Обсуждение патчей и исправлений

Информация о новых патчах к игре, история изменений и исправление известных ошибок
Ответить
Аватара пользователя
AlexStone

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:55
Откуда: РФ, Татарстан
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStone »

Ого, ver.3.1!!! Niiiiceeee!
Лично я жду, обновление, в котором укажут: "размер площади для городов увеличен в 3-4 раза, наслаждайтесь", хотя бы!
Мысли материализуются.
Skype AlexSteelHammer
Спонсор
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

Не совсем понятно негодование некоторых игроков... Все твердят одно и то же: стало еще хуже, ошибок прибавилось...

А что конкретно вас не устраивает? По-моему, в обновлении 3.0 было решено большинство проблем. Единственное что напрягает лично меня - частое покидание жителями домов из-за нехватки денег. А остальное вроде бы все в порядке.

По поводу обновления 3.1 - с ним конечно они намудрили, особенно с камерой, но зато дали знать, что работ по устранению багов ведется и принимают к сведению все те замечания, которые им отправляют пользователи на Answers HQ.

Для SimCity еще не все потеряно. Ведь это перерождение серии в абсолютно новом формате, по сравнению с SimCity 3000 и SimCity 4. И кто скажет, что обновленная игра хуже предыдущих частей? По-моему не все так плохо и вполне играбельно!
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

Раз твердят - значит оно так и есть :a_g_a: Ругать хорошую игру никто не будет.
Понимаете, все бы хорошо, если бы разработчики исправляли ошибки не привнося новые. Тем более в таком количестве. Возьмем к примеру, якобы :ti_pa: оптимизированное движение общественного транспорта. Но игроки-то видят отнюдь не оптимизацию, а новые глюки и прорблемы, в частности уже всем набившую оскомину круговое движение автобуса/трамвая между 2-ми близкими остановками, которого не было в ранней версии игры. Сейчас пропатчили, а проблема не решена.

Или вот некоторые странные решения, на вроде разрешенного правого поворота на красный, или увеличенное время жизни деревьев. Ну хорошо, время жизни деревьев увеличили, как и время действия очищения загрязнения, но почему уменьшили эффективность очищения не подкорректировав поток загрязнения от заводов, в результате чего те просто утопают в грязи, сколько деревьев не высаживай. Ладно бы, если заводов было много и все первого, самого грязного уровня, но завод-то всего 1 да и то 3-го уровня, самый экологический.
В итоге, деревья высаженные вокруг одинокого завода не справляются с очисткой, и завод вынужден закрываться - т.к грязно.

Всё это создает впечатление того, что разработчики выпускают патчи и не проверяя их результат, как они будут работать на самом деле, а не в воспаленных мозгах тех, кто делает эти патчи. Да, были решены некоторые проблемы, навроде неработающего центра вторсырья, но этих решенных проблем не видно под ворохом новых проблем, которых не было видно до патчей.
И кто скажет, что обновленная игра хуже предыдущих частей? По-моему не все так плохо и вполне играбельно!
Я скажу! На текущий момент игра хуже СимСити 4. И играбельно только для новых игроков, которые еще не увидели проблем, и для тех, кому охота каждый раз начинать заново строить город, потому что старый был потерян при синхронизации, или из-за багов, которые невозможно решить силами игрока.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Аватара пользователя
AlexStone

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:55
Откуда: РФ, Татарстан
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStone »

Ну если, конечно, говорить честно, играть уже намного лучше, чем на старте игры (и я даже не говорю о проблемах с серваками): проблемы с пробками не такие УЖАСНЫЕ как было ранее, улучшилось взаимодействие между городами и т.д., после этих первых хотя бы патчей играется лучше. Просто уж относительно быстро надоедает присутствовать в одном городе более 12-15 часов игры в нём, да и самое напрягучее - соседи по региону разбегаются через 3-4 дня после слов: "А давайте создадим новый регион с нуля и бум играть там?!...", разбегаются все быстро, вот это один из главных минусов игры.

Из минусов ещё, всё же (отмечу, играл только в версию 2.0, поздние пока не пробовал) могу отметить:
  • пожарные машины, хоть их 3 шт, едет тушить один и тот же пожар;
  • транспорт - хочу сам прокладывать маршрут автобуса и сам указывать остановки;
  • с ресурсами тоже шняга: ок, есть уголь и руда, ну почему так невыгодно их просто добывать и продавать? чтобы норм обеспечивать город деньгами, надо строить плавильные заводы, а потом переходишь к процессорам, потом к тв и технике... не интересно, т.е. однообразно всё получается... всё-таки ни к чему в симсити ресурсы, лучше б оставили прост сельское хозяйство;
  • торговля - уныла, бестолкова и аще не то, что нам обещали: "... здоровая конкуренция, хош продавай всё, тем самым сбивая цены на ресы, хош по-придержи и т.д.", поняли Вы меня я надеюсь;
  • налезающие текстуры местности на дороги, при проглядывании оных на неровной местности;
  • в моём крайнем городе была ещё одна трабла: в одном и том же месте всегда возгорался вновь отстроенный завод макс плотности, всегда хоть он был $, $$, $$$, бред.
Ну вот как то так для начала. Спасибо за внимание.
Мысли материализуются.
Skype AlexSteelHammer
Аватара пользователя
AlexStone

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:55
Откуда: РФ, Татарстан
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStone »

Echo-Six писал(а):
И кто скажет, что обновленная игра хуже предыдущих частей? По-моему не все так плохо и вполне играбельно!
Я скажу! На текущий момент игра хуже СимСити 4. И играбельно только для новых игроков, которые еще не увидели проблем, и для тех, кому охота каждый раз начинать заново строить город, потому что старый был потерян при синхронизации, или из-за багов, которые невозможно решить силами игрока.
Абсолютно согласен! :co_ol:
Мысли материализуются.
Skype AlexSteelHammer
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

Echo-Six, а вы напишите разработчикам в их специально созданный раздел, быть может скорее дело пойдет :ni_zia: Про загрязнение ничего сказать не могу, т.к. в основном строю туристические города, а те несколько промышленных зданий, которые располагаю в углу карты еще ни разу не закрывались из-за сильного загрязнения...
AlexStone писал(а):соседи по региону разбегаются через 3-4 дня после слов: "А давайте создадим нооооовый регион с нуля и бум играть там?!...", разбегаются все быстро, вот это один из главных минусов игры.
Создавайте частный регион и играйте изолированно от других игроков или более избирательно отнеситесь к выбору компаньонов. Взять ту же SimCity 4, там же не было сетевой игры. Кстати, после выхода 5 части я ее ни разу не запускал и даже нет желания :-):
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

SimCityNews писал(а):Echo-Six, а вы напишите разработчикам в их специально созданный раздел, быть может скорее дело пойдет :ni_zia: Про загрязнение ничего сказать не могу, т.к. в основном строю туристические города, а те несколько промышленных зданий, которые располагаю в углу карты еще ни разу не закрывались из-за сильного загрязнения...
Я писал, как в старом форумном разделе, так и в новом, недавно созданном. Только воз и ныне там. :nez-nayu:
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

Echo-Six писал(а):Я писал, как в старом форумном разделе, так и в новом, недавно созданном. Только воз и ныне там. :nez-nayu:
Тогда еще рано опускать руки, уверен что все исправят со временем :a_g_a:
almond

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:29
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение almond »

Меня пока добивала и добивает проблема с обучающимися. Писал много раз, еще напишу.

В городе X стоит универ, в него едет из города Y 2000 обучающихся. Заходим в город Y и видим, что ни один не выезжает на учебу (в карте обучающихся), но на многих домах написано, что они обучаются. Бесит уже, весь смысл теряется
Ник Almond80
Регион Eurika #2, BurnInUSSR
Город Химки
Аватара пользователя
AlexStone

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:55
Откуда: РФ, Татарстан
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStone »

SimCityNews писал(а): Создавайте частный регион и играйте изолированно от других игроков или более избирательно отнеситесь к выбору компаньонов. Взять ту же SimCity 4, там же не было сетевой игры. Кстати, после выхода 5 части я ее ни разу не запускал и даже нет желания :-):
Ды вот из-за скуки сити5 (мало места, торговля) чёт никак собраться не могу... Выпустят патч выше версии 6, тогда зайду)
Мысли материализуются.
Skype AlexSteelHammer
Ответить