Какая карта самая лучшая?

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Ответить
Ramumi
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:23

Сообщение Ramumi »

Мне интересно какая карта по вашему самая интересная? До сегодняшнего дня мне казалось что самые лучшие карты это карта с 16 городами и 4 проектом (коротко 16/4). В основном мне нравилась карта Виридиан Вудз. Там больше равнины. Но в процессе я понял что от этих карт мало толку. Так как все города на этих картах с группированы по 4/1. И не возможна участвовать в постройках всех 4 проектов. Каждый может строить только один ближайший проект и толк от остальных 3, построены они или нет абсолютно никакой! Я бы например хотел бы одним городам построить все 4 проекта. Так же покупать и продавать энергию, воду и другие услуги можно только ближайшем тебе 4 городам. А зачем тогда получается они вообще на одной карте??? Польза только в исследованиях, что я считаю совсем не значимо.

Поэтому теперь я думою что карта 7/1 самая лучшая. Там все 7 города в абсолютном контакте и все могут построить свой единственный проект вместе и пользоваться им тоже вмести.

Каковы ваши мнения? Особенно хочу услышать мнение игроков которые играли на карте 11/3. Там есть связь всех городов и каждого города со всеми проектоми?
Спонсор
Аватара пользователя
sh_nick
Турист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:00
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение sh_nick »

Ramumi писал(а): Там есть связь всех городов и каждого города со всеми проектоми?
Maxis особо отмечали тот факт, что никакой город не может получать бонуса от нескольких грандиозных проектов. Для города есть доступ строго к одному проекту. А связь между всеми городами может быть только в режиме "передача ресурсов по цепочке", когда некоторые города являются связующими звеньями между кластерами.
Karlov

Архитектор

Турист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 19:39
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Karlov »

Вроде бы на карте с семью городами реально получать бонусы от всех проектов.
Да и вообще именно эта карта мне нравится больше всего.
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

Karlov писал(а):Вроде бы на карте с семью городами реально получать бонусы от всех проектов.
мммм.... и как вы себе это представляете :ps_ih: ?

По сабжу:
Все карты городов хороши.
Есть с плоской равниной, есть с бухтой красивой;
Есть с горным районом, есть с болотистой ямой.
Есть и Пирл Хабор, есть и Лондон в красоте своей;
Есть желание помучиться, или желание не мучиться?
Выбирай любую карту,
и строй, строй, строй, строй!!!
:ole_ole:
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Ramumi
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:23

Сообщение Ramumi »

Karlov писал(а):Вроде бы на карте с семью городами реально получать бонусы от всех проектов.
Да и вообще именно эта карта мне нравится больше всего.
На карте с семью городами можно поставить только один проект. Ты видимо хотел сказать что все могут воспользоватся бонусам одного проекта. Думаю могут, по крайней мере связь с проектом есть у всех. Главное что бы все по участвовали в постройке.
Ramumi
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:23

Сообщение Ramumi »

sh_nick писал(а):
Ramumi писал(а): Там есть связь всех городов и каждого города со всеми проектоми?
А связь между всеми городами может быть только в режиме "передача ресурсов по цепочке", когда некоторые города являются связующими звеньями между кластерами.
Значит если основать все 16 города то связь будет со всеми? Я правильно понял?
almond

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:29
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение almond »

Ramumi писал(а): А связь между всеми городами может быть только в режиме "передача ресурсов по цепочке", когда некоторые города являются связующими звеньями между кластерами.
Значит если основать все 16 города то связь будет со всеми? Я правильно понял?[/quote]
нет, не правильно
есть карты, где только в кластерах (4 города) между собой соединены, а есть где с помощью ж\д некоторые города из разных кластеров соединены между собой
есть слух что с помощью авиа можно передать в разные кластеры, не тестил и утверждать не буду, а так же работоспособность передачи ресурсов по цепочке по ж\д
если кто это провернул, то доказательства в студию :-):
Ник Almond80
Регион Eurika #2, BurnInUSSR
Город Химки
Ramumi
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:23

Сообщение Ramumi »

almond писал(а):
Ramumi писал(а): А связь между всеми городами может быть только в режиме "передача ресурсов по цепочке", когда некоторые города являются связующими звеньями между кластерами.
Значит если основать все 16 города то связь будет со всеми? Я правильно понял?
нет, не правильно
есть карты, где только в кластерах (4 города) между собой соединены, а есть где с помощью ж\д некоторые города из разных кластеров соединены между собой
есть слух что с помощью авиа можно передать в разные кластеры, не тестил и утверждать не буду, а так же работоспособность передачи ресурсов по цепочке по ж\д
если кто это провернул, то доказательства в студию :-):[/quote]

Ну возьмем карту Виридиан Вудз. Я сейчас на ней играю. Город у меня Долина Матисса. что бы связать весь город я думаю застроить так.

1. Плато Моне
2. Ланкастер Пойнт или Остров Тюдора
3. Джованни Вудз или Холм Травиаты
4. Утесы Тоски или Фигаро Форест
5. Острова Штрауссбург или Бухта Бамберга или Гогенбург

Если построить все 5 города то по идеи связь должна быть со всем регионом. Сейчас как раз хочу это испробовать на практике. Собираю людей в регион.
Ramumi
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:23

Сообщение Ramumi »

Все понятно. Связь между всеми городами возможна. Некоторые города связанны на прямую. На карте это отчетливо видно. Некоторые связаны дорогами, некоторые железными дорогами и некоторые водой. Что бы передать ресурс в отдаленный город надо передать его через посредников. На пример я сегодня передал с Долина Матисса деньги в Утесы Йоркшира. Для этого мне пришлось отправить с начало по земле в Плато Моне, от туда по воде в Остров Тюдора и от туда уже опять по дороге в Утесы Йоркшира. Долго но связь все же есть!
Ответить