Покупать ли игру в 2018?

Действующие акции и скидки. Системные требования, установка и настройки
Ответить
Илья
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 18:33

Сообщение Илья »

Привет! Как вы считаете, стоит ли тратить деньги на SimCity в 2018 г.? Функционируют ли еще сервера, играет ли кто-то в мультиплеере?
Из более-менее современных градостроительных симуляторов играл только в Cities: Skylines.
Спонсор
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

Привет! :pri_vet:-: Сервера работают, играет народ, но меньше, чем изначально, я предпочитаю оффлайн, т.к. можно использовать моды.

В Cities: Skylines я пробовал играть - на зашло. Интерфейс убогий, графика примитивная - это было года 2 назад, может сейчас что-то изменилось. Карты больше, да, но по красоте "картинки" SimCity лучше.

Вердикт: если любитель градостроительного жанра: однозначно играть, а если не фанат, то решайте сами) Посмотрите обзоры, геймплей, возможно они помогут сделать правильный выбор!
Илья
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 18:33

Сообщение Илья »

Да, я вот как раз сейчас смотрю длиннющий летсплей, и пока все, что вижу, мне очень нравится.
Почему я упомянул Cities: Skylines? Многие игровые журналы и обычные игроки в свое время пели дифирамбы этой игре, не забывая параллельно поливать помоями SimCity, однако чем больше я вникаю в геймплей последней, тем меньше понимаю, с чем это связано.
Конечно, стоит самостоятельно оценить обе игры, чтобы делать выводы.
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

Основная ставка в Cities: Skylines была сделана на большие карты. Даже когда вышел первый трейлер они противопоставляли свою игру SimCity и сделали упор на ее слабых местах: маленькие карты, отсутствие тоннелей и мостов. Последние официально появились в SimCity с одним из патчей, а большие города сделать можно только с помощью модов.

Стоит отдать должное, Cities: Skylines продолжает развиваться, выпускаются дополнения - это плюс. SimCity, к сожалению, прекратила свое развитие в 2015 году после закрытия Maxis и нового контента не появится. Вернее их не закрыли, а переориентировали на другие направления - мобильные игры, в том числе SimCity BuildIt.
Ответить