Подробная дополнительная информация о строениях (разделе)

Аддоны к игре, дополнительный загружаемый контент (DLC), модификации
Ответить
KOT_LUIS
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 20:43

Сообщение KOT_LUIS »

Пару дней играю эту замечательную игру, в меру продуманную в меру глубокую. Очень нравится.
Но есть одно замечание крайне угнетает то что подробную информацию приходится искать в гугле.

Далее пойдут рассуждения о том чего по моему мнению игре не хватает чтобы стать лучше. Для тех кто любит больше конкретики и узнать цель поста попрошу пройти вниз сообщения где двумя пунктами кратко высказано цели и пожелания.
  1. Например, первый город построил была проблема с трафиком лишь посмотрев ролики на ютубе увидел что ребята как то сделали мосты и туннели после погуглил и нашел статью в которой говорилось что во время постройки дороги нужно нажать M или N дабы поднять или опустить дорогу.
    Логично появился вопрос почему в меняю мой помощник дорог имеет иконку подсказок НО там ни одного слова не сказано о том что можно взаимодействовать данными кнопками при постройки дороги?
  2. Строил второй город, почитать статью о том как сделать хорошую разметку.
    Пошел делать второй город, так как первый сделал большим на 150к население но доход был -15к хотя по общему доходу не проседал так как стабильно концерты делал + торговля сплавами и металлами переработка мусора давала + 300к транзакций ( кстати отдельная тема почему транзакции не идут в общий доход мне не особо интересно то что услуги перебивают доход с жил площади коммерции и пром зоны и дают -15к ведь у меня есть +300-400к с транзакций логично что я в плюсе). В общем пошел я строить второй город появилась идея о том чтобы сэкономить на парках не так как раньше под -15к с парков, а ставить 1 дорогой парк и просто размечать зоны вокруг него жилые и комерции и если хватает радиуса вырастет высокого дохода зона если не хватает среднего если вовсе далеко низкого дохода. В сумме получается жителей тоже много расход на парки составляет 1 парк который ставишь в центре =) В общем идея сработала город большой уже 30-40к людей и в плюсе на +6к(имея часть образования и академию наук и без пробок) НО постоянно смотрю в статистику и получаю такую картину низкий доход 1600, средний 1800 высокий 900. То есть среднего дохода жителей (работающих) больше всего и трудно контролировать то где стоит высотку поднять, а где среднего уровня домики и столкнулся с проблемой что снова таки в подсказке когда размечаешь зоны никакой информации не дает тебе твой помощник о том сколько людей проживает в высотках, сколько в маленьких домиках и сколько в коттеджах ( среднего размера дома) приходится поднимать по 1 дому за раз и самому высчитывать сколько там людей новых будет дополнительно и хватит ли апнутого до высотки дома коммерции чтобы это обеспечить товарами. К промзоне те же вопросы.
  3. Ну и последний вопрос, который так же угнетает. Пром зона, так же никакой информации нету сколько каких людей в каком заводе работает. Пробовал апать поэтапно сначала один домик после еще один выяснил что бывает и такое что дом даёт +300 мест низкого дохода + 400 мест среднего и + 150 высокого, и у меня появлялся логичный вопрос, каким образом получалось так что народа у меня в статистике отображает к пример 3к людей рабочих покупателей при этом в раза 2-3 меньше и при этом всём рабочих мест в 2 раза больше чем 3к и у них есть нужда в товарах и коммерческие зоны время от времени закрываются из-за нужды в товарах. Получается 3к людей не могут сделать несчастные 1-1.5к товаров для тех из них что являются покупателями и при этом всём у них у каждого есть как минимум выбор из двух мест работы так как рабочих мест в 2 раза больше чем их всех вместе взятых. КАКИМ ОБРАЗОМ?
Моя математика такая допустим есть 4 дома в них в сумме живут 1000 низкого достатка + 500 среднего + 250 высокого. Из них половина покупатели, при этом все они работники часть работает в коммерции чтобы товарами обеспечивать покупателей ( допустим 500+250+125) и вторая часть (500+250+125) работает на пром зоне при этом всём если пром зона допустим маленькая НО по плотности видно что может вмещать больше они почему то жалуются что им негде работать, а когда пром зону делаешь больше тогда вторая часть вся работает плотность при этом низкая или средняя рабочих мест получаем в 2 раза больше чем нужно и почему то вторая часть не может родить хотя бы для себя же самих товаров в этой пром зоне чтобы первая часть их продала им же =__= Я не понимаю как это сделано =( Очень хотелось бы увидеть более подробную информацию по зонам и домам чтобы было чётко написано что вот пром зона высотка требует столько таких столько так и столкьо таких и производит такое количество товаров. В коммерческой зоне чтобы так же было написано требует столько то работников тех, тех и тех и столько то товаров для реализации. Если эта информация была бы в игре можно было б легче просчитывать как много зданий нужно возвести и выделать площадь под коммерцию или промзону.

Собственно почему создал топик:
  1. Хотелось бы чтобы разработчики это увидели приняли во внимание и подумали над тем чтобы сделать маленький патчик который добавил бы эту информацию в кнопку подсказки при выборе того или иного пункта в панель строительства. Там есть уже подсказки но они мало информативные лишь в общих чертах немного больше и более подробно думаю позитивно отразилось бы на ощущениях от игры.
  2. Возможно фанаты уже сделали модификацию которая добавляет данную информацию в эти подсказки (ведь это простой текст что думаю вовсе не сложно для тех кто разбирается) Я такого мода не нашел. Буду рад если подскажите где такой мод скачать.
Спонсор
Аватара пользователя
Anarhist
Горожанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:24
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Anarhist »

KOT_LUIS,
1) Эту игру разработчики уже не развивают так как не кому это делать.
1000 жителей дают 10% рабочих, 10% учеников, 10% покупателей. Остальные непонятно чем занимаются так как даже не безработные. У учеников и покупателей может другой % я не обращал внимания (нужно будет проверить). Такова механика игры.
2) Есть мод я название не помню позже посмотрю и напишу он показывает количество нужных рабочих зданию и сколько занято мест.
Бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют! (Нестор Иванович Махно)
Ответить