Основные шаги по устранению неполадок

Заметили ошибку? Сообщите о ней!
Правила форума
Перед созданием новой темы, пожалуйста, ознакомьтесь с закрепленными в разделе объявлениями, а также проверьте, не открыта ли тема с такой же проблемой.
Закрыто
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

Попробуйте использовать следующие советы для поддержания оптимальной производительности игры. Некоторые из этих шагов также могут помочь с обновлением приложения и устранением различных сбоев.

Закройте все ненужные приложения
Принудительно закройте все ненужные приложения, работающие в фоновом режиме. Устройство, как правило, оставляет все приложения работать, если не закрыть их вручную. Это отрицательно сказывается на общей производительности, так как система использует ресурсы и замедляется.
  • Android: все устройства различаются по конфигурации и настройкам, но попытайтесь найти список последних приложений. Смахните в любую сторону экрана приложения, которые хотите закрыть. Вам может понадобиться зайти в настройки и открыть диспетчер приложений, чтобы остановить процессы, которые не нужны во время игры.
  • iOS 6 и более ранние версии: дважды нажмите кнопку Домой, чтобы вызвать меню многозадачности, а затем нажмите и удерживайте одну из иконок. Нажмите на маленькую красную иконку минуса для закрытия приложения.
  • iOS 7 и поздние версии: дважды нажмите кнопку Домой, чтобы вызвать меню многозадачности, а затем проведите пальцем вверх на экране предварительного просмотра каждого приложения (не значок), чтобы закрыть его.
Такие приложения, как Facebook и Messenger, могут продолжать использовать память даже после того, как они были закрыты.

Чтобы отключить фоновую работу приложений в iOS зайдите в настройки и выберите "Общие", а затем "Фоновая работа приложений". Используйте переключатель для отключения фоновой работы - это позволит предотвратить использование дополнительной памяти во время игры. На Android перейдите в настройки и выберите "использование данных", а затем в меню поставьте флажок напротив "Ограничить фоновые данные".

Перезагрузите устройство
Перезагрузите устройство, а затем включить его снова. Это может помочь очистить память вашего устройства от любых задач, которые больше не должны использовать ресурсы.

На устройствах iOS также может потребоваться выполнить жесткую перезагрузку. Для этого удерживайте кнопки питания и Домой одновременно, пока экран не погаснет и появится значок компании Apple. После отпускания кнопок устройство перезагрузится.

Проверьте сетевое подключение
Если загрузка продвигается медленно или ваша игра показывает сообщение о том, что вы находитесь в автономном режиме (иногда требуется подключение к интернету), возможно вам придется проверить доступность сети или попробовать подключиться к другой сети.

Если вы подключены к сетям 3G или 4G, то попробуйте вместо этого использовать Wi-Fi. А если вы уже подключены к Wi-Fi, тогда попробуйте подключиться к другой сети Wi-Fi.

Повторная установка приложения
Если приложение постоянно вызывает сбой на определенном уровне или при запуске, то очень вероятно, что некоторые из пакетов данных, которые были получены во время установки или обновления были не правильно загружены. Удаление и повторная установка приложения, как правило, исправляет такие неполадки.

На некоторых Android устройствах может потребоваться некоторое время на полное удаление файлов игры, прежде чем начать переустановку. Если у вас есть менеджер приложений на устройстве, попробуйте его открыть и убедиться, что все файлы игры были полностью удалены перед повторной установкой. Перезапуск устройства гарантирует освобождение памяти от этих файлов.

Убедитесь, что вы используете стабильное Wi-Fi соединение для загрузить приложения. Не отключайтесь от интернета во время установки или первого запуска, при загрузке в фоновом режиме файлы могут не правильно установиться.
Помните, что необходимо подключиться к учетной записи Facebook, Game Center или Google Play из меню настройки игры - это позволит удалить или переустановить игру без потери прогресса.
Удаление приложения обычно стирает локальные данные. Вы должны убедиться, что игровой прогресс сохранен и может быть восстановлен после повторной установки, если это требуется.

Освободите внутреннюю память
Удалите ненужные фотографии, видео или другие приложения, которые вам больше не нужны - это позволит очистить некоторое дополнительное пространство на вашем устройстве и значительно улучшить общую производительность. Рекомендуется держать свободной по крайней мере 10% памяти устройства для предотвращения проблем с производительностью.

Отключите функцию автоматического обновления
Загрузка приложений в фоновом режиме во время игры может вызвать некоторые очевидные проблемы производительности, такие как отставание или фризы. Мы рекомендуем отключать функцию автоматического обновления. Любые приложения, требующие доступа к интернету для загрузки или синхронизации дополнительных данных во время работы в фоновом режиме (например, почта) рекомендуется полностью закрывать.

Игры EA Mobile на iOS 10
Apple удалила предустановленное приложение Game Center с устройства при обновлении до iOS 10, а также из App Store, но ваши игры по-прежнему сохраняются.

Если вы играете на устройстве iOS, скорее всего у вас подключены игры в Game Center, поэтому по-прежнему можете сохранять данные и играть на нескольких устройствах. Просто зайдите в Настройки - Game Center и найдите привязанные игры.

Если ничего не помогло
В таком случае напишите сообщение разработчикам с описание проблемы, воспользовавшись инструкцией.
Спонсор
Закрыто