Город, который я построил играя в бету

Бета-тестирование завершено, SimCity поступила в продажу в интернет-магазинах и розничных сетях
Аватара пользователя
Falkmar
Горожанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:12
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Falkmar »

Я так и делал тут. А если горные районы непроходимые то вровень надо к горам прокладывать чтобы место сэкономить.

Я вообще все застроил и дофига там жителей и дохода, но в итоге постоянно требует новые дома, заводы и магазины, пробки ужасающие. Электричество и вода везде не доставляются, пришлось две электростанции ставить в разных концах города, водонапорные башни, школы две, пожарных и клиники тоже по две. Кароч с тем набором зданий что есть развиваться очень тяжело. Город тупо задыхается.
Спонсор
Аватара пользователя
AlexStone

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:55
Откуда: РФ, Татарстан
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStone »

Falkmar писал(а):Я вообще все застроил и дофига там жителей и дохода, но в итоге постоянно требует новые дома, заводы и магазины, пробки ужасающие. Электричество и вода везде не доставляются, пришлось две электростанции ставить в разных концах города, водонапорные башни, школы две, пожарных и клиники тоже по две. Кароч с тем набором зданий что есть развиваться очень тяжело. Город тупо задыхается.
Да, тож заметил, вроде воды/эл/слив - с избытком, а город требует (заметил, что иногда эти "агетны" с водой, сливом как бы колышутся на дороге взад вперёд, т.е. куда надо не идут стоят на месте - думаю поправят).
Но вот на 57т.ч. было 1 угольн станция, 5 вод башен, 5 сточных вод, по 6 полиции, больниц, школ, пожарных (!), 2 парка автобусов по макс прокач и т.д. - надеюсь, что тут действительно сообща надо строить, и будет всё ок.
Мысли материализуются.
Skype AlexSteelHammer
Аватара пользователя
Falkmar
Горожанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:12
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Falkmar »

Да потому что невозможно построить все сразу. Там очень сложно баланс подобрать чтобы всего хватало: жилья, магазинов и фабрик. Вообще как бы я понял надо создать районы сразу где будут фабрики, дома и магазины и новые не строить. Развивать эти в высоту. Тогда места больше будет под всякие ништяки типа эйфелевой башни и аэропорта.
Аватара пользователя
AlexStone

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:55
Откуда: РФ, Татарстан
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStone »

Falkmar писал(а):Да потому что невозможно построить все сразу. Там очень сложно баланс подобрать чтобы всего хватало: жилья, магазинов и фабрик. Вообще как бы я понял надо создать районы сразу где будут фабрики, дома и магазины и новые не строить. Развивать эти в высоту. Тогда места больше будет под всякие ништяки типа эйфелевой башни и аэропорта.
Да, здания то со временем растут, за час тут они успевают кое как на вторую ступень вырасти.
А то, что всегда чего-то не хватает (жилья, коммерции, прома), так это и в сити3/4 было, впринципе я считаю так и должно быть. Ну короче, мульт покажет.
Тут ещё, морально-демобилизующий фактор)) - это ограничение 1 час, "бегаешь" по карте как бешеный и скорость игры на макс - ничё просмотреть не успеваешь)
Мысли материализуются.
Skype AlexSteelHammer
mizYakov
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:20

Сообщение mizYakov »

Требую уменьшения изначальной суммы симолионов, а то как-то просто очень и нет почти смысла в соседстве - можно закрабить все здания.
Аватара пользователя
Metrandel
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 21:46

Сообщение Metrandel »

Там дальше один продвинутый полицейский участок стоит 84.000 не говоря о содержании + его застройка, пожарка стоит тоже около 90.000. Так что будет куда там деньги тратить.
Аватара пользователя
Falkmar
Горожанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:12
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Falkmar »

Вот именно. А здания специализации так вообще под 300 тыщ, про чудеса света вообще молчу. Это тут просто песочница в бете.
Аватара пользователя
Metrandel
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 21:46

Сообщение Metrandel »

осталось одно место в регионе.
Аватара пользователя
Marina
Турист
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:44
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Marina »

Немного с опозданием, но вот мой городок, который я успела построить, играя в последнюю бету
beta city.jpg
beta city.jpg (166.6 КБ) 1176 просмотров
Ничто в этом мире не вечно, особенно интернет-скорость.. :D
Origin ID: Malyashe4ka
Аватара пользователя
maxyki
Турист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение maxyki »

Чем-то напоминает традиционный российский поселок городского типа. Шутка, без обид :-)

Кольцевая структура наверно. В центре - районная управа (райком). Во второму кругу - панельные пятиэтажки, слева-внизу - элитное жилье для местного бизнес элиты. По краям - частный сектор :co_ol: Вокзал есть?
Закрыто