SimCity

SimCity будет выпущена для Android и iOS

Всем привет! Сегодня мы рады сообщить отличную новость! В скором времени появится мобильная версия игры Simcity, которая будет доступна для бесплатной загрузки в Google Play для смартфонов и планшетов на Android, а также в Apple App Store для мобильных устройств на iOS (iPhone, iPad).

Мобильная игра SimCity FreePlay

Некоторое время назад Electronic Arts выпустила SimCity Social для социальной сети Facebook, однако 14 июня 2013 года онлайн приложение было закрыто. Тогда они объяснили свое решение тем, что появилась необходимость перераспределить свои ресурсы и направить их на более успешные проекты. Однако время не было потрачено впустую и накопленный опыт будет переложен на мобильное приложение SimCity.

Simcity для Android

В конце марта произошла утечка из авторитетного зарубежного издания, в результате чего стало известно, что Maxis работает над новой игрой AAA-класса, ориентированной на мобильные устройства. SimCity для планшетов и смартфонов будет распространяться по модели Free2Play, то есть скачать и установить игру можно будет абсолютно бесплатно. Получение прибыли при распространении подобного рода игр идет за счет внутриигровых транзакций.

Мобильная версия рассчитана в первую очередь на сбор ресурсов и производство товаров, необходимых для строительства зданий и расширения границ города. Среди основных ресурсов — дерево, камень и бетон. Сообщается и о наличии специализаций, в общей сложности их планируется не менее десяти.

Simcity для iPad

Как любая Free2Play игра, мобильная версия SimCity на Андроид или iPad будет распространяться бесплатно. Тем не менее, в игре появится магазин, где можно купить за реальную валюту определенные ресурсы, чтобы ускорить строительство или получить эксклюзивные материалы, дающие преимущество перед другими игроками.

На данный момент доподлинно не известно какое название получит мобильная игра. В узком круге был проведен опрос, цель которого — подобрать название и логотип. Среди вариантов были представлены SimCity Free, SimCity FreePlay, SimCity Touch, а также SimCity Mobile и другие варианты. Вот несколько логотипов:

Simcity для смартфонов и планшетов

Графика игры основана на современных 3D технологиях моделирования. Вы сможете свободно поворачивать камеру, масштабировать удаляя или приближая вид города. Следите за новостями, читайте нас в Твиттере, чтобы не пропустить подробности!

Не оченьТак себеНормальноХорошоОтлично Оценок: 61, в среднем: 3,79 из 5 Оцените!
Читайте также

  1. УРА!!!

    УРА!!! 😮

Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.