды в студии Maxis, кульминация нескольких лет планирования и разработки. Мы получили множество положительных комментариев от наших поклонников и возникновение технических проблем в последние 24 часа сильно нас расстроило. Мы столкнулись с несколькими проблемами в архитектуре наших серверов, что вызвало ошибки в игре и долгое ожидание при попытке зайти на сервер. Это, очевидно, не та ситуация, которую мы хотели наблюдать в момент запуска игры и, хочу вас заверить, мы используем все ресурсы, которые у нас есть, для устранения этих проблем.

В ближайшие 2 дня мы запустим еще несколько серверов, что решит множество текущих проблем. Мы так же следим за отчетами об ошибках и сообщениях на форумах. Мы уже разместили несколько обновлений в последние несколько дней. Наша команда работает 24/7, чтобы устранить известные ошибки.

Но я так же хочу сказать что, хотя проблемы и присутствуют, мы видим, что игрокам действительно нравится наша игра. Всего за сутки было построено более 38 миллионов зданий, около 7 с половиной миллиона километров дорог, началось более 18 миллионов пожаров и (мой любимый факт) более 40 миллионов труб заполнены какашками

Эта команда вложила очень много работы в игру и не остановиться пока все не будет работать гладко. Мы просим наших игроков проявить терпение и благодарим вас за вашу поддержку и понимание.

7 марта 2013 года, Kip Katsarelis
Мысли материализуются.
Skype AlexSteelHammer
Sportboy83
Турист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:53

Сообщение Sportboy83 »

Рецензия Polygon. 9.5
Уже снизил оценку сначала до 8.0 (проблема с серверами) а потом и до 4.0 (урезание игровых функций в угоду хорошему функционированию серверов.)
Аватара пользователя
AlexStone

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:55
Откуда: РФ, Татарстан
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStone »

Sportboy83 писал(а):Уже снизил оценку сначала до 8.0 (проблема с серверами) а потом и до 4.0 (урезание игровых функций в угоды хорошему функционированию серверов.)
Да чё уж там говорить, вот выдержка из отзывов: "игра получила больше тысячи негативных оценок на MetaCritic, при этом большинство недовольных ставили, в общем-то, неплохой игре “0/10” только из-за её поддержки".

P.S. А вообще, надо организовывать петицию об отмене онлайна (или хотя бы не обязательном подключении к сети, при игре в сингл) и возврате половины стоимости игры (или же бесплатном доступе ко всем последующим допам и аддонам - хотя, если сервера и будут далее так ужасно работать, нафиг вообще такая игра не нужна! вон, есть Симсити 4 и Sities XL 2012).
Мысли материализуются.
Skype AlexSteelHammer
Аватара пользователя
Dangor

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:53
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Dangor »

Ну, по сути часть их проблем из за того, что не сделали нормальный ЗБТ для проверки всей системы, поскольку то, что было - это грусть и печаль, ну а репортерам дали полностью вылизанный сервер вот они и радостные были, поэтому и такие оценки. Вообщем EA сделали все для того, что бы были продажи, но при этом ничего не сделали для нормального поддержания продукта в рабочем состоянии.
Origin: Sekirey
Город: Gotham City
Ответить