Моды для SimCity (модификации)

Моды к игре, созданные сообществом игроков и независимых разработчиков
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

В начале октября сотрудники Maxis сообщили о планируемой поддержке модов для SimCity. Они готовы пойти на уступки сообществу и разрешить модифицировать игровые объекты на свое усмотрение. Естественно, будут строгие правила, которых следует придерживаться.

На англоязычном форуме шло обсуждение моддинга и были приняты предварительные аспекты, о чем сообщено в нашей новости.

Станете ли вы пользоваться модами и какие хотели бы видеть в первую очередь? Как вы считаете, правильным ли будет решение отделить игроков, использующих модификации, от тех кто не станет их применять и запустить для этого отдельный сервер?
Спонсор
Mighty Nikita
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 17:29
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mighty Nikita »

Я бы стал пользоваться моддами, например, появление новых зданий и их самостоятельная постройка.

Что касается создания, то пока этого сделать не могу, нет просто физически времени, правда если возможно будет создавание карт, то я готов этим заняться, только кто мне даст это делать? И кому вообще дадут возможность моддинга, то есть пользования инструментами для создания модов?
Аватара пользователя
parkrusever
Турист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:37
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение parkrusever »

Моды это хорошо. Даже странно что EA пошли на такое, ведь по идее моды это те же самые ДЛС, которые они сейчас выпускают и получают за них деньги. А если будут моды, то кто будет покупать ДЛС?

Не знаю будут ли какие-то специальные для этого инструменты. Вон к SC4 сколько всяких, у меня и игра эта установлена, но никаких генераторов не вижу. Видимо чтобы что-то сделать самостоятельно необходимо уметь работать с кодом, распаковывать и извлекать данные, потом их изменять и обратно кодировать. Вообщем не знаю, насочинял тут на ночь глядя :-)
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

1. Ну во-первых само собой разумеющееся увеличение вариантов внешнего вида зданий, особенно для $
2. Так же хотелось бы увидеть различное оформление транспорта как муниципального, так и регионального.
3. Возможность распределения (в какой город и сколько) и прокладывания маршрута среди муницапальных и региональных автобусов.
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
Leo7Sabio
Турист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:08
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Leo7Sabio »

VReds писал(а):1. Ну во-первых само собой разумеющееся увеличение вариантов внешнего вида зданий, особенно для $
2. Так же хотелось бы увидеть различное оформление транспорта как муниципального, так и регионального.
3. Возможность распределения (в какой город и сколько) и прокладывания маршрута среди муницапальных и региональных автобусов.
ну ты загнул с третим параметром ето ломать код игры а еа на ето не согласится
Orgin Leo7Sabio
Я вернулся
Сервер EU WEST 4
Регион Острова Амано (одна из новых карт)
WOT LeoVIISabio
kzntcv
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 04:31
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение kzntcv »

Решил попробовать моды с англоязычного сайта Simtropolis. Там есть мод, который дает возможность постройки дорог только для автобусов, полиции, скорой, пожарных машин, мусоровозов, торговых автофургонов, трамваев. Также можно делать разметку зон на спецдороге, размещать парки, стоянки мусоровозов. Есть мод на изменение автобусов в маршрутном парке, они теперь все разных цветов и как написано в моде - это Мерседесы. Один такой есть на скриншоте. Поставил еще мод, позволяющий появляться в коммерческой зоне малой плотности у $$, магазина быстрого питания - Макдональдса. Кроме того, можно менять вид трамваев, автобусов междугороднего сообщения, поездов и другое. Всего различных модов около 30.
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

kzntcv, и в будущем подобным модов будет еще больше! Хорошо что Maxis официально разрешили ими пользоваться :-): Только будьте внимательны и загружайте моды из проверенных мест!
Lodgori
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:01

Сообщение Lodgori »

Кому интересно - около 30 модов выложены на сайте Simtropolis!

Мод строительства вне города: Build Outside Citybox.
Установка: разархивировать в папку с игрой, запустить установку и там все время нажимать Y.
Аватара пользователя
Chloroform_52rus
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 20:56
Откуда: Саров (Арзамас-16)
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Chloroform_52rus »

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, где есть список разрешенных модов и где их можно скачать.
Аватара пользователя
TimeIndex
Турист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:50
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение TimeIndex »

Привет! На Симтрополисе можно скачать. Естественно все на английском там.
Ответить