SimCity

Мэр, у нас возник пожар! Огонь в SimCity!

Как же сложно управлять городом, пускай даже виртуальным. Одни сплошные бедствия — то жители не довольны чем-то, а то возникают чрезвычайные ситуации, например, пожар. А по чьей вине он может возникнуть в SimCity?

Пожар в SimCity 5

Возможно из-за неаккуратного обращения со спичками одного из жителей виртуального города, а быть может сам мэр решил проверить отстроенный мегаполис на прочность, испытывая его огнем? Соглашусь, очень приятно смотреть на пылающий огонь, прямо завораживает. Согласитесь, не все игроки намерены мирно развивать свои города, некоторых из них позабавит наблюдать за паникующими горожанами, дома которых пылают в огне.

Поэтому программисты и дизайнеры СимСити постараются приложить максимальные усилия, дав игрокам отстраивать защитные сооружения — пожарные станции, наблюдательные вышки, вертолеты для тушения огня. В этом случае требуется уделять внимание ситуации на дорогах — пробки помешают пожарным машинам подъехать к очагу возгорания и вовремя потушить огонь…

Огонь в SimCity 5

Правильная застройка сможет предотвратить серьезные пожары. Следует избегать высокой плотности застройки в индустриальных зонах. Промышленные здания горят долго и выделяют в процессе вредные вещества, загрязняющие воздух – особенно предприятия топливной и химической промышленности.

Маленькие здания содержат меньше воспламеняемых материалов, чем крупные, так что вы можете избежать больших пожаров, поддерживая низкую плотность застройки. Для снижения вероятности распространения огня с одной постройки на другую делайте достаточные расстояния между ними.

При пожаре наблюдаются несколько стадий: дым, воспламенение, распространение и выгорание. Каждая фаза выглядит по своему, со своими спецэффектами. Если пожарные машины не приедут вовремя, то здание выгорит дотла и превратится в обугленные развалины, печально, хотя возможно это кого то позабавит)

Следите за нашими новостями, впереди еще много всего интересного! А напоследок обязательно посмотрите видео о пожарах в SimCity:

Не оченьТак себеНормальноХорошоОтлично Оценок: 7, в среднем: 4,29 из 5 Оцените!
Читайте также

Пока никто не оставил комментарий, сделайте это первым!

Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.