Предложения и идеи

Мобильная версия игры для iPhone, iPad и Android
Правила форума
Уважаемые игроки! Приглашаем вас вступить в официальный клуб мэров нашего сайта! Название клуба: SimcityNews.ru (код #FTLGFJ)
Дом клуба мэров доступен с 18 уровня и расположен рядом с доком для грузовых судов.
Ответить
Yoshitoshi
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 20:44
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Yoshitoshi »

Думаю, не у меня одного во время игры появляются различные идеи по улучшению интерфейса или игрового процесса.
Поэтому, будет полезным создать такую тему, чтобы все могли поделиться тут своими идеями.
Я, пожалуй, начну... К тому же, идей и предложений накопилось довольно много...


Важные предложения для удобной игры:

Показывать текущее время на экране

Было бы очень удобно, если бы на экране выводилось текущее время. Иногда можно "залипнуть" в игре, и пропустить что-то важное.

Вывести индикатор заряда батареи на экран
Очень помог бы индикатор батареи телефона на экране. Так как игра здорово разряжает телефон, иногда можно пропустить момент, когда надо подключить зарядку. У меня несколько раз получалось, что телефон выключался, пока я что-то делал в игре. Хорошо, что игра корректно сохраняется при этом, но все равно не приятно. К тому же, один раз после такого выключения, при следующем запуске появилось сообщение, что обнаружено две разных записи состояния игры, одна в телефоне, друга на сервере. В тот раз время у этих копий совпадало, и я выбрал ту, что на телефоне. Но, до выключения телефона игра шла online, и похоже не смогла корректно сохраниться перед отключением.

Показывать содержимое склада при посещении другого города
Очень огорчает отсутствие информации о своем складе при посещении других городов. Иногда можно так увлечься поиском нужного товара, переходя из города в город, что свободное место на складе забивается другими товарами или подарками. В итоге, найдя нужный товар, особенно обидно, когда его нельзя купить из-за нехватки места на складе. Так же, просмотр своего склада полезен для принятия решения, что важнее купить из ассортимента другого города.

Увеличить размер кнопки «Выставить на продажу» в окне создания нового лота
Сделать кнопку "выставить на продажу" больше по размеру. Очень часть думаешь, что нажал на неё, а на самом деле экран просто закрывается без выставления товара на продажу. Так же, эта кнопка очень близко расположена к кнопке «реклама за §1».


Полезные улучшения:

Подтверждать платную рекламу товара
Иногда можно промахнуться мимо кнопки "выставить на продаже", или на автомате нажать кнопку "рекламировать товар", вместо того, чтобы дождаться появления галочки "бесплатно рекламировать". Понимаю, что в ваших интересах всячески стимулировать игроков к расходу SimCash. Но, не до такой же степени... :-)

Напоминания об окончании отдельных процессов производства.
Можно добавить кнопку "напомнить" рядом с каждым процессом производства. Например, для погрузки на корабль мне нужны 2 телевизора. Я проверяю наличие материалов для производства, прикидываю время, которое уйдет на 2 телевизора и вижу - 5 часов, и вижу, что корабль отплывает через 5 часов 10 минут. То есть, если запустить производство, нужно будет не пропустить этот момент, что не всегда получается. У меня уже много раз так уплывали недогруженные корабли. Если будет кнопка "напомнить", я нажму ее на втором телевизоре в очереди, и тогда в нужный момент появится напоминание заглянуть в игру.

Резервировать на складе товары под определенные задачи.
Допустим, для модернизации здания не хватает 2 телевизоров, вы их безуспешно ищете на бирже. И решаете их сделать сами, запускаете производство - это 5 часов. Но, через некоторое время можно случайно потратить какой-то другой товар, так же необходимый для этой модернизации. И когда ваши 2 телевизора будут готовы, будет не хватать уже чего-то другого. Предлагаю как-то "резервировать" товар на складе для конкретной цели: например, погрузка на корабль, модернизация конкретного здания, продажа на бирже. Это не значит, что товар пропадает со склада, и не значит, что его нельзя будет использовать где-то еще. Но, при попытке потратить зарезервированный товар, может появляться подтверждение этого действия.

Возможность прерывать анимацию "полета над городом"
Было бы очень удобно, если при переходе из города в город (в том числе, при возвращении в свой город) можно было бы прервать анимацию полёта над городом. Честно - иногда очень бесит, что нужно дождаться окончания этой анимации, когда можно сразу перейти к нужной точке в городе.


Просто удобная статистика:

Показывать общую сумму всех выставленных лотов.
Это может пригодиться в конкурсе Мэров, когда надо "заработать X симолеонов".

Отображать оставшееся время производства товаров в очереди завода или магазина.
Может очень пригодиться для планирования длинной цепочки производства в разных магазинах.

Показывать актуальное наличие на складе товаров, которые планируются к перевозке.
В окне, отображающем, что именно планируется к будущей перевозке, показаны лишь сами товары. Было бы удобно, если бы рядом отображалось актуальное наличие каждого товара на складе. Чтобы сразу было видно, каких товаров хватит, а какие нужно искать или запускать в производство.
Спонсор
AlekssLV
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 23:36
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlekssLV »

Биржа для ОМЕГА-предметов
Аватара пользователя
Alinka
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 20:12
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Alinka »

Конечно биржу для омега предметов и еще не только предлагаемые товары, а модернизировать биржу так, что можно было выставлять свои пожелания купить тот или иной товар, назначать за это свою цену возможно выше предлагаемой, тогда другие меры будут видеть мои запросы и решать, продать мне этот товар или нет. Играть было бы интересней.
kl77
Турист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 22:38
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение kl77 »

Alinka писал(а):Конечно биржу для омега предметов и еще не только предлагаемые товары, а модернизировать биржу так, что можно было выставлять свои пожелания купить тот или иной товар, назначать за это свою цену возможно выше предлагаемой, тогда другие меры будут видеть мои запросы и решать, продать мне этот товар или нет. Играть было бы интересней.
Плюсую.
ron1ck
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 05:55

Сообщение ron1ck »

Можно было бы Купить на бирже сразу по поиску именно тот товар который тебе нужен, а то получается половину слотов занимает товар одного типа, вообще не дело.

Также прошу модернизировать чат Мэров, вообще не показывается кто когда заходил и как долго отсутствовал, очень сложно следить за мертвыми душами которые не играют и не проявляют активность, ещё я бы сделал быстрое переключение между всеми участниками клуба, как все мэры показываются через друзей в фейсбуке, ещё более удобную торговлю между своими товарами специальной пересылкой, а то один выставил ты потом заходишь с этого товара уже нету, или специально зарезервировать для него...
Natasha_Natasha
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 14:11

Сообщение Natasha_Natasha »

Сделайте возможным убирать просмотр запуска катастроф из башни Ву!
selesstin
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 15:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение selesstin »

1. Верните плиз цвета воды! Озера стали ужасного бледного цвета. Это же игра! Хочется красоты и яркости. Кому нужна реалистичность, могут на улице ее увидеть. Или как вариант сделайте Настройки цвета.
2. Выключила все звуки. Невозможно по много раз заходить на рынок и слышать этот ор. Так же и возмущение капитана парохода. Хотя звуки города мне нравятся, пришлось их выключить совсем. Можно было бы сделать Настройки по звукам. Выбор вариантов озвучки, или выключение звуков по отдельности, или настройка громкости - рынок тише, город громче.
3. Увеличьте возможности стройки дорог и зданий. Круглые дороги. Возможность для парков любое расположение. Добавьте больше объектов - клумбы, спорт площадки, разные деревья, зоопарки и т д.
4. У сфинкса лучше бы оставили его голову а не Ву. У пирамиды инков лучше бы вовсе без головы.
5. Хотелось бы меньше налёта страдания у помощников и жестов типа Ну-Ну.
6. Предложения со скидкой, которые появляются слева, отвлекают. Такое навязчивее предложение больше раздражает, чем напоминает. Я не против предложений, но чтобы они не стягивали на себя все внимание.
Аватара пользователя
Anarhist
Горожанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:24
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Anarhist »

Скажите пожалуйста к какой игре Вы написали этот комментарий. Игра SimCity 6 должна выйти в 2018 году. Нигде не сказано что она вышла. Или или Вы тестер?
Если всё же этот к другой игре, то нужно писать в правильном разделе форума.
Ни на одном сайте где продают игры не сказано что она вышла!!!
Бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют! (Нестор Иванович Махно)
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

Anarhist, игроки часто путают разделы форума и пишут в темы про другие игры. Вопрос касается мобильной SimCity BuildIt, а не компьютерной SimCity. Перенёс сообщения в подходящую для этого тему.

selesstin, я могу вас немного успокоить, в команде разработчиков знают о странном цвете воды, который есть в настоящее время, и постараются как можно скорее исправить это.
Ответить