ЛикБез: Какую выбрать электростанцию?

Опытные игроки делятся своими знаниями, дают советы начинающим градостроителям
Ответить
Аватара пользователя
Likrit
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 17:38

Сообщение Likrit »

мне нравиться больше нефтяная. а вот энергии я не закупать у соседей. поставил раз аэс, приехали гастарбайтеры из соседнего города и до сведение:) больше я ее строить не буду.
Origin ID: Onix_Distrou
Спонсор
Аватара пользователя
renegad1987
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 11:24

Сообщение renegad1987 »

для АЭС уровень образования должен быть 4-5 уровня иначе бабах
ник в Origin: renegad1987
Аватара пользователя
Dangor

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:53
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Dangor »

Strikestar писал(а):Разве дешевле?

Да если сравнивать соотношение цен в плане затрат на обслуживание самой станции и просто закупки то выгода ощутима, на любом этапе развития города
Strikestar писал(а):И как покупать если нет соседей?
Никак, вариант только если самому ставить 2 город и делать его в виде снабженца.
Origin: Sekirey
Город: Gotham City
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

Strikestar писал(а):Разве дешевле? Если только за счет того, что при старте небольшой город мало потребляет, а платить электростанции приходится за весь объем вырабатываемой энергии. И как покупать если нет соседей?
Построить проект солнечного энергоцентра.
renegad1987 писал(а):для АЭС уровень образования должен быть 4-5 уровня иначе бабах
Достаточно 3 уровня
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
physic
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:22

Сообщение physic »

Солнечный энергоцентр - идеальная электростанция. Дает 1.5Гв каждому городу почти бесплатно и не занимает места на карте.
Аватара пользователя
Alonekein
Горожанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alonekein »

вдобавок не пачкает воздух, Дает 1,5к ночью и 3к днем!
alberologic

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 10:15
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение alberologic »

Мне тоже ПСЭ очень понравился, расходов в городах меньше. Место больше и всегда энергии хватает.
Origin: aSearch (В поисках интересной компании)
Сервер: Европа Восток 4
Специализация: укротитель ба`гов
SantaJohn
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:12
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SantaJohn »

Я попробовал разные и однозначно выбрал атомную: лучшее соотношение площадь/производительность, загрязнения никакого. Только надо образованных жителей.
dlumv
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dlumv »

SantaJohn писал(а):Я попробовал разные и однозначно выбрал атомную: лучшее соотношение площадь/производительность, загрязнения никакого. Только надо образованных жителей.
У атомной реакторы дорогие и очень мощные. Допустим, жрет город около 250МВт, один реактор 1 поколения обеспечивает 200МВт. Если ставить еще один (либо менять на второе поколение) - нужно платить уже в 2 раза дороже, притом, что 75% его мощности просто не будет использоваться.
mrJudgeEagle
Горожанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:29
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение mrJudgeEagle »

Я до сих пор имею две угольные, с вторыми пристройками, да грязно, по 75МВт каждая.
Имею избыток + 275МВт. Мне хватает, вот Акрополь подпитывать не чем...
В силу маленькой карты, предложил бы разработчикам рассмотреть возможность использовать жилые дома в качестве мини ЭС, для примера, апдейдим жилой дом за 500 $ - на крыше появляются солненые ... блин, забыл... ну пластины эти... как на Ниссановской АЗС. После этого апдейта дом перестаёт потреблять общую энергию, становится в этом плане самодостаточным, но тратит к примеру 5-10$в час... на обслуживание батарей.
Ответить