Как сменить язык SimCity 5 на английский?

Действующие акции и скидки. Системные требования, установка и настройки
hellish
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 03:23

Сообщение hellish »

Всем привет!

Я так и не смог купить на английском игру, буржуйские проксики VPN не помогли, EA ну ни в какую не хочет списывать деньги с русской кредитки и русского PayPal. Так что пришлось на русском покупать, разумеется в надежде на то, что удастся сменить на английский уже установленную. Может у кого нибудь получилось ?
Спонсор
Zemlya

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:37

Сообщение Zemlya »

Пользуйтесь поиском по форуму. Уже задавался такой вопрос.
Origin: Fizmat1984, Steam: Frik г.Находка (будет везде)

"Кто поставил каналёзов пачку, ставьте рядом водокачку"
hellish
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 03:23

Сообщение hellish »

Спасибо за ответ. Но он задавался один раз в теме вопрос/ответ еще до того как игра вышла и там четкого ответа не было. Язык интерфейса Origin у меня и так на английском, мне кажется здесь без замены файлов и ключей реестра не обойтись, нужна инструкция от тех кто понимает как это сделать. Я пытался это сделать сам, но безуспешно.
Аватара пользователя
Dangor

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:53
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Dangor »

Эх плохо все же вы смотрите, поскольку есть даже практически с таким же названием тема.
Origin: Sekirey
Город: Gotham City
hellish
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 03:23

Сообщение hellish »

Видел я эту тему.

Т.е. вы мне предлагаете опять покупать игру? Я уже купил. Та тема совершенно другая!
Father
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 22:03

Сообщение Father »

Данная тема актуальна для людей, желающих изменить язык уже приобретённой русской версии на английский. Та тема, к которой Вы отсылаете - она для людей, которые ещё не приобрели игру и желают приобрести на английском.

hellish, если разберётесь в том как возможно заменить, буду рад помочь, например выслав свои файлы английской версии, а Вы мне русской, для эксперимента.

Кстати, можете попробовать вот как. У меня в папке: "C:\Program Files (x86)\Origin Games\SimCity\SimCity\Locale" (если у вас 32bit Windows, то папка будет не "Program Files (x86)", а просто "Program Files", лежит одна папка, называется она "en-us" и в ней файл "Data.package". Нужно попробовать вашу папку, которая скорее всего "ru-ru", на время переместить в другое место и тупо вставить папку "en-us" с файлами английской версии. Может что и получится?

В реестре посмотрел всю информацию, там нет нигде информации о языке или регионе. Думаю простой сменой папки должно помочь, если нет то будем пробовать *.dll менять.
ava001
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 22:13
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ava001 »

Я уже пробовал подменой файлов сделать английскую версию - игра стопорится, да и потом будут проблемы при обновлении. Если в ключе указано венгерский-польский-русский, либо просто русский, язык сменить нельзя, даже через их поддержку не получилось сменить язык ключа.
Dominic
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 18:17

Сообщение Dominic »

По аналогии с BF3, еще нужно менять .dll файлы.
ava001
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 22:13
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ava001 »

Да, там практически как в BF3, но BF3 у меня RU версия на английском и работает, а тут если сменить в реестре язык - пишет ключ не активирован, а если подменить русские файлы английскими, то открывается обучение и ничего не происходит, все кнопки серые.
Аватара пользователя
IronDemon
Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:07
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение IronDemon »

X: "Вчера общался с техподдержкой ЕА: рефанд они не делают ни при каких обстоятельствах, по просьбе мне сменили язык игры на английский, по дороге потеряв остальные языки".

Y: " Отличная новость! Deluxe издание или обычное? Жаль что только походу другого пути нет, поэтому я пока торопится с покупкой не буду ибо не люблю разговаривать с поддержкой."

X: "Deluxe."

Так что способ есть!
Be quick or be dead
Ответить