Оффлайн режим (одиночная игра)

Обсуждение SimCity и игрового процесса, здесь находятся темы, которые не подходят в другие разделы
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

Мэры, приветствуем вас! Ждете появления режима одиночной игры без подключения к интернету? В настоящее время в Maxis уже завершена основная забота по внедрению оффлайн режима, которого так долго ждали игроки. Команда DevTest проводит его испытание на тестовом сервере, а это значит, что релиз очередного обновления не за горами.

Разработчики получают отчеты об ошибках и все еще продолжают работать. Точных сроков выпуска патча сказать не возможно, так как никакого графика выпуска обновлений не существует - все идет своим чередом. Поэтому нам остается лишь догадываться о сроках, следите за нашими новостями.

Обновил сообщение:
18 марта 2014 года оффлайн режим был реализован в игре. На нашем сайте вы можете ознакомиться с часто задаваемыми вопросами и ответами по одиночной игре - FAQ.
Спонсор
Аватара пользователя
TimeIndex
Турист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:50
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение TimeIndex »

Хорошо, что будет такой режим, жаль что сразу его не сделали! Тогда бы в момент выхода не было проблем с серверами, т.к. многие бы играли в одиночку. Раньше очень раздражало постоянное отключение от сети, обрыв соединения с сервером - город закрывался с ошибкой. Сейчас такого нет, онлайн работает нормально, но хорошо когда у игроков есть выбор. Да и интернет скоростной не у всех и глючит временами.
ShoZeBudet
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 08:37
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ShoZeBudet »

Да вот в том то и дело, что сейчас проблем с серверами нет. Вчера отправляла деньги из одного города в другой. Деньги дошли, пока я перегружала город. Или нагрузки былой на сервера нет, или что-то починили. С таким уровнем синхронизации и одиночный режим не так уж и нужен. Хотя... неделю назад авария у провайдера, заскучала, порыскала по комьютеру и выяснила, что без интернета и играть не во что. :)
Аватара пользователя
TimeIndex
Турист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:50
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение TimeIndex »

А еще мне не нравится, что современные игры требуют разных клиентов. Например, закроется Origin и все - ни в одну игру не поиграть будет, хотя диск лежит на полке. Фактически, игры которые сейчас покупаем нам не принадлежат и нет уверенности что через 10 лет мы их сможем запустить и тут дело даже не в железе или операционке, а в привязанности игр к аккаунтам и серверам.
andrey-platunov
Dev-Tester
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 11:21
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение andrey-platunov »

Да, действительно - режим активно тестируется. По просьбам тестеров уже много чего исправили и добавили. Например, кнопку "Сохранить как...", которую просило очень большое кол-во тестеров, воплотили в жизнь буквально пару дней назад. Режим подходит к финальной стадий тестирования, добавлена локализация.
Терпения, мэры. =)
Аватара пользователя
AndreuCh
Турист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:51
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение AndreuCh »

andrey-platunov писал(а):Да, действительно - режим активно тестируется. По просьбам тестеров уже много чего исправили и добавили. Например, кнопку "Сохранить как...", которую просило очень большое кол-во тестеров, воплотили в жизнь буквально пару дней назад. Режим подходит к финальной стадий тестирования, добавлена локализация.
Терпения, мэры. =)
Что ни будь новое кроме этого оффлайн режима и карты добавят? Уж больно долго делают.
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

AndreuCh, они полностью переписали весь язык программирования для игры. А это не двухнедельное занятие, потому и так долго.
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
AndreuCh
Турист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:51
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение AndreuCh »

VReds писал(а):AndreuCh, они полностью переписали весь язык программирования для игры. А это не двухнедельное занятие, потому и так долго.
Зачем?) Они все патчи что ли так делают, всю игр заново переписывают. Честно как программист скажу это идиотизм, можно переписать код который самоучка писал, но тут же не самоучки программисты?
tribak

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 10:04
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение tribak »

AndreuCh писал(а):Зачем?) Они все патчи что ли так делают, всю игр заново переписывают. Честно как программист скажу это идиотизм, можно переписать код который самоучка писал, но тут же не самоучки программисты?
Есть такие понятия как го***кодинг и го***тестинг. Я работаю програмистом несколько лет, и когда чего фиксю или внедряю, тестеры очень пристально смотрят чтобы ничего не разломалось, а тут патч, одно пофиксил, другое заломал.
Я не верю, что у EA программисты плохие, но в голову не лезет почему подобное случается. И почему спустя год не могут ничего пофиксить.
andrey-platunov
Dev-Tester
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 11:21
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение andrey-platunov »

AndreuCh писал(а):Что нибудь новое кроме этого оффлайн режима и карты добавят? Уж больно долго делают.
К сожалению, нет.
Ответить