Материалы для расширения склада и границ города

Мобильная версия игры для iPhone, iPad и Android
Правила форума
Уважаемые игроки! Приглашаем вас вступить в официальный клуб мэров нашего сайта! Название клуба: SimcityNews.ru (код #FTLGFJ)
Дом клуба мэров доступен с 18 уровня и расположен рядом с доком для грузовых судов.
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

Для увеличения вместимости склада понадобятся:
  • видеокамера
  • амбарный замок
  • трубы
склад.png
склад.png (21.29 КБ) 28620 просмотров
Для расширения границ города требуются следующие материалы:
  • колесо бульдозера
  • ковш бульдозера
  • выхлоп бульдозера
территория.png
территория.png (21.09 КБ) 28620 просмотров
Для расширения пляжа:
  • спасательный круг
  • рулевое колесо
  • маска для дайвинга
пляж.jpg
пляж.jpg (7.42 КБ) 28620 просмотров
Для расширения горной местности:
  • сноуборд
  • компас
  • теплая шапка
гора.png
гора.png (26.75 КБ) 28071 просмотр
Получить эти материалы можно различными способами, например, купить на мировом рынке или у Дэниэла, получить в награду читая мысли горожан или открыть подарок в другом городе.
Спонсор
Seodirection
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:52
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Seodirection »

Такой вопрос: в последнее время стало очень сложно добыть материалы для расширения склада и территории. Особенно редко встречаются трубы для городского склада и ковш экскаватора для территории. Это у всех так или только мне "везет"?

На рынке эти материалы встречаются, но купить их не реально. Нажимаешь на них и пока загружается другой город - склад оказывается пустым, нет товаров в продаже.
bublik
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 04:54
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение bublik »

Трубы и ковши встречаются реже всего другого, причем, с каждым последующим уровнем все реже.
Я пошел на небольшую хитрость, установил SimCity BuildIt у дочки на планшете, там население около 13 тысяч и ковши с прочим собираются намного лучше. Потом просто купил у нее :-):

По поводу покупки на мировом рынке:
С увеличением игрового уровня товаров становится больше и купить все сложнее, так у всех.
Но купить можно, надо лишь внимательнее смотреть на названия городов и частоту их появления, там вроде роботы торгуют.
Seodirection
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:52
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Seodirection »

Вообщем я сделал вывод что расширять город нужно как можно раньше. Лучше специально этим заниматься, целенаправленно. Потому что чем дольше играю тем сложнее эти материалы раздобыть. С каждым новым уровнем на рынке появляются новые материалы и вероятность встретить нужный ресурс снижается, причем заметно.

Помню на первых уровнях постоянно встречались ковши, трубы и прочее, а сейчас днем с огнем не встретишь, а если и повезет, то быстро раскупают, пока другой город загружается половину раскупят. Длится загрузка города долго и не знаю в чем причина - производительность моего устройства (планшет Samsung Galaxy Note 10.1) или скорость интернета? Сделали бы так, что если нажимаешь купить, то сразу купить без перехода в другой город. А по соседям ходить за подарками.

Вот сейчас появились новые материалы - штурвал, маска и круг - тоже сложно достать, пока только один участок на пляже смог расширить)
MagicHero
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:42
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение MagicHero »

Seodirection писал(а):Такой вопрос: в последнее время стало очень сложно добыть материалы для расширения склада и территории. Особенно редко встречаются трубы для городского склада и ковш экскаватора для территории. Это у всех так или только мне "везет"?

На рынке эти материалы встречаются, но купить их не реально. Нажимаешь на них и пока загружается другой город - склад оказывается пустым, нет товаров в продаже.
Я лично склад развил до 250 и это было не просто. Для примера скажу что с 200 до 250 надо по 95 вещей каждого вида.
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

Заметил, что изначально редкие материалы стали чаще появляться в магазине, их легче купить или получить в награду за чтение мыслей горожан, а также в качестве подарка в другом городе. Зато те материалы, которые раньше были в избытке стали настоящим дефицитом.

Подобная смена процентной вероятности добыть нужные для расширения территории города или склада пойдет только на пользу игрокам :co_ol:
Drunken
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:45
Откуда: Беларусь

Сообщение Drunken »

Всё просто. Производителям показалось, что они недостаточно зарабатывают на этой игре вот они и решили ещё и таким способом вымогать деньги у игроков.

Тому подтверждением ещё и Ламы вечно ошибающиеся. Расчёт на то, что когда очень понадобится, купят за Симкэш, ну а потом и Симкэш. В игре на 21 уровне и ещё ни разу не удалось купить то, что было нужно.
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

Да ладно, думаешь ламы нарочно ошибаются? Просто игроков больше миллиона, поэтому все быстро раскупают, особенно редкие ресурсы. А так вполне реально купить, просто нужно чуточку терпения и времени. Приведу пример. Мне нужно колесо от бульдозера, я иду на мировой рынок, но там не обязательно искать это самое колесо! Я заходу в тот город, который продает металл и есть шанс что кроме металла там продаются и другие ресурсы! Методом тыка можно насобирать!
Klassik
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 04:34
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Klassik »

У меня, например, долго все было завалено на рынке предметами для расширения пляжа, апнул уровень и стало их совсем немного попадаться. А то уже матерился про себя.

А вообще совет такой - не апайтесь долго дальше 10 уровня. Расширяйтесь, на максимум качайте склад до 350. Потом и этого будет мало. Увеличивайте население с помощью парков, транспорта, образования. Копите золотые ключики до 400-800 на низком уровне, а также и голд. Голд трудно на низком уровне копить, но надо иметь в запасе порядка миллиона. Разумеется вы полностью должны прокачать башню Ву.
Yoshitoshi
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 20:44
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Yoshitoshi »

Каждые 30 секунд на рынке появляется 20 товаров из рекламируемых в произвольно выбранных 20 городах.
При этом, появляются только те товары, которые доступны игроку в соответствии с его уровнем.
Товары для расширения склада, территории, пляжа и горы доступны сразу, как только открывается доступ на рынок.

Проблема в том, что на первых уровнях доступно очень мало разных товаров, поэтому специальные товары встречаются часто. Но, количество доступных товаров только растет, при этом количество мест на рынке не меняется.

Мне кажется, это не совсем правильно, очень резко меняется вероятность найти спецтовары, что сильно искажает игровой баланс...
Ответить