SimCity

Мосты и тоннели поставят крест на городских пробках в SimCity

Слишком оживленное движение на улицах SimCity до сих пор является проблемой для многих игроков. Часть проблем с пробками было решено с помощью патчей, в которых разработчики «подкручивали гайки», изменяли заложенные принципы движения автотранспорта по городским улицам.

Мосты в SimCity

На нашем форуме вы можете найти несколько советов о том как избежать образования заторов на въезде в город, на перекрестках. Александр Харкнесс из Maxis поделился своими знаниями и доступно объяснил игрокам как устроено движение, как прокладываются маршруты и что необходимо знать о дорогах SimCity чтобы избежать проблем в планировании города. Его рекомендации несомненно полезны.

Мосты и тоннели SimCity

А недавно было выпущено дополнение — Набор дирижаблей. Этот новый вид транспорта способен снизить нагрузку на транспортную систему. Перед игроками стояла нелегкая задача — изучить все особенности транспортной системы и путем логических умозаключений планировать город с наименьшем числом пересечений дорог, с максимальной отдачей использовать холмистый ландшафт, чтобы хоть как-то организовать дорожные развязки SimCity.

Повысить опустить дорогу SimCity

Но ни что не сравнится с тем, что ожидает игроков в обновлении 7.0 — появление мостов и тоннелей! Принципиально новый подход к решению проблемы способен раз и навсегда избавить город от пробок, ведь удастся значительно сократить число перекрестков и навсегда забыть о пробках!

Гильям Пьер из Maxis в своем видео расскажет о том какие перспективы ждут игроков с появление нового инструмента строительства мостов и тоннелей. Все внимание на ролик:

Нажатием клавиш на клавиатуре вы можете поднять или опустить дорогу. Нажимайте клавишу «M» чтобы поднять дорогу и построить мост, или клавишу «N» чтобы ее опустить и построить тоннель. Каждое нажатие поднимает дорогу на 6 метров. После трех нажатий той или иной клавиши появятся подсказки как может выглядеть мост или тоннель в пространстве.

Новые инструменты, которые появятся вместе с седьмым патчем, значительно улучшат SimCity, появятся новые варианты движения транспортных средств, способных разгрузить дороги. Кажется, ранее разочарованные фанаты вновь поверят в гениальный замысел разработчиков и с еще большим интересом продолжат играть в SimCity, как считаете? 😉

Не оченьТак себеНормальноХорошоОтлично Оценок: 31, в среднем: 4,45 из 5 Оцените!
Читайте также

  1. Конь

    Теперь я подумываю вернуться.

  2. Павел

    Когда уже сделают дороги с односторонним движением 🙁

  3. Илья

    Дороги с односторонним будут только усложнять процесс. На двухстороннем едешь, развернулся и поехал а на одностороннем ни туда, ни сюда. ПРОБКИ БУДУТ! 😳

  4. Кирилл

    ИМХО, сейчас пробки из-за того, что все тупо пытаются повернуть со всех полос на перекрестке, хотя зачастую это вообще не нужно…

    Нужно сделать или нормальный перекресток, где можно разрешать/запрещать повороты в определенных направлениях или просто давать возможность делать перекрестки/ответвления дорог, когда они затрагивают только одно направление, т.е. например, для двухполосной дороги разрешить поворот на Т-образном перекрестке или съезд на ответвление только попутному направлению и запретить это маневр для «встречки» ну или наоборот… И тогда уже можно будет реально строить схемы движения транспорта, а не как это удобно AI.

  5. leaf4ik

    Илья, в Cities Skylines все нормально, никаких пробок не будет.

  6. Миша

    Помогите, я меня не строятся туннели. Делаю все по инструкции и нифига пишет неровный грунт. Может он строятся только на картах, где нет воды? Помогите пожалуйста. А кстати играю на пиратке но с этим дополнением.

  7. SimCityNews

    Миша, тоннели можно строить на любой карте, но если рядом есть вода, то вы увидите, что при заглублении тоннель уходит под воду — это недопустимо. Во всех остальных случаях просто следите, чтобы входы и выходы были плавными и тогда постоите тоннель без проблем.

Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.