Вопросы о ресурсах

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Ответить
hbr1000
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:42

Сообщение hbr1000 »

Всем привет!
Недавно начал играть, но сразу же возникли вопросы:
1) как быстро исчерпывается нефть?
2) имеет ли вообще смысл делать ставку на добычу нефти и последующую ее переработку ? когда нефть исчерпается у меня останется какое-то количество на складе, но оно, я так понимаю быстро израсходуется и потом либо покупать на рынке нефть, либо сносить все нефтяные постройки (чего очень не хотелось бы делать)
3) есть ли чит, трейнер, мод, делающий природные ресурсы неисчерпаемыми?
4) если нефть исчерпаема, то имеет ли смысл совершенствовать нефтяную вышку (скорость добычи)?
Спонсор
Аватара пользователя
sh_nick
Турист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:00
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение sh_nick »

hbr1000 писал(а): 1) как быстро исчерпывается нефть?
Через несколько лет активного выкачивания.
2) имеет ли вообще смысл делать ставку на добычу нефти и последующую ее переработку ? когда нефть исчерпается у меня останется какое-то количество на складе, но оно, я так понимаю быстро израсходуется и потом либо покупать на рынке нефть, либо сносить все нефтяные постройки (чего очень не хотелось бы делать)
Можно закупать нефть и перерабатывать. А можно перейти на высокотехнологическое производство, но опять-таки, нефть исчерпаема, следовательно, через несколько лет придется ее закупать. Что касается нефетедобывающих установок, то после того как нефть кончится (и после того, как вы несколько раз перенесете нефтекачалки на более "жирные" места) нефтяные постройки станут исключительно качать деньги из бюджета. И оставлять их будет иметь смысл только из эстетических соображений.
4) если нефть исчерпаема, то имеет ли смысл совершенствовать нефтяную вышку (скорость добычи)?
Да, имеет, так как при более высокой скорости мы можем за единицу времени получить (и переработать) больше ресурсов, следовательно получить большую прибыль.
hbr1000
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:42

Сообщение hbr1000 »

1) в связи с чем бывают перебои со светом на заводах ? город еще маленький, пробок вроде нету. заметил эту проблему когда во 2м городе стал покупать электричество у 1го города.
2) и практически постоянно на заводах проблема с канализацией. хотя установка построена, либо соседний город оказывает услуги канализации. это значит надо возле крупных заводов специально ставить канализационное здание ?
3) еще заметил, что при постройке заводов или обслуживающих зданий (например водоочистная станция) вдалеке от жилой зоны, то туда никто не идет работать. специально даже создавал жилые зоны (вдалеке) и заметил, что симы не идут работать куда надо. а вот при постройке жил зоны возле завода сразу же проблема с недостатком рабов решается. почему так ?
и в связи с этим тогда интересует такой момент, как же тогда симы будут ездить на работу в другой город ? одно дело в другой конец города поехать и совсем другое в соседний город на работу.
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

hbr1000 писал(а):1) в связи с чем бывают перебои со светом на заводах ? город еще маленький, пробок вроде нету. заметил эту проблему когда во 2м городе стал покупать электричество у 1го города.
2) и практически постоянно на заводах проблема с канализацией. хотя установка построена, либо соседний город оказывает услуги канализации. это значит надо возле крупных заводов специально ставить канализационное здание ?
3) еще заметил, что при постройке заводов или обслуживающих зданий (например водоочистная станция) вдалеке от жилой зоны, то туда никто не идет работать. специально даже создавал жилые зоны (вдалеке) и заметил, что симы не идут работать куда надо. а вот при постройке жил зоны возле завода сразу же проблема с недостатком рабов решается. почему так ?
и в связи с этим тогда интересует такой момент, как же тогда симы будут ездить на работу в другой город ? одно дело в другой конец города поехать и совсем другое в соседний город на работу.
1. Недостаток энергии. Количество свободной энергии в кластере делится поровну на все города. Т.е. если свободны 1000 МВт, то для каждого города в кластере, если их 3 будет по 500 МВт (т.е. 1 производящий на 2 города без производства) доступно, а если 5 городов, то уже по 250 МВт соответственно. Таким образом одним городом без дополнения города будущего крайне сложно обеспечить потребность всех городов в кластере в энергии. Тут на помощь приходит крупный проект - солнечный энергоцентр, который дает по 1500 МВт энергии для каждого города.

2. Нет, не обязательно рядом. Лучше строить станцию по переработки сточных вод. При этом следует иметь в виду, что стоки идут по самому короткому пути, поэтому если 2 станции стоят, то может возникнуть ситуация, когда 1 переполненная, а другая почти не работает.

3. Симы идут на самую ближайшую работу, чтобы решить данную дилемму обеспечьте количество заполненных рабочих мест (рабочими низкого достатка) не менее чем на 2/3 от общего количества рабочих мест. Т.е. при количестве рабочих мест 30.000 количество рабочих должно быть 20.000. Тогда проблем с нехваткой рабочей силы не будет.
Симы будут ездить на работу в другой город, когда имеется развитая транспортная инфраструктура. Т.е. налажено автобусное, ж/д, водное и т.д. сообщение между городами и при наличии высокого уровня безработицы.
Сервер: Европа-восток 1
hbr1000
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:42

Сообщение hbr1000 »

спасибо за ответы )
возникли еще вопросы:
1) в регионе 14 городов может быть и 4 крупных проекта. возможно ли все 4 проекта построить ? я уже построил 1, зашел снова в крупные проекты (с того же города), но там нет возможности построить еще крупный проект или я не нашел как. естественно я выбрал пустое место под новый проект.
2) реально ли сделать процветающий с счастливыми симами город не строя в нем коммерческие и промышленные сектора вообще, а застроить город жилыми зонами, больницами, учебными заведениями, пожарками и т.д.?
3) так же само думаю по соседству сделать город чисто с промышленными секторами без жилых секторов. чтобы симы ездили туда работать.

получится ли реализовать это? и куда лучше впихнуть коммерческие сектора, в 1й город (жил. сектора) или во 2й(пром. сектора), или вообще сделать 3й город с комер. секторами?

4) и еще интересует момент, если сделать города в разных частях региона (не по соседству), будут ли симы ездить между ними?
5) крупные проекты действуют только на соседние города? наверное это и является ответом на 1й вопрос :)
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

hbr1000 писал(а):спасибо за ответы )
возникли еще вопросы:
1) в регионе 14 городов может быть и 4 крупных проекта. возможно ли все 4 проекта построить ? я уже построил 1, зашел снова в крупные проекты (с того же города), но там нет возможности построить еще крупный проект или я не нашел как. естественно я выбрал пустое место под новый проект.
2) реально ли сделать процветающий с счастливыми симами город не строя в нем коммерческие и промышленные сектора вообще, а застроить город жилыми зонами, больницами, учебными заведениями, пожарками и т.д.?
3) так же само думаю по соседству сделать город чисто с промышленными секторами без жилых секторов. чтобы симы ездили туда работать.

получится ли реализовать это? и куда лучше впихнуть коммерческие сектора, в 1й город (жил. сектора) или во 2й(пром. сектора), или вообще сделать 3й город с комер. секторами?

4) и еще интересует момент, если сделать города в разных частях региона (не по соседству), будут ли симы ездить между ними?
5) крупные проекты действуют только на соседние города? наверное это и является ответом на 1й вопрос :)
1. 1 крупный проект дает бонус только городам, соединенных с ним дорогой. Те же проекты, которые не соединены бонусов не получат. А так да, вы можете смело строить 4 проекта на карте.
2. Да, реально. Все дело в налогах. Если налоги ниже 3%, то симы будут ходить с довольными мордами не смотря на все остальное.
3. А почему нет? Все в ваших руках =)
4. Если налажено транспортное сообщение, то будут, но не так обильно, как в соседние города.
5. =)
Сервер: Европа-восток 1
magnarimus
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 01:03

Сообщение magnarimus »

у меня проблема нет связи с другими городами, я построил город, потом построил второй город, у обоих есть излишки воды и электричества, но когда выходишь в регион получается не видит излишки электроэнергии в других городах, при том там написано нехватает денег 0, и нету электричества на продажи, также симы не хотят ездить в другие города, в чем проблема помогите???
Ответить