Инфраструктура и коммуникации

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Ответить
Аватара пользователя
Falkmar
Горожанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:12
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Falkmar »

После просмотра роликов геймплея возникли следующие вопросы. Как происходит доставка электроэнергии и воды? В предыдущих частях симсити строили ЛЭП и трубы, а здесь я ничего подобного не видел. То же самое с канализацией-строим сток и до него ползут черные пятнышки, а труб тоже нету что ли? Вот немного не понятно. Может есть у кого идеи?
Спонсор
Zarazka
Турист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zarazka »

Утрировано представь что когда ты строишь дороги в них уже замурованы трубы и провода, вся доставка происходит по дорогам
Аватара пользователя
Falkmar
Горожанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:12
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Falkmar »

Ну я вот посмотрел сейчас видео с беты одного репортера и тоже пришел к такому выводу, но чем-то вообще мотивировано такое решение со стороны разработчиков? Как-то наследие старых серий теряется. Не кажется так?
Zarazka
Турист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zarazka »

да нет вроде не кажеться. по сути трубы и провода (особенно трубы) всегда прокладывают под дорогой. А убрали мне кажеться из-за того что территория города маленькая. и чтобы у игрока осталось больше места под дома, промышленность и комерцию сделали так
Аватара пользователя
AlexStone

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:55
Откуда: РФ, Татарстан
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStone »

Ну с водопроводом то понятно - под дорогами всегда, но вот ЛЭП могли б и оставить, для передали энергии от города к городу. Хотя, то тогда и водопровод тоже нужен был бы.
Мысли материализуются.
Skype AlexSteelHammer
Аватара пользователя
Falkmar
Горожанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:12
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Falkmar »

AlexStone писал(а):Ну с водопроводом то понятно - под дорогами всегда, но вот ЛЭП могли б и оставить, для передали энергии от города к городу. Хотя, то тогда и водопровод тоже нужен был бы.
В видео от августа 2012 года я видел ЛЭП. Но видать решили не перегружать ибо и так места мало для постройки. А вдоль дороги если присмотреться столбы стоят-вот и ЛЭП.
Аватара пользователя
AlexStone

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:55
Откуда: РФ, Татарстан
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStone »

Falkmar писал(а): В видео от августа 2012 года я видел ЛЭП. Но видать решили не перегружать ибо и так места мало для постройки. А вдоль дороги если присмотреться столбы стоят-вот и ЛЭП.
Да, я тож помню видео и там конкретно ставилось ЛЭП, ну нет так нет, в релизе. Дороги, точно, неплохо сделаны, столбы имеются))
Мысли материализуются.
Skype AlexSteelHammer
Аватара пользователя
Falkmar
Горожанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:12
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Falkmar »

Кто кстати не в курсе-есть новая информация по дорогам. В блоге разработчиков. По мне так вообще шикарно сделали, что мосты и туннели строятся сами. Конечно огорчает малость отсутствие автобанов и развязок, но боюсь размер карт все же не позволит так сделать.
Аватара пользователя
AlexStone

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:55
Откуда: РФ, Татарстан
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStone »

Falkmar писал(а):Кто кстати не в курсе-есть новая информация по дорогам. В блоге разработчиков. По мне так вообще шикарно сделали, что мосты и туннели строятся сами. Конечно огорчает малость отсутствие автобанов и развязок, но боюсь размер карт все же не позволит так сделать.
Да ничё так, подробно расписали. Но всё же, как по мне, так зря привязали пропускную способность дорог к плотности населения.
Мысли материализуются.
Skype AlexSteelHammer
Аватара пользователя
Falkmar
Горожанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:12
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Falkmar »

Ну теоретически так-то нормально. Логично все. Больше жителей, больше машин, значит шире дорога. Заставляет строить дороги. А то настроят грунтовок и буду ждать когда небоскребы вырастут.
Ответить