Вопрос про дороги

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Ответить
Schneider21
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:21

Сообщение Schneider21 »

Доброго времени суток, уважаемые мэры :pri_vet:-: Вопрос такой. При строительстве города использовал Улицу большую. Не проспект. Теперь мой город разжился до 70тысяч и стала проблема с пробками/транспортом. Но заметил, что из улицы мне недоступно сделать проспект для трамваев. Когда мне будет это доступно? Или мне всё сносить вместе с домами и т.д?
Спонсор
dlumv
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dlumv »

Из улицы нельзя сделать проспект. Поэтому, нужно сносить.
Schneider21
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:21

Сообщение Schneider21 »

Здания потом все заново за деньгу с низкого класса пойдут?
dlumv
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dlumv »

Здания привязаны к дорогам, при сносе бабло не возвращают (даже наоборот - меньше зданий -> меньше налогоплательщиков - > меньше доход)
Schneider21
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:21

Сообщение Schneider21 »

Нет, я имею в виду то, что когда заново дорогу прокладывать - дома не будут уже такими же, как и при сносе? Заново будут строиться с низшего класса?
dlumv
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dlumv »

Класс домов зависит от стоимости земли.
mrJudgeEagle
Горожанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:29
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение mrJudgeEagle »

Schneider21 писал(а): 1. При строительстве города использовал Улицу большую. Не проспект. Теперь мой город разжился до 70тысяч и стала проблема с пробками/транспортом. Но заметил, что из улицы мне недоступно сделать проспект для трамваев. Когда мне будет это доступно? Или мне всё сносить вместе с домами и т.д?
2. Когда заново дорогу прокладывать - дома не будут уже такими же, как и при сносе? Заново будут строиться с низшего класса?
1. Улицы нельзя модернизировать до проспектов.
2. Дома строятся вдоль дороги, следовательно снеся дорогу мы снесём все что к ней пристроено.

П.С. по существу могу для пользы дела могу посоветовать обращать внимание, при сносе дорог, на то что находится на дороге и к ней пристроено. Если есть здания использующие транспорт - при сносе и повторной постройке - транспорта может уже не оказаться. Необходимо выключить здание, подождать пока все машинки не вернутся на базу, и уже потом сносить его.
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

К выше сказанному добавлю, что перед тем как браться за это дело, накопите деньжат.

Если невтерпеж, то производите перепланировку стадиями. Но не советую абсолютно все застраивать проспектами много тоже вредно.
Посоветую окольцевать город проспектом с трамваями и разделить его на 4 части тоже проспектами. В наиболее загруженных местах сделать поперечные разгрузки из проспектов.

Что касается домов. Какого класса будут строиться дома зависит от стоимости земли. А что будет строиться (трейлер или небоскреб) от того успели ли жители снесенного дома уехать из города.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Ответить