Расстояние между дорогами

Опытные игроки делятся своими знаниями, дают советы начинающим градостроителям
Ответить
Аватара пользователя
stZerg

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:36
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение stZerg »

Всем привет. Решил выложить свое мнение о минимальном расстоянии между дорогами под разные нужды. В качестве средства измерения взял стоимость грязной дороги. Итак, начнем:
  • Ширина карты - 4037 бакса
  • Короткий перешеек на перекрестке - 92 бакса
  • Разворот на проспекте - 92 бакса
  • Расстояние между дорог под стоянку - 148 баксов
  • Расстояние между дорогой и проспектом под стоянку - 173 бакса
  • Расстояние между проспектами под стоянку - 196 бакса
  • Расстояние между дорогами под ДВА жилых здания - 437 бакса
  • Расстояние между проспектами под ДВА жилых здания - 485 бакса
Завод по производству бытовой техники с 4 модулями по производству компьютеров: по длине (вдоль здания) между дорогами 452 бакса, по ширине (к ребру завода 4 блока) между трассой (завод к ней ребром) и дорогой 462 бакса.

Продолжение следует... Жалобы и предложения приветствуются! :-):
Спонсор
Аватара пользователя
AndreuCh
Турист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:51
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение AndreuCh »

Вообще разработчикам не помешало бы сделать удобный инструмент для разметки зданий, надоело парками измерять)))
almond

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:29
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение almond »

Как измерял, так и буду измерять парками))) Так надежнее!
Ник Almond80
Регион Eurika #2, BurnInUSSR
Город Химки
Аватара пользователя
stZerg

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:36
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение stZerg »

На счет парков - так они не дают 100% оптимального расстояния. Я с помощью проселочных ("грязных" - не правильное название) дорог, измерял расстояния на 99% впритык.
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

Я тоже парками все меряю, которые природные, там городской парк например квадратный, вот и выделяю область размером в 3 таких парка, а потом их сношу и зонирую - строятся три больших высотки. Хотя не помешало бы это дело как-то усовершенствовать.

Например, когда только начинаешь в новом регионе то эти большие парки недоступны, т.к. открываются только после открытия министерства туризма. Поэтому приходится строить временные районы (кривые и косые) чтобы набрать жителей, модернизировать сити-холл и разместить министерство. А потом все районы под размер перекраивать)
Аватара пользователя
stZerg

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:36
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение stZerg »

1. Угу - поэтому и пытаюсь народ воззвать выложить расстояния в грязных дорогах....
2. Ну кто нибудь - пишите, я в пост вверху (первый-мой, со ссылкой на вас) и запишу отсортирую (примеры выложил... ну там как сложится)
3. Потому как парками научились измерять жилые районы - а каковы размеры того же автопарка, или сколько места под жд станцию надо?
4. Лезем в песочницу и делаем обезьянью работу, сделанную уже людьми тысячи раз (и повторяем это делать от случая к случаю).
5. Предлагаю базу составить... Я в блокнот задолбался записывать...
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

По части разметки, очень удобно использовать парки для $$ в виде небольшой аллеи. По высоте 1 такой парк как жилое/коммерческое здание высокой плотности. Поэтому не получаем неклюжих домиков низкой плотности среди высоток =)
Сервер: Европа-восток 1
Ответить