Вопрос - Ответ (часть 2)

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Ответить
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

Кстати да, уголь же не нужен вовсе, а я и не обратил внимания :-) А длс можно все получить, используя прокси :mi_ga_et:
Спонсор
Аватара пользователя
Кирилл Барисчч
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:35

Сообщение Кирилл Барисчч »

а блин =\ руда значит...вот я чукча... ладно понял)
Ятутбыл
LingoF
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 10:12

Сообщение LingoF »

Тоже вопрос по Омеге: построил пока 2 завода. В настройках закупка ресурсов на мировом рынке (минуя склад). Один завод забит ресурсами и регулярно поставляет Омегу. Второй завод постоянно жалуется на отсутствие то нефти, то руды. Это баг, или я дурак и чего-то не то делаю?
crazyst
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:26

Сообщение crazyst »

Не могу поднять квалификацию рабочих, Универ есть, колледж есть, среднего класса много, а тех уровень не растет. Закрыл школу - появилась со временем одна шестеренка, но потом так же со временем исчезла, уже готов сдаться.. полный бред.
Аватара пользователя
TimeIndex
Турист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:50
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение TimeIndex »

crazyst, много времени должно пройти прежде чем уровень образованности поднимется. Остановки школьного автобуса чтобы покрывали зону охвата жилых районов. Много факторов влияет. Открывать/закрывать школы бессмысленно. В реальной жизни человек не получает образование за 1 день и в игре за 10 минут не поднимется. Время - лечит) А вообще где-то здесь на форуме уже была тема про образование и шестеренки с шапками.

Кстати, шестеренка означает уровень технического развития, а шапка - уровень образования жителей. Поэтому нужно развивать промышленность высоких технологий, чтобы шестеренки были. Посмотри какие здания повышают этот уровень и размещай их в промышленной зоне.
crazyst
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:26

Сообщение crazyst »

Timeindex писал(а): Кстати, шестеренка означает уровень технического развития, а шапка - уровень образования жителей. Поэтому нужно развивать промышленность высоких технологий, чтобы шестеренки были. Посмотри какие здания повышают этот уровень и размещай их в промышленной зоне.
Шапок у меня 4.
Почти сразу в пром зоне построил колледж, выросла одна шестерня, потом начал развивать другие части города, шестерня исчезла. Хотя пром зона относительно не большая. Сейчас перенес ее ближе к университету, опять появилась одна шестерня и через некоторое время исчезла ) не могу понять логику никак...)



ыыы, сейчас обнаружил еще косяк, был у меня тоннель к старой пром зоне. Начал перестраивать, он очень не хотел удалятся. Удалил дорогу, но тоннель так и остался, плюнул, сделал в другом месте. Начала выскакивать табличка с преступлениеями ( у меня максимально улучшенный полицейский участок). Смотрю, а большинство полицейских машин в этом неудаляемом тоннеле по кругу гоняет. И подвести дорогу к нему нельзя ) баги?
Аватара пользователя
TimeIndex
Турист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:50
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение TimeIndex »

Посмотри в промзоне здания какого уровня расположены. Если низкого - то это естественно, что шестеренок нет. Промышленность должна быть высокотехнологичной, чтобы были шестеренки. Логика простая - нужно время чтобы здания повысили свой уровень развития.

С тоннелем - баг. Появился он недавно, после одного из предыдущих обновлений, может быть даже 9-го. Причем не удаляется вроде только проспект широкий, а с обычными дорогами все в порядке. Машины по идее должны исчезнуть с того участка, если выйти и зайти в город снова.
Аватара пользователя
Кирилл Барисчч
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:35

Сообщение Кирилл Барисчч »

Народ, вопрос , сколько свободного электричества, требуется для запуска той электровышки с 200мват? мне 400 свободных не хватает, рубит весь город, но не запускается... что делать)) покупать?
Ятутбыл
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Тема неоднократно поднималась:
1. Чтобы иметь уровень образования ближе к 5 шапкам в городе с населением до 100к симов достаточно построить рядом начальную и среднюю школы.
2. Чтобы поднять уровень технологий необходимо строить: университет / колледж / лаборатория Ву / космодром / академия наук. Уровень технологий начинает подниматься спустя 2 суток. Это зависит от расстояния до повышающих тех.уровень зданий. Чем дальше, тем больше времени процесс займет. Так же зависит от налогов. Т.е. если при рабочем университете хотите как можно быстро получить хайтек промышленность, то снижайте налоговую ставку для них.
Сервер: Европа-восток 1
crazyst
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:26

Сообщение crazyst »

Timeindex писал(а): Машины по идее должны исчезнуть с того участка, если выйти и зайти в город снова.
Не исчезают. И мне кажется только прибавляются )
После сноса тоннеля я снес старый полицейский участок (т.к. почти все машины были тут), Построил новый, затем построил еще один. Тоесть два новых после закрытия тоннеля. И вот такая борода... баги ппц
Там же торчат 16 мусоровозов. Не могли они все разом там находится ) и штук 5 скорых.
Еще забавная штука, предприятия которые стоят над тоннелям постоянно испытывают проблему с водой/электричеством. Они почему-то подключаются к магистрали, которая шла в тоннеле, а не к той около которой стоят )
Вложения
Spark_2014-02-18_22-40-01.png
Spark_2014-02-18_22-40-01.png (2.43 МБ) 881 просмотр
Ответить