SimCity

SimCity BuildIt — загрузка, установка и обзор игры

Добрый вечер, дорогие друзья! Вы уже успели испытать свои силы в строительстве городов на своих мобильных устройствах? Если еще нет, то самое время исправить это недоразумение. Сегодня мы проведем обзор игры и расскажем где скачать SimCity BuildIt. А пока напомним, что это мобильная игра для Android и iOS. С некоторыми подробностями можно ознакомиться в этой статье.

Скачать SimCity BuildIt

Как отмечалось ранее, игра действительно очень похожа на своего «старшего собрата» — оригинальную версию SimCity для настольных операционных систем (Windows, Mac). Все, начиная от звукового сопровождения и заканчивая графикой довольно знакомо. При первом запуске игры нас встречает помощница Ева, которая вместе с другими советниками поможет игрокам освоиться.

Начало игры

Как любой театр начинается с вешалки, так любой город начинается с дороги. И первое задание, которое нам предстоит выполнить — проложить дорогу от нового города к главному шоссе. Достаточно выбрать на панели инструментов дорогу и просто провести пальцем по экрану. Завершение строительства подтверждается нажатием зеленой галочки. Получилось? Отлично! Теперь у вас есть выход на шоссе и в город смогут приехать жители.

Строительство дорог

Теперь, когда наш маленький городок появился на карте, нам нужно обеспечить жильем увеличивающееся население. Горожане строят дома в созданных вами жилых зонах. Найдите справа иконку с домиком и нажмите на нее. Затем перетащите дом и разместите рядом с дорогой, чтобы предоставить горожанам уютное место, которое они будут называть своим домом.

Жилье

Теперь эта зона готова к застройке. Нажмите на желтую строительную каску, чтобы посмотреть, какие материалы необходимы для строительства. Чтобы завершить строительство дома перетащите необходимые материалы на зону строительства. Вы получите награду в виде золотых монет и очков опыта.

Материалы для строительства

Теперь вы знаете, что для строительства нам потребуются материалы. Производство стройматериалов является важным для развития города. Давайте начнем со строительства склада стройматериалов, чтобы наготовить гвоздей. Выберите иконку справа и разместите склад возле дороги.

Склад стройматериалов

Отлично! А теперь давайте сделаем партию гвоздей. Нажмите на склад стройматериалов и перетащите иконку с гвоздями на склад, чтобы горожане занялись их производством.

Производство гвоздей

Перетащить гвозди на склад

Дело сделано, теперь нажмите на гвозди, чтобы забрать их. Эти гвозди будут использоваться для строительства новых домов, что способствует увеличению населения — это важный индикатор развития города. Строительство домов приносит симолеоны и приближает к достижению следующего уровня.

Но что же случилось!? Энергии не хватает для освещения домов и улиц, нужно срочно предпринять меры, мэр!

Нет электричества

Нажмите на иконку служб и выберите раздел Энергия. Вы можете выбрать между чистой ветровой энергией и дешевым углем. Но учтите, что от плохой экологии будут страдать ваши горожане!

Энергия

Красные значки указывают на недостаток энергии, но вот мы построили ветровую электростанцию и электричество стало поступать в дома. Жители скажут вам спасибо!

Городу нужен металл. Давайте построим завод для его производства. Заводы производят сырье необходимое для развития города. Разместите небольшой завод у дороги и подтвердите зеленой галочкой. Завод не должен стоять без дела. Нажмите на него, чтобы получить первую партию металла перетащите соответствующую иконку на здание. Производство займет некоторое время, после чего можно собрать готовый металл.

Производство металла

Дома горожан можно модернизировать для того чтобы они стали красивее и просторнее! Выберите дом и перетащите материалы на зону строительства чтобы улучшить здание. Горожане въедут сюда, как только строительство будет завершено.

Вода

Постойте! Кажется мы забыли снабдить город водой! Еще чуть-чуть и в городе начнет вонять, жителям неплохо бы помыться! Скорее же, выбираем Службы и раздел с Водой. Теперь давайте разместим водонапорную башню. Готово! Вода поступает в дома!

Мэр соседнего города

А это еще кто? Неужели мэр соседнего города к нам пожаловал с визитом? Его зовут Дэниэл и он мэр города за заливом. Он приглашает нас к себе немного погостить. Неудобно отказывать, отправляемся в другой город! В левом верхнем углу находим иконку с друзьями и нажатием на иконку друга переходим перемещаемся в его город. Там мы найдем товарный склад, где сможем купить недостающие материалы нужные для строительства.

Товарный склад

Вы только посмотрите, какой у него шикарный город! Только не завидуйте, у нас тоже все получится, а сейчас пора возвращаться домой. Возвращаемся в родной город синей стрелкой в верхнем левом углу.

Город SimCityBuildit

Ну вот, в городе появились первые жители и ему необходимо дать название! И вот все готово к постройке первого административного здания, начнем? Сперва разместим Таун-холл, его можно найти в меню Службы, разделе Власть.

Власть

Надеюсь, мэр, вы надежно обосновались в городе, теперь забота о горожанах целиком и полностью ложится на ваши плечи! Стройте новые здания, модернизируйте их, производите товары, играйте с друзьями! Следите за городским бюджетом, который представлен тремя валютами:

  • Симолеоны — основная валюта в SimCity. Заработать симолеоны можно строя и модернизируя жилые зоны, затем собирая налоги в Сити-холле.
  • SimCash — элитная валюта SimCityBuildit. СимКэш используется для увеличения производства и покупки недостающих товаров. SimCash можно заработать, выполняя городские достижения.
  • Золотые ключи — их можно получить за доставку грузов или за прохождение испытаний катастрофами. Золотые ключи понадобятся вам для покупки модулей специализации города.

В игре вы найдете иконку с настройками, где сможете переименовать город, включить или выключить звук и музыку, прочитать справку и информацию об игре SimCity BuildIt, настроить уведомления, а также авторизоваться в Google Play или Facebook для того чтобы сохранить свой игровой процесс и продолжить игру на других устройствах.

Настройки

Понравилось? Градостроительный симулятор для смартфонов и планшетов уже доступен для загрузки, чтобы загрузить приложение SimCity BuildIt на свое устройство пройдите по ссылке:

Обсудить SimCity BuildIt на форуме: перейти к обсуждению.

Не оченьТак себеНормальноХорошоОтлично Оценок: 38, в среднем: 4,45 из 5 Оцените!
Читайте также

  1. Ольга

    И у меня на планшете нет кнопки войти в настройках!!! Что делать?

  2. SimCityNews

    Не знаю почему у некоторых игроков нет кнопок войти с помощью социальных сетей. Недавно было обновление — кнопки никуда не исчезли и выглядят точно также как во время написания этого обзора… 😈

  3. Яна

    А где покупать стройматериалы? 🙄

  4. SimCityNews

    Яна, стройматериалы можно производить самостоятельно на заводах, купить их можно у мэра Дэниэла или на мировом рынке. Также за чтение мыслей горожан выдаются материалы, в том числе редкие уникальные ресурсы для расширения границ города и вместимости склада.

  5. Алина

    Переустановила игру и мне предлагают начать заново. Как вернуть старый город?

  6. SimCityNews

    Алина, если в настройках игры были подключены соцсети, то после прохождения обучения вы сможете загрузить свой прежний город.

  7. Павел

    Скажите как быть со складом. Пока насобираешь все для его расширения весь забивается! Так же на нем лежат предметы нужные для улучшения домов и для расширения территории. В итоге на все остальное просто не остается места!!!

  8. SimCityNews

    Павел, ответил вам на этот вопрос в комментариях к другой записи про конкурс мэров. Продавайте избыток материалов и расширяйте склад. Игра требует времени, начиная с первого дня выхода SimCity BuildIt мне удалось не спеша расширить вместимость склада до 400, продолжаю собирать нужные материалы.

  9. Лу

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какова максимальная вместимость склада?

  10. SimCityNews

    Максимальная вместимость не ограничена, вы можете расширять склад с помощью особых предметов: видеокамера, амбарный замок, трубы.

  11. Лу

    Я увеличила склад до 500, теперь нет возможности увеличить склад. Появилась надпись на сером фоне «text», вместо привычной «увеличить склад».

  12. Павел

    Добрый день. Хотелось бы узнать почему мне не дают смотреть видео?

  13. SimCityNews

    Лу, значит все-таки есть ограничение на вместимость склада, а надпись на сером фоне — ошибка локализации, сообщим о ней разработчикам.

    Павел, поясните о каком видео идет речь, из ваших слов не понятно.

  14. Екатерина

    На телефоне открывается игра и вылетает, помогите!!! Иногда грузится и не открываясь вылетает, дополнения все обновила через плей маркет, фокус не удался.

  15. Павел

    Речь идет о видео за которое дают вознаграждение в трех коробках на выбор. Раньше у меня было а теперь нет. У других я знаю до сих пор выскакивает видео с бонусами. И еще хотелось бы в качестве предложения: не могли бы вы сделать что бы я видел забитость своего склада когда брожу по другим городам!!! Было бы удобнее!!!

  16. SimCityNews

    Екатерина, возможно у вашего мобильного устройства слабое «железо», которое не выдерживает достаточно требовательное к ресурсам приложение.

    Павел, видео как и прежде показывается, никаких изменений в этом плане не происходило. Такое предложение уже поступало и оно отправлено. Рассмотрят его или нет — от нас не зависит.

  17. Павел

    Добрый день! Хотел бы узнать что такое, у меня в городе Оло и уже не в первый раз пропадают доллары! Сначала 100 пропало, потом 60 и сегодня 40! Что за бред!? Что делать!? Куда доллары деваются!? После такого как-то и играть не хочется! Сделайте что-нибудь!

  18. SimCityNews

    Павел, откройте в игре меню настроек, выберите раздел Справка, затем оставьте жалобу или свяжитесь с разработчиками, нажав одну из соответсвующих кнопок.

  19. SimCityNews

    Павел, откройте в игре меню настроек, выберите раздел Справка, затем оставьте жалобу или свяжитесь с разработчиками, нажав одну из соответствующих кнопок. По вашему ID игрока будет проверено что происходит и принято решение. Наш сайт такими вопросами не занимается.

  20. Алекс

    Пропал звук в игре, в настройках все включено

  21. SimCityNews

    Алекс, а громкость на самом устройстве прибавлена?

  22. Алекс

    Конечно, и в игре в настройках, и на самом устройстве качелька громкости на максимуме.

  23. SimCityNews

    Если данная ошибка имеет массовый характер и не связана с конкретным устройством, то ее устранение не заставит себя долго ждать, нужно подождать ближайшего обновлений приложения.

  24. Павел

    Здравствуйте! Скажите почему у меня нет видео, с розыгрышем призов. Телефон нормальный. Тянет нормально. Раньше было, потом пропало все. Сделайте что нибудь

  25. SimCityNews

    Павел, вам следует зайти в настройки игры, выбрать раздел Справка и нажать кнопку Связь с нами. На открывшейся странице в конце есть специальная форма, через которую можно отправить запрос разработчикам. Заполните ее и ожидайте ответа.

    Наш сайт не оказывает техническую поддержку, поэтому вам стоит самостоятельно обратиться туда. По ID игрока проверят ваш аккаунт и скажут в чем проблема. Вы единственный, кто обращается к нам с таким вопросом, поэтому подсказать почему не показывается видео-реклама не можем.

    Будем рады узнать от вас, что техподдержка решит эту проблему, держите нас в курсе. Спасибо!

  26. SimCityNews

    Павел, у нас появилась свежая информация, касающаяся вашего вопроса! На Reddit один из пользователей оставил точно такой же вопрос: у него перестали показываться рекламные видео-ролики. На что он получил ответ, что пользователи, которые хотя бы раз приобретали SimCash за реальные деньги, перестанут получать рекламные предложения, за просмотр которых дают призы. Вы покупали SimCash?

  27. Ольга

    У меня тоже, как и у Павла вдруг перестали показываться видишки с призами. За реальные деньги я ничего ни разу не покупала. Что делать?

  28. SimCityNews

    Ольга, обратитесь в поддержку, как это сделать я описал чуть выше.

  29. Ольга

    Спасибо за ответ. Видео с рекламами, после трехдневной паузы, теперь приходят каждый день.
    У меня ещё один вопрос. Как забрать со своего товарного склада товар, если я передумала его продавать.

  30. SimCityNews

    Отменить продажу товара и забрать его обратно нельзя. Ожидайте когда его выкупят другие игроки. Кнопка с мусорной корзиной не возвращает товар на склад, а удаляет его без возмещения стоимости.

  31. Ольга

    Что значит «изменить великий проект»? Великое здание прошлого проекта останется после изменения проекта?

  32. Олжас

    Здравствуйте, у меня при подключении интернета входя в игру сбрасывает из игры. Если я удалю и заново установлю, игровой прогресс сохранится?

  33. Джульетта

    Добрый день! Существует какая-то возможность перейти на новый уровень (получитЬ требуемый опыт) кроме как путем модернизации зданий? Без освоения новых территорий?

  34. SimCityNews

    Олжас, подключитесь в настройках игры к социальным сетям, перезапустите приложение. После этого можете удалять и заново устанавливать, игровой прогресс сохранится.

    Джульетта, очки опыта даются только за строительство и улучшение зданий. Если не хотите осваивать новые территории, значит полностью модернизируйте здание, удалите его и на этом месте стройте новое.

  35. Яков

    Как обновить склад?

  36. SimCityNews

    Яков, используйте для этого специальные материалы. Какие именно — обсуждалось на форуме в этой теме: https://simcitynews.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=793

    Задавать свои вопросы желательно на форуме — ответ получите быстрее и другие участники присоединятся к дискуссии.

  37. Павел

    Добрый день. Знакомый получил бонус какой-то (доллары, ключи, монеты) за то что играет на телефоне сони, я играю на самсунге мне ничего не дадут!?

  38. SimCityNews

    Павел, подобные акции проводят некоторые производители устройств при выпуске новых моделей. Недавно была похожая акция для обладателей новых Asus ZenFone 3. Вероятно ваше устройство Samsung не является новым на рынке, да и сам производитель не проводит подобные совместные акции.

  39. Павел

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, появились сундуки, НО почему-то не у всех. В чем причина!? Должны быть у всех или как-то выборочно они будут. Сундуки имею ввиду те, которые на вкладке где покупать доллары. У меня есть они, а вот у знакомого их нет. Игра обновлена, в плей маркете обновлений нет. Как ему быть.

  40. Павел

    Добрый вечер. После обновления игра заходит только с раза 7-9, а сейчас и вообще не могу зайти. А друг мой не видит меня в друзьях.

  41. SimCityNews

    Павел, сундуки были доступны ограниченной выборке игроков для тестирования новой функции. Сейчас ежедневный бонус должен быть доступен всем игрокам.

    Бывает возникают некоторые трудности после выхода обновлений. При массовом характере выпускаю патчи, но для этого необходимо оставить заявку в команду разработки через меню игры. Также вы можете самостоятельно выполнить основные действия по устранению неполадок, которые описаны в этой теме на форуме.

  42. Нестор

    Я не знал раньше, что если покупаешь за реальные деньги Simcash, то навсегда пропадает реклама с бонусами. Как мне вернуть эту рекламу? Или все сносить и заново начинать что ли?

  43. Артур

    Добрый день! Расскажите подробно или покажите видео как правильно использовать золотые ключи? Не могу найти место где можно было их использовать.

  44. Залина

    Подскажите пожалуйста, куда нужно зайти чтоб забрать ежедневный бонус?

  45. SimCityNews

    Артур, золотые ключи много где используются, например, при покупке зданий.

    Залина, ежедневный бонус доступен при переходе по иконке SimCash. Собирать бонус можно каждые 24 часа, у иконки появится красный маркер, когда бонус откроется. Каждый седьмой сундук — золотой!

  46. Владимир

    Для производства краски нужно обновить склад стройматериалов, но у меня не появляется кнопки обновить, расширил его до 100 уже, а краски все нет и нет… подскажите как обновить склад стройматериалов?

  47. SimCityNews

    Владимир, вы что-то путаете, производство краски и склад никак не связаны между собой. Производство краски доступно с 16 уровня.

  48. Дарья

    Добрый день. Как удалить коммерческие здания?? Такие как склад стройматериалов или магазины. Так как, на них нет значка бульдозера в правом углу.

  49. Светлана

    Здравствуйте, подскажите после очистки телефона, есть возможность восстановить игру с Гугл аккаунта.

  50. SimCityNews

    Дарья, их нельзя удалить.

    Светлана, если ранее в настройках игры привязывали аккаунт Google, то да, сможете продолжить играть в том же городе после прохождения обучения и последующей перезагрузки приложения.

Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.