Вопрос - Ответ (часть 1)

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Закрыто
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

SkilordPro писал(а):общежития в универе что дают? Позволяют не ездить на учебу тем самым уменьшая трафик?)
Увеличивают общую вместимость универа.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Спонсор
SkilordPro
Турист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 02:10
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение SkilordPro »

Echo-Six писал(а):
SkilordPro писал(а):общежития в универе что дают? Позволяют не ездить на учебу тем самым уменьшая трафик?)
Увеличивают общую вместимость универа.

Они не увеличивают объем учащихся. Факультеты добавляют к объему универа. Вопрос открыт.
SkilordPro
Турист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 02:10
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение SkilordPro »

viewtopic.php?f=7&t=155&start=10

Пост про перекрестки без светофоров. как сделать перекресток 3 дорог из широкого шоссе без светофора? 1 раз видел такое на въезде.
ast9
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:23

Сообщение ast9 »

Новичок, сыграл около 15 часов, построил 3 города, и вот хочу узнать как делать подарки деньгами другому городу и как делиться полицией/медиками и т.д. подскажите)
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

SkilordPro писал(а):общежития в универе что дают? Позволяют не ездить на учебу тем самым уменьшая трафик?)
SkilordPro писал(а):Они не увеличивают объем учащихся. Факультеты добавляют к объему универа. Вопрос открыт.
Хм... Вы правы, видимо, изменения последнего патча. До этого Общежития увеличивали вместимость.
По моим наблюдениям Общежития увеличивают поток учащихся за день. Но тут засада: в городе у меня обучаются 100% населения, других городов нету.
После строительства корпуса общежития поток не увеличился ни на одного. Как было 1200+ студентов так и осталось.
Факультеты теперь увеличивают вместимость, раньше они позволяли проводить лишь исследования.
Либо огрехи перевода, либо, имхо, бред, т.к логичнее всего что общежития увеличивают вместимость, а факультеты привлекают новых учеников.
Во всяком случае, я тоже заинтерисован этим вопросом. В свободное время проведу исследование.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
SkilordPro
Турист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 02:10
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение SkilordPro »

Echo-Six писал(а):
SkilordPro писал(а):общежития в универе что дают? Позволяют не ездить на учебу тем самым уменьшая трафик?)
SkilordPro писал(а):Они не увеличивают объем учащихся. Факультеты добавляют к объему универа. Вопрос открыт.
Хм... Вы правы, видимо, изменения последнего патча. До этого Общежития увеличивали вместимость.
По моим наблюдениям Общежития увеличивают поток учащихся за день. Но тут засада: в городе у меня обучаются 100% населения, других городов нету.
После строительства корпуса общежития поток не увеличился ни на одного. Как было 1200+ студентов так и осталось.
Факультеты теперь увеличивают вместимость, раньше они позволяли проводить лишь исследования.
Либо огрехи перевода, либо, имхо, бред, т.к логичнее всего что общежития увеличивают вместимость, а факультеты привлекают новых учеников.
Во всяком случае, я тоже заинтерисован этим вопросом. В свободное время проведу исследование.
Моя теория. Общага позволяет не ездить каждый день на учебу, а жить при универе, тем самым снижая поток машин направляемых в него. Перевод кривой и не дает понять реальность процесса.

Институт коммерции интересно как влияет. Тоже одни вопросы ни 1 ответа.
SkilordPro
Турист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 02:10
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение SkilordPro »

ast9 писал(а):Новичек, сыграл около 15 часов, построил 3 города, и вот хочу узнать как делать подарки деньгами другому городу и как делиться полицией/медиками и тд подскажите плз)
Пс Добавляйте плз в ориджин Innaturalast9 буду временами спрашивать о помощи, ибо вместе играть!)
Слева 3 менюшки. 1 специализация. 2 все твои службы(дороги, зоны, мусорки и т.д.) 3 регион. выходишь в регион выбираешь город кому собираешься подарить, там увидишь внизу значки, в том числе коробочка с бантами это подарки.

Но ты можешь делать подарки городам с которыми есть связь. Аэропорт, вокзал, автомагистраль, паром. Если взаимосвязи нет, нет возможности подарить.
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

SkilordPro писал(а):Моя теория. Общага позволяет не ездить каждый день на учебу, а жить при универе, тем самым снижая поток машин направляемых в него. Перевод кривой и не дает понять реальность процесса. Институт коммерции интересно как влияет. Тоже одни вопросы ни 1 ответа.
Вы правы в своей теории. Я провел небольшое исследование, оно находится в "обсуждении"
Насколько я понял, коммерческий благотворно влияет на коммерцию (простите за каламбур) Как именно я не смог выяснить, однако рожицы в магазинах росли вверх. Немного, но все же. Думаю, механизм схожен с принципом действия парков.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Аватара пользователя
zevsS
Горожанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:30
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение zevsS »

Dimon писал(а):Как убрать сетку в игре
обновить драйвера на видео карту если не помогло то миритесь с этим. :ps_ih:
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

Dimon писал(а):SimCityNews спасибо. Дома на компьютере всё нормально а на работе на ноутбуке появилась вот эта сетка.
Ключевое слово - "ноутбуке"
Уже давно известно, что все современные игры имеют приписку "Не гарантируется работа на ноутбуках"
Где-то в недрах этого форума было небольшое обсуждение относительно ноутбуков.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Закрыто