Большой трафик и пробки

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Ответить
Mr_Depresnyak
Турист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:06

Сообщение Mr_Depresnyak »

Как снизить пробки? Имею самый последний вид дороги.
Имею автобусы, трамваи и парковки при въезде в город. И все равно адово количество машин... Особенно море такси и это бесит. Можно както запретить ездить на машинах своим лоботрясам?
Спонсор
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

Сообщение вынесено в отдельную тему, чтобы исключить оффтоп.

По сути вопроса: попробуйте использовать меньше перекрестков на главных магистралях.
Sportboy83
Турист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:53

Сообщение Sportboy83 »

Пока что вариант только один.
Поглядеть видео-гайды на ютубе, почитать форумы. Вникнуть в саму суть проблему пробок. А потом попытаться построить "город без пробок".
Ну а так все ждут патча.
Аватара пользователя
ScRaBuS
Турист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:27
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ScRaBuS »

Та да проблема ИМХО с логистикой в игре адовая. Например, я построил город везде остановки понаставил, парковки и.т.д Все работало как часы.Решил значит поставить университет и началось.Пробки на всех магистралях выстраиваюсь километровые.Хотя в описании мануале черно по белому написано, что студенты могут передвигаться на общественном транспорте.Но походу у меня студенты все"мажоры" не хилые ток на машинах ездят. Пять тысяч рыл перекрывают мне все дороги и как с этим бороться не знаю. Еще смешит меня, что пожарные ездят на один пожар толпой один тушат остальные стоят смотрят и насрать им, что в другом месте пожар горит.Вывод ждать патчи надо!
Stemmfan
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 18:42

Сообщение Stemmfan »

Еще смешит меня, что пожарные ездят на один пожар толпой один тушат остальные стоят смотрят и насрать им, что в другом месте пожар горит.Вывод ждать патчи надо!
c полицией тоже самое) в первые дни после релиза и автобусы по такой же схеме двигались, сейчас уже разъезжаются. Видимо, процесс налаживают, но сколько еще ждать неизвестно..
От приезжих машин немного помогают спастись перехватывающие парковки прям у въезда в город и большое количество общественного транспорта, чтобы с этим потоком справиться.
Аватара пользователя
zevsS
Горожанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:30
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение zevsS »

тоже на смех дикий пробивало когда стоит целый ряд пожарных 1 тушит остальные кушают попкорн и смотрят :-)
Stemmfan
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 18:42

Сообщение Stemmfan »



Над распределением трафика все-таки трудятся. Ждем, ждем, ждем...
KiIA

Исследователь

Турист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 19:40
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение KiIA »

Прямо как бальзам на сердце =) *пустил слезу*
Аватара пользователя
KingGLEB
Горожанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение KingGLEB »

Ха. Это еще не показатель. Вот если камеру развернуть к стадиону, то сразу будет видно как они там все столпились на въезд в него. А дорога вокруг стадиона (которая строится вместе со стадионом) не пропускная вообще.
А еще самое удивительное для меня это развороты транспорта. Вот выехало 10 симов и поехало на одну работу. 6 доехали и место на этой работе кончилось. 4 Сима ищут новое место работы и получается разворот. И так со всем транспортом. Как только они скучкуются, то ездят толпой в одно и тоже место. Очевидная ошибка алгоритма в движке, которая даёт постоянную нагрузку по перерасчетам маршрутов. Схалявил и программист, и проектировщик.
А вот если для каждого сима рассчитывался пункт назначения, то видео с оптимизацией маршрута было бы очень кстати. А так мне кажется это как мертвому припарка.
Nick in Origin: MOHAPXru
Server: Европа Восток 1
Vitaliy
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 00:10

Сообщение Vitaliy »

Господа мэры, приветствую!

Вот нашел более-менее нормальное решение пробок, это кармашки на дорогах где пробки. См. скриншот, на нем кармашки обозначены красным.
Хоть и иногда начинают кружить машины, но экстренную помощь и службы (полицию и т.д.) лучше пропускают вперед.

З.Ы. И еще, тут по-моему писали про покупателей, которым лень пешком ходить. В общем смотрим срез населения и смотрим пробки, чаще всего эти пробки из покупателей, смотрим в какую сторону пробка из покупателей в этом районе в начале пробки по ходу затора ставим место под одно коммерческое здание.
Spark_2013-03-16_23-57-08.jpg
Spark_2013-03-16_23-57-08.jpg (354.71 КБ) 8869 просмотров
Ответить