SimCity

Добро пожаловать в город! MicropolisJS — это классическая версия SimCity, написанная энтузиастом на современных языках программирования. Подробнее об этом читайте здесь. Для запуска игры вам понадобиться только браузер, ничего устанавливать не придется! Цель игры состоит в том, чтобы построить город, соблюдая баланс между различными зонами и потребностями жителей.

Для начала игры сгенерируйте карту, нажимая кнопку Generate new map до тех пор, пока полученный результат вас не устроит. Затем выберите сложность и приступайте к строительству города, нажав кнопку Play this map. Выбирайте зоны, здания и коммуникации, расположенные на панели инструментов под картой и затем размещайте их на местности, там где вы хотите их построить.

Если у вас внезапно закончились деньги — откройте бюджет для изменения налоговой ставки или снижения финансирования различных городских служб. Только не переусердствуйте и слишком много не урезайте бюджет служб, иначе они очень скоро придут в негодность! Инструмент оценки мнения (Evaluation) поможет дать представление о мнении жителей — согласны ли они находиться в таком городе?

А как насчет того, чтобы наслать на город катастрофу? 😉 В любое время вы можете остановить строительство на паузу. Приятной игры!