Радиация

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Ответить
Protivwar
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 07:25

Сообщение Protivwar »

В хорошо выстроенном горнодобывающем городе для обслуживания большого количества шахт принял решение построить атомную электростанцию.
Первой проблемой стало отсутствие в городе воды (для обслуживания станции нужно просто огромное количество воды).
Второй (и как выяснилось главной) проблемой стала низкая грамотность населения, были школы, библиотеки и колледжи, но этого оказалось недостаточно, нужен университет ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Сначала граждане жаловались, что "на атомной станции работают идиоты", а потом расплавился один из реакторов....
В связи с этим вопрос: Весь город попал в радиактивное заражение и люди стали массово сваливать (это понятно, в Чернобыле вроде тоже никого). Рассеится ли эта радиация или можно забить на этот милый город?
Спонсор
Zemlya

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:37

Сообщение Zemlya »

Настаивать не стану.но так как загрязнение почвы со временем пропадает,думаю и это пройдёт :nez-nayu:
Origin: Fizmat1984, Steam: Frik г.Находка (будет везде)

"Кто поставил каналёзов пачку, ставьте рядом водокачку"
gunz
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 15:48

Сообщение gunz »

100% гарантии нет, но в симсити последствия любых катастроф всегда были не фатальными и исправлялись со временем. (Если склероз не подводит :))) )
У меня тоже проблема с электричеством возникла вчера, пришлось снести все ветряки и со словами: "ну, если ты мне, падла, весь город радиацией загадишь...", я воткнул "мирный атом" в свой город.
Сразу все заныли, что нужна вода. Накопил на коммунальщиков в срочном порядке и поставил большую водокачку :) Но в лучших традициях серии симсити, модернизация города приподнесла новые проблемки. Сточные воды стали заполнять с большей силой все мои "утилизаторы". Благо доступным стал "большой очистной" , в котором я, для пущей верности прикрутил парочку очистных резервуаров.
Пока полёт нормальный, но в моём городе нет ещё университета, только колледж с пристройкой. Вот теперь немного напуган возможными последствиями. :)
Аватара пользователя
IronDemon
Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:07
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение IronDemon »

Деревья очищают радиацию, как и загрязнение почвы. Но нужно их много-много раз сажать, умирают.

Кстати, радиация может попасть с метеоритов.
Be quick or be dead
Slomo
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:38

Сообщение Slomo »

Ребят! Нужна помощь!
Появился монстр, уничтожил атомную электростанцию. После этого появилось гигантское пятно радиации. Как можно от него избавиться?

Буду очень благодарен!

P.S. Сажал деревья и ждал...эффекта 0.
Аватара пользователя
Dangor

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:53
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Dangor »

Извиняюсь что немного не по теме, а ядерный взрыв хотя бы при этом был или здание просто развалилось как и все остальные? :-)
Origin: Sekirey
Город: Gotham City
Slomo
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:38

Сообщение Slomo »

Да просто развалилось :)
Аватара пользователя
IronDemon
Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:07
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение IronDemon »

Только деревья, много-много раз.
Be quick or be dead
Slomo
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:38

Сообщение Slomo »

Черт)) я думал есть другой способ....с этими деревьями она даже не на крупинку не уменьшилась за два часа игры :ny_tik:
Аватара пользователя
Potamski
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Potamski »

Я четыре часа (!!!) реального времени сажаю деревья без остановки => радиация не уменьшается. Аааа - "нечитаеме слова в адрес игры".
Origin : Porki66
Ответить