Ваши вопросы и ответы по игре SimCity BuildIt

Мобильная версия игры для iPhone, iPad и Android
Правила форума
Уважаемые игроки! Приглашаем вас вступить в официальный клуб мэров нашего сайта! Название клуба: SimcityNews.ru (код #FTLGFJ)
Дом клуба мэров доступен с 18 уровня и расположен рядом с доком для грузовых судов.
Ответить
Serega20
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 14:03

Сообщение Serega20 »

Есть вопрос. Если я выйду из клуба - моя военка сохранится или пропадет? Спасибо!
Спонсор
Nika Club
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:17

Сообщение Nika Club »

Serega20 писал(а):Есть вопрос. Если я выйду из клуба - моя военка сохранится или пропадет? Спасибо!
Сохранится
Natashha
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 17:56

Сообщение Natashha »

Подскажите пожалуйста могу ли я где нибудь посмотреть таблицу с начальной вместимостью зданий по разным типам этих зданий?

И ещё, как можно оценить стоимость земли? Там есть кнопка которая предлагает сравнить с цветовой шкалой. Но... по моим ощущениям вся эта шкала равномерно окрашена. Ничего не понять толком. Земля под зданиями немного различается по цвету и опять таки очень незначительно. Пытаюсь ориентироваться по тому какие дома собираются вырасти. Но там тоже выбор не велик. Из трех вариантов от простого до роскошного.

Зависит ли стоимость земли от размера города? (в третьей версии зависла) Зависит ли от места расположения района? (в третьей версии увеличивалась от углов к центру)
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

Вместимость каких зданий вас интересует? Склад?

Стоимость земли следует определять по цветовой шкале, всё правильно, конкретных цифр не представлено. Стоимость земли зависит не от размера города, а от покрытия городскими службами.

Про какую третью версию идёт речь?
Natashha
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 17:56

Сообщение Natashha »

Третья версия это очень старая версия СимСити. Чуть ли не прошлый век :) Я до последнего времени строила города в ней. Пробовала повышать версию - не нравилась графика ни в одной из последующих. Только мобильный вариант мне наконец понравился. Люблю строить красивые города.

Там принципиальна была стоимость земли и сразу после начала строительства показывали какой именно дом вырастет. Дальше существовала таблица всех возможных зданий и можно было не дожидаясь окончания стройки снести строение, вынуждая программу построить на конкретном месте дом конкретного типа. Каждый тип дома имел свое название и соответственно вместимость. Переносить было нельзя. Тип здания варьироваться стоимостью земли. В свою очередь сама стоимость настраивалась очень гибко.

Здесь меня сбило то, что нажимая на здание я видела название дома. К тому же из старых версий сюда перетащили цветовую идентификацию. Но никаких графиков или карты с цветом не было. Пока ждала ответа уже более менее разобралась сама. Здесь вообще другая стратегия развития. Спасибо за ответ
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

А, ну тогда понятно :-):

Только сравнивать их не совсем корректно, мобильная версия и версия для компьютера абсолютно разные. Друга механика, иные правила игры.

Название некоторых зданий и служб перенесены из SimCity 2013. Первое время казалось, что SimCity BuildIt полностью копировала своего "старшего брата", лишь со временем стали появляться клубы, войны и других характерные черты, присущие мобильной версии.
Natashha
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 17:56

Сообщение Natashha »

Сколько стоит прокачать башню Ву? При переходе с 1 на 2 запросили 20 000. Сколько стоят следующие переходы? Где то читала, что если денег не хватает очки ву сгорят
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

Честно говоря, не знаю сколько стоит модернизация, т.к. полностью улучшил свою башню Ву несколько лет назад и сейчас нет возможности проверить. Но точно могу сказать, что очки не сгорят, если симолеонов недостаточно.
Natashha
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 17:56

Сообщение Natashha »

Попробовала. Сгорают :)
Ключики дают за восстановление здания, а вот очки ву начисляют только после следующей модернизации.
Ладно, пойду дальше перерабатывать предметы в ключи. Нахватала от жадности. Теперь склад от них трескается.
Natashha
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 17:56

Сообщение Natashha »

И ещё вопрос. Это нормально, что здания, восстановленные после катастрофы, даже если стоят на уже роскошной земле, снова вырастают невзрачными панельками? Я рассчитывала на небоскрёбы :cry_ing:
Ответить