Купил Simcity в Origin, но игра не скачивается

Ошибки при установке и запуске игры, проблемы с серверами
Ответить
zire71
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:36

Сообщение zire71 »

Купил больше суток назад делюкс версию на распродаже, через браузер на origin.com, оплачивал карточкой, деньги снялись почти сразу (пришло sms-уведомление), а игра у меня так и не появилась...

Её нет ни в личном кабинете (Моя учетная запись: История заказов), ни в самом клиенте в разделе "мои игры". На e-mail пришло письмо с темой "origin - подтверждение заказа №XXXXXXXXXXXX", в нём идёт текст типа "Благодарим за заказ на магазин Origin от 27 Июнь 2013 г..
В этом сообщении приведены данные о вашем заказе. Оно может служить подтверждением покупки. Если платеж осуществлялся по кредитной карте, в выписке будет указан получатель средств EA *Origin.com., ID пользователя: ХХХХХХХХ, ID заказа: XXXXXXXXXXXXX". А в конце надпись "Когда SimCity для Mac можно будет загрузить, изображение коробки с игрой в библиотеке игр Origin из черно-белого станет цветным. И вы сможете загрузить игру. В SimCity для PC можно играть уже сегодня." У меня есть и мак, и PC, а скачать/поиграть до сих пор не могу :-(

Так же в письме есть ссылка на некий (как я понял тоже ориджиновский) сайт https://www.findmyorder.com, в которой я нахожу свой заказ, вижу его номер и пр., но не вижу кнопку для загрузки игры/получения кода на скачку и т.д.

Там же написал ночью в техподдержку о проблеме, ответа пока не было...

Это глюк и бомбить техподдержку дальше, или этот самый origin всегда так долго обрабатывает заказы?
Спонсор
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

Я покупал диск у меня сразу установилось, а на форуме читал, что вроде не сразу при покупке ссылка на загрузку приходит. Думаю стоит подождать ответа от тех кто в Ориджине покупал. А в клиенте совсем ничего не появилось?
zire71
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:36

Сообщение zire71 »

Пообщался сейчас в лайвчате, говорят что денег они не увидели... Получается что сумма заблокировалась, но к ним не попала (в этот случае автоматом должно разблокироваться через месяц как я понимаю). Что странно, т.к. картой расплачивался в том числе в штатах (и в американских он-лайн магазинах) проблем не было... Единственное что - глюк может был из-за того, что покупал с сайта ориджина (на компе на работе) а не из ориджиновского приложения (которое установлено на домашнем компьютере).

Вот и думаю, качать пиратку или попробовать ещё раз купить ((((((
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

Странно, я все дополнения покупал на сайте у них, правда оплачивал с помощью Webmoney. А пиратки нет и не будет - все данные обрабатываются на серверах, в облаках EA.
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Ссылку на установку игры так и не дадут. Тут нужно скачать приложение Origin. Это программа, которая объединяет все игры электроников. В ней в папке мои игры найдете симсити и произведете установку.

Так же, если деньги к ним не поступали - возможно стоит позвонить в банк. Поскольку могли платежку не принять по каким-либо причинам и потом вовсе забыть.
Сервер: Европа-восток 1
Ответить