Падает население без видимых причин!!!

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Ответить
Аватара пользователя
Danil128
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 21:33

Сообщение Danil128 »

Всем привет
У меня ужасная проблема...население резко упало с 37500 до 3000 и продолжает падать!!!
Видимых причин вообще нету!
В городе есть все что надо: Каждого вида зданий-улучшенный вариант
Если бы не 7 нефтезаводов(у меня большое месторождение)-вообще бы уже обанкротился!
Везде,на каждой улице стоит по 2-3 парка разного типа($,$$,$$$)
В соседнем городе школа принимает учеников,а у меня же есть техучилище и универ...
Везде по городу улыбочки в домах,и проблем нету...даже счастье районов растет...но люди уезжают сотнями в минуту! Что делать?спасите советом(( :wo_ol:
Сервер: Европа-восток 1
Регион: Тихий Берег
Ник: IDanil128I
Спонсор
Аватара пользователя
TimeIndex
Турист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:50
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение TimeIndex »

Привет! Вероятно из-за парков и улучшенных зданий поднялась стоимость земли, а это значит в городе появились богатые горожане. Они не могут жить как в общаге и ютиться в маленьких квартирках, поэтому в домах где живут жители высокого дохода всегда низкая плотность населения. Поэтому и снизилась численность населения. Если нужно население - необходимо делать бедный квартал.
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

У тебя насения с низким достатком мало. Видимо поселил богатых горожан, которых значительно меньше.
Посмотри подробнее про стоимость земли, разберись что к чему. Сам по началу сталкивался с подобным.
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
Danil128
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 21:33

Сообщение Danil128 »

VReds писал(а):У тебя насения с низким достатком мало. Види поселил богатых горожан, которых значительно меньше.
Посмотри подробнее про стоимость земли, разберись что к чему. Сам по началу сталкивался с подобным.
Спасибо,ребят
Сейчас буду пробовать)
p/s: сначала игра кажется более простой)) а потом как построишь парков-так сразу люди уезжают и г*вно начинает хлыстать по улицам=D

Update: как посоветуете парки разместить?Как я догадываюсь:(от центра к окраинам:)10-15% города-парки$$$ ,потом вокруг- 30%~ парки$$ и в конце уже 50%+ парки$ ?

Update2: Снес 90% города))) :ad_min_v_duhe: И тем самым население опустилось до 1500 :ups:
Бедняки селятся-население растет...уже приблизилось к 10000,но везде в городе теперь просят поднять стоимость земли...и тут как я понимаю-замкнутый круг (Стоимость земли повышается парками->от этого здания перестраиваются в лучшиe->население уезжает?)
Сервер: Европа-восток 1
Регион: Тихий Берег
Ник: IDanil128I
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Danil128, просят поднять стоимость земли, поскольку для данной категории граждан слишком низкая она.
Чтобы всегда хватало рабочих необходимо большое количество населения с низким достатком, поскольку нехватка таких рабочих приведет к тому, что промышленность начнет ругаться, мол нехватка рабочих и т.д. Другими словами, если будет нехватка рабочих $$ $$$, предприятия не закроются и будут исправно работать, а вот если $ не хватает, даже при условии 100% заполнения рабочими $$ $$$ будут закрываться.
По части повышения стоимости тут вопрос сугубо индивидуальный. Если город основан на добыче полезных ископаемых, любом другом грязном производстве, то нецелесообразно повышать стоимость земли. Если хотите, чтобы и город был красивый, много парков и т.д., то поставьте для населения $$ $$$ уровень налога в 20%, тогда таких горожане не будут селиться в вашем городе, но советник будет постоянно ныть, что мол высокие налоги.
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
Danil128
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 21:33

Сообщение Danil128 »

Спасибо большое) по городу равномерно,сеткой поставил по 2 парка для бедняков...им вроде бы норм стало,даже на среднюю плотность перешли)
Но потом предприятия начали писать что им нужны дороги получше для развития в третий уровень...пришлось снести и промышленность всю чтобы построить проспекты(были улицы выс. пл.)
Есть еще маленький вопросик: Как сделать плотность зданий бедняков- максимальной? просто все виды зданий,магазины неподалёку и хорошая транспортная сеть?
p/s:Не заметил как накопил пару миллионов-решил построить межд. аеропорт(у меня просто много нефти-будет удобно построить)
Правильный ли я выбор сделал?)А то думал насчет Аркологии)
Сервер: Европа-восток 1
Регион: Тихий Берег
Ник: IDanil128I
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

На мой взгляд кроме солнечного энергоцентра выгоды нет. Аэропорт даст больший приток туристов, что хорошо для туристического города, а так же место сбыта лишних товаров, что хорошо для города, в котором очень много промышленности.

Аркология должным образом не работает, где то наверное с патча 5.0

Космодром тоже пользы мало дает, но повышает тех.уровень промышленности.

А энергоцентр дает ощутимую пользу в размере 1500 мВт энергии для каждого города =)


Плотность здания повышается с ростом счастья горожан. Если позволяет бюджет снизте налоги ниже 5% и горожане очень быстро начнут обустраиваться.
Сервер: Европа-восток 1
vladthesparrow
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:49

Сообщение vladthesparrow »

Лучше всего иметь центр для богачей, периферию для бедняков (они и будут давать прирост населения), и переходную зону - для среднего класса.
Ответить