Как вообще в это играть?...

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
SKYNET-intel
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:59

Сообщение SKYNET-intel »

Вобщем создал я город живущий на нефти. По началу всё было хорошо, на налоги уходило примерно 10к за тик, но прибыль от продажи бензина была около 500-600 тысяч в сутки. деньги текли рекой. Теперь только вот почему то скатилось это всё в гавно - цена на бензин упала в полтора раза, на налоги уходит почти 20к. Меня вот что особо интересует - как правильно торговать?... Если я вот допустим самый простой торговый склад построю - там написано что машина приезжает раз в минуту, и вот если построю второй такой же склад - это уже две машины в минуту будут приезжать?.. Или минута на все торговые торчи?... Просто я второй склад для бензина построил, а он постоянно простаивает пустым, а в первом бензина с излишком. Так же объём добычи нефтяных скважин сильно упал. Раньше каждый нефтяной завод по 12к баррелей давал, теперь по 3-7.
Спонсор
Babai112233
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 06:20
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Babai112233 »

Ресурсы в Simcity очень быстро заканчиваются, шахты и нефтяные вышки помогают на стартовом этапе развития города, давая дополнительный доход. Далее промышленность может существовать либо за счет перемалывания ресурсов на мировом рынке (рынок там бесконечный), либо за счет переработки утильсырья (мусор, производимый жителями). Либо все это вместе.

Цены на мировом рынке изменяются каждый час, причем, если верить официальной информации, на цену влияют сделки, совершаемые игроками за этот период. Т.е. если все продают бензин, бензин дешевеет. Зайдете в игру позже - все может измениться.

По расходам очень легко уйти в минус, но в каждом случае надо смотреть конкретно - отключить что-то или поднять налоги, или добавить заводов. Также может помочь удорожание части земли парками, т.к. с середняков и богачей больше налог, но не переборщите, иначе не хватит бедняков для работы на предприятиях.
Origin: Botankin
Серверы: Европа Восток 3, Европа Восток 4 (захожу на любой другой, если есть компания)
tribak

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 10:04
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение tribak »

Вообще с завода товар едет на ближайший склад, и только если он заполнен полностью, то едет на другой. Поэтому часто бывают проблемы с тем что один склад почти подзавязку набит, а на второй везут товар только на 1ом перебор.
SKYNET-intel
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:59

Сообщение SKYNET-intel »

То есть то что нефть заканчивая - это норма? И со временем она вообще закончится и никак не восстановиться? То есть когда добыча станет минимальной нефтяные вышки нужно будет сносить? Хреново это всё. И откуда она на мировом рынке появляется? Только с того что кто то создаст новую карту и люди выкачают из неё всю нефть?
Что за статья расходов Специализация города? Она у меня сжирает больше всего.
У меня около 15к населения и рабочих из них только малая часть. Это нормально?
Не могу тушить промышленные пожары, постоянно взрываются заводы. Пожарная часть с диспетчерской вышкой, одним гаражом и вертолетом есть, но вертолет ниразу не взлетел. Читал что это баг игры и нужно снести вертолетную площадку и поставить новую, или вообще всю пожарку в другое место перенести - ничего не помогает, вертолет не взлетает.
Аналогично и для мусорных сортировочных складов - машины не едут собирать мусор.
Таймер в минуту на торговых складах для каждого здания персональный или для всех общий?
Вода кстати тоже заканчивается?
SKYNET-intel
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:59

Сообщение SKYNET-intel »

Где добывать воду? Из моря чтоль?
Налоги. Как распределять налоги? Я держу их на изначальном уровне 9% (не повышаю чтоб не опускать настроение симов и город был привлекательным для заселения), если только баланс сильно уходит в минус повышаю их равномерно для всех. Есть ли какие-нибудь нюансы?
tribak

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 10:04
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение tribak »

давай те по порядку:
1)То что кончается это норма. НО!!!!
есть одно но))
Нефть это промежуточный этап развития города, когда кончается нефть должно уже быть множество нефтеперерабатывающих заводов, на которых обычно не хватает рабочих, так вот сносятся нефтевышки, высвобождается рабочая сила, так нужная на нефтеперабатывающих заводах, а нефть начинается покупаться.
2)Есть 4 вида населения рабочие/ученики/покупатели/общее_население
Так вот рабочие это только 10%(на счет цифры не уверен, но вроде такая)от общего количества населения.
Процент покупателей и учеников я не помню.
К тому же рабочий может быть покупателем, ученик может быть еще и покупателем, наверняка и рабочий может учиться, и покупателем может быть не рабочий неучь.
Естественно если сложить количество всех трех категорий, то не получиться величина "общее_население"
3)На счет промышленных, вроде для них нужна большая пожарная станция, которая еще дается за какой-то пристрой к универу, к тому же для машины тушашей пожары нужен специальный гараж, а не обычный. То есть один вид гоража для обычных пожаров, и есть еще один вид горожа для промышленных пожаров.
Могут ли машины из гаража для промышленных пожаров тушить обычные пожары - я не знаю.
4)Тут нужен скриншот, может у вас пробки, или еще какие-то проблемы в городе.
5)Таймер для каждого склада свой по идее должен быть, как будто-то вообще гаражи друг про друга ничего не знаю.
Это как рассписание автобусов, если автобусы маршрута 1,2 и 3 ездят каждые 10 минут, то это значит между интервалала приезда автобуса 1 будет 10 минут, и автобуса 2 тоже 10, и автобуса 3 соотвественно.
6)Вода кончается, но я до такого состояния еще не доигрывался, хотя как правила и играю на новой карте не очень уж и долго. Вроде как есть куча способов, особенно после выхода дополнения получать ее косвенно(перерабатывать отходы, генерировать дожди и т.д.)
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

Для получения бесконечной воды строй водонасосную станцию вплотную к заводу по переработке сточных вод - вода будет всегда, даже когда грунтовые воды иссякнут. Кстати, дожди, которые идут в игре - пополняют уровень грунтовых вод, соответственно и запасы воды на карте.
Babai112233
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 06:20
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Babai112233 »

Strikestar писал(а):Для получения бесконечной воды строй водонасосную станцию вплотную к заводу по переработке сточных вод - вода будет всегда, даже когда грунтовые воды иссякнут. Кстати, дожди, которые идут в игре - пополняют уровень грунтовых вод, соответственно и запасы воды на карте.
Этим способом я создавал воду даже там, где ее изначально не было. Получается, что стоков население создает больше, чем потребляет воды при любом количестве населения (доходило до 400 тыс.). Только надо учитывать, что завод водоочистки сливает воду под себя (вокруг с некоторым радиусом), а не под свои модули. Насосная же станция качает своими модулями.
Origin: Botankin
Серверы: Европа Восток 3, Европа Восток 4 (захожу на любой другой, если есть компания)
Babai112233
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 06:20
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Babai112233 »

откуда она на мировом рынке появляется? Только с того что кто то создаст новую карту и люди выкачают из неё всю нефть?
На мировом рынке ресурсы не появляются. Они там есть и они бесконечны. А вот цена на игровом сервере зависит от того сколько покупают и продают на этом сервере. Цены рассчитываются каждый час.
Origin: Botankin
Серверы: Европа Восток 3, Европа Восток 4 (захожу на любой другой, если есть компания)
Babai112233
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 06:20
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Babai112233 »

SKYNET-intel писал(а):Если я вот допустим самый простой торговый склад построю - там написано что машина приезжает раз в минуту, и вот если построю второй такой же склад - это уже две машины в минуту будут приезжать?.. Или минута на все торговые торчи?...
Рассчитывай только на машины, которые есть на самом складе. На маленьком складе например максимум 4 машины. Если они уехали на рынок, то, пока не вернутся, машин не будет. Есть еще подозрение, что свободные машины с других складов тоже могут помочь, но достоверно не могу сказать.
Origin: Botankin
Серверы: Европа Восток 3, Европа Восток 4 (захожу на любой другой, если есть компания)
Ответить