SimCity

Моды для SimCity официально разрешены!

На прошлой неделе Maxis совместно с Electronic Arts опубликовали правила создания модификаций для SimCity, официально подтвердив разрешение их создания и использования. Они всегда ценили благие намерения пользователей, создающих в своем творческом порыве моды, которые несомненно вносили разнообразие в геймплей и придавали изюминку каждому построенному городу.

Mods for SimCity

В связи с появлением оффлайн режима использование модификаций станет еще проще и доступнее как игрокам, так и их создателям. Репозитория, в котором можно было бы собрать в одном месте все разрешенные моды, не предусмотрено, поэтому игроки на свой страх и риск могут ими пользоваться. Особое внимание следует уделить безопасности и внимательно отнестись к источнику, откуда происходит закачка.

Мод simcity

Компания постарается защитить игроков и встать на их сторону, чтобы ограничить вероятность появления вируса или другого вредоносного кода. Одним из таких шагов является публикация жестких требований к модам и их разработчикам, однако модерация не предусмотрена и списка разрешенных или запрещенных модов не будет. Также EA напоминает, что она не имеет прямого отношения к модам и не несет никакой ответственности за их использование.

Основные положения правил

  • Модификации не должны нарушать целостность игрового процесса. Запрещено влиять на многопользовательскую игру, включая таблицы лидеров и торговлю.
  • Не допустимо нарушать авторские права любых третьих лиц, содержать противозаконные или вредоносные материалы. Моды должны соблюдать требования возрастных ограничений PEGI 7 (для детей от 7 лет).
  • Запрещено изменять любые файлы с расширениями .com, .exe, .dll, .so или другие исполняемые файлы.
  • Необходимо соблюдать условия Лицензионного соглашения с конечным пользователем SimCity и Соглашения о предоставлении услуг EA.
  • EA оставляет за собой исключительное право в любое время по своему усмотрению отозвать разрешение на использование, распространение и создание модификаций, а также право отключить любую модификацию и применить дисциплинарные меры наказания к игрокам, мешающим другим пользователям.

Мод для simcity

Это вкратце. Полный текст настоящих правил вы найдете на официальном сайте, где приведены юридические аспекты и пояснения некоторых принятых решений.

Примечательно, что EA по условиям данного соглашения имеет право изменять любые созданные моды к Simcity и использовать их в своих целях без какой либо оплаты.

Можно предположить, что благодаря этой формулировке, компания сможет реализовать наиболее интересные модификации с помощью своих инструментов и выпустить их в виде DLC, возможно даже платного.

Моды симсити

Что касается разработки, то нет ни единого упоминания о том, что будут представлены специальные инструменты, позволяющие вносить изменения в игровые объекты. Таким образом получается, что для создания мода необходимо обладать навыками программирования и веб-дизайна.

Не оченьТак себеНормальноХорошоОтлично Оценок: 26, в среднем: 4,46 из 5 Оцените!
Читайте также

Пока никто не оставил комментарий, сделайте это первым!

Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.