Советы новичкам SimCity

Опытные игроки делятся своими знаниями, дают советы начинающим градостроителям
Ответить
SAJasper
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 11:17

Сообщение SAJasper »

Всем привет! :)
Предлагаю делиться маленькими секретами своей успешной игры.

Как вы знаете, одной из важнейшей составляющей игры является поддержание профицита бюджета, ибо без денег трудно решать проблемы, которые могут начать нарастать как снежный ком.

Первый свой город в новой SimCity я застраивал довольно хаотично, и шел на поводу у всех, кто предлагал мне строительство новых зданий или расширение существующих... А зря :) В какой-то момент денег не стало совсем, налоги 11-12% не устраивали жителей и они протестовали, коммерческий сектор тоже особо не был доволен, а тут еще и рост преступности. В какой-то момент на экране появился какой-то юноша и сказал, что хочет провести вечеринку, но основательно замусорит город. И предложил вознаграждение 5.000, если я справлюсь с уборкой мусора. Денег у меня не было, и я согласился. И вот, когда было убрано 249 из 250 мусорных баков, у меня неожиданно закончилось место на свалке! И это я увидел довольно поздно... Пришлось строить новую свалку в надежде не потерять доход, но оказалось, что построить-то здание можно быстро, а вот работать оно станет после того, как придет новый день (строил ночью) и будут найдены работники... Вообщем так и не хватало мне времени на то, чтобы отвезти на свалку один этот жалкий мусорный бак, и остался я и с мусором лишним, и без денег :))

Второй свой город я уже начал развивать с предварительного планирования, и могу сказать, что одним из самых правильных решений считаю отказ от строительства дорог средней и высокой плотности на первом этапе игры. В результате на данный момент я получил небольшой городок на 2.000 жителей, но уже с функционирующей больницей, свалкой, сточными водами, ветряком, пожарной частью. И при этом денег около 70.000 и стабильный доход не менее 1.500 в час.

Можно двигаться дальше :) Еще могу посоветовать не спешить строить здания, тратящие деньги из городского бюджета.
Спонсор
Аватара пользователя
Dangor

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:53
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Dangor »

SAJasper писал(а): Денег у меня не было, и я согласился. И вот, когда было убрано 249 из 250 мусорных баков, у меня неожиданно закончилось место на свалке! И это я увидел довольно поздно... Пришлось строить новую свалку в надежде не потерять доход, но оказалось, что построить-то здание можно быстро, а вот работать оно станет после того, как придет новый день (строил ночью) и будут найдены работники... Вообщем так и не хватало мне времени на то, чтобы отвезти на свалку один этот жалкий мусорный бак, и остался я и с мусором лишним, и без денег :))
Тебе надо было не новую свалку строить а модернизировать старую, вообщем суть в том что когда ты открываешь модернизацию свалки то там есть дорожка ты ее нажимаешь и прокладываешь еще небольшой отрезок дороги от предыдущей свалки и тогда можно будет добавить еще поле под мусор, по такому же принципу строятся ветряки, нефтяные вышки и т.д.
Origin: Sekirey
Город: Gotham City
SAJasper
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 11:17

Сообщение SAJasper »

Dangor писал(а): Тебе надо было не новую свалку строить а модернизировать старую, вообщем суть в том что когда ты открываешь модернизацию свалки то там есть дорожка ты ее нажимаешь и прокладываешь еще небольшой отрезок дороги от предыдущей свалки и тогда можно будет добавить еще поле под мусор, по такому же принципу строятся ветряки, нефтяные вышки и т.д.
К сожалению, я неудачно разместил свалку, в самом углу города, и поэтому ее модернизировать было невозможно.
Аватара пользователя
Weduard999
Турист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:42
Откуда: Tallinn

Сообщение Weduard999 »

Можнобыло снести старую кучу(не гигиенично) и поставить новую.
Ник Origin: Weduard1984
antonpv
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:50

Сообщение antonpv »

Вопрос - почему не идут поставки на Великий проект региона?
В городе все есть, деньги проплатил(миллион), теперь нужны ресурсы. Ресурусов в моем городе производится достаточно, есть склад, повключал зелененьким поставку всего из одного города. Пишет что нужно проложить дороги к великому проекту...
Аватара пользователя
Weduard999
Турист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:42
Откуда: Tallinn

Сообщение Weduard999 »

Может к тому проекто только железная дорога подходит ?
Ник Origin: Weduard1984
antonpv
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:50

Сообщение antonpv »

ну не знаю, может.... надо будет глянуть. проект называется на арка-как-то-там, город будущего.
Аватара пользователя
Falkmar
Горожанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:12
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Falkmar »

Могу дать следующий совет по поводу дорог. Я забиваю обычно самую дешевую авеню по центру города, а от нее уже строю грунтовки. Так выходит гораздо дешевле, а грунтовки потом улучшаю.
Zemlya

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:37

Сообщение Zemlya »

Falkmar писал(а):Могу дать следующий совет по поводу дорог. Я забиваю обычно самую дешевую авеню по центру города, а от нее уже строю грунтовки. Так выходит гораздо дешевле, а грунтовки потом улучшаю.
С этим я бы поспорил.Если конечно хотите всё сразу застроить,то вариант хорош.Только вот в будущем будут большие пробки.
Я с самого начала главной использую последнюю магистраль(с рельсами которая),ей чередую с другой дорогой(не помню как называется).Сейчас у меня в городе не одной пробки.
А с учётом ,что ещё бегают автобусы,ходят трамваи и парковочные места есть...красота :-ok-:
Origin: Fizmat1984, Steam: Frik г.Находка (будет везде)

"Кто поставил каналёзов пачку, ставьте рядом водокачку"
Аватара пользователя
Dangor

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:53
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Dangor »

Zemlya писал(а):
Я с самого начала главной использую последнюю магистраль(с рельсами которая),ей чередую с другой дорогой(не помню как называется).Сейчас у меня в городе не одной пробки.

В самом начале больно дорого сразу ставить с рельсами тем более учитывая тот факт что в последствии можно сделать апгрейд, то лучше поставить подешевле.
Origin: Sekirey
Город: Gotham City
Ответить