SimCity

Игра SimCity 6 запланирована на 2018 год

Популярный градостроительный симулятор SimCity вновь возвращается! Несмотря на то, что главное подразделение студии Maxis Emeryville было закрыто и расформировано в прошлом году, оставшиеся сотрудники продолжают работу над проектом.

SimCity 6

Сама студия Maxis по-прежнему остается в составе Electronic Arts и расположена в Redwood Shores и других подразделениях.

Новость о начале разработки SimCity 6 поступила с конференции GDC 2016 и порадует поклонников серии продолжением франшизы. Дата выхода запланирована на первый квартал 2018 года.

EA обещает собрать отличную команду профессиональных программистов и дизайнеров, чтобы в 2018 году с достоинством выполнить полную перезагрузку серии с учетом отзывов и предложений игроков со всего мира!

City simulator

Бета-тестирование будет проходить в несколько этапов, о правилах участия в программе инсайдеров пока нет подробной информации, известно лишь одно — тестирование начнется за 6 месяцев до релиза.

Особенности SimCity 6

Основные особенности будущей игры озвучены на закрытой встрече игровых разработчиков в рамках конференции GDC 2016, которая проходила с 14 по 18 марта 2016 года в Сан-Франциско.

GDC 2016

SimCity 6 получит реалистичную графику и мощные инструменты управления городом, а также:

  • большие города, сопоставимые с размерами карт в SimCity 4,
  • сетевая и одиночная игра, а также новый режим кампании с заданиями,
  • отсутствие DRM и требования постоянного подключения к интернету,
  • дорожные развязки, управление движением с помощью светофоров,
  • детальное управление городом — модули зданий, исторические зоны.

Системные требования, скорее всего, будут довольно высокие — это необходимо чтобы снять ограничение на размеры города, так как последний движок GlassBox не отвечает современным требованиям и ожиданиям игроков 😐

Мы расскажем подробности, как только появится новая информация, а пока предлагаем присоединиться к обсуждению на форуме.

Не оченьТак себеНормальноХорошоОтлично Оценок: 93, в среднем: 4,58 из 5 Оцените!
Читайте также

  1. Роман

    Даааааааа!!!!! Ураааааааа!!! Она выйдет!!!!!! Очень жду!

  2. Макс

    ВНИМАНИЕ!!! ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!
    Уважаемые разработчики! Будьте любезны, очень прошу, добавьте в игру футуризм: различные футуристические здания будущего, нанотехнологии, летающие автомобили. Чтобы игрок мог построить город какой ему хочется: исторический, город обычный или город будущего. Очень уважаю Вас и Ваши проекты. Огромное спасибо Вам за внимание к предложению.
    Буду очень благодарен, если Вы учтете мое предложение!
    СПАСИБО!

  3. Павел

    Здравствуйте!
    Уважаемые разработчики, если возможно, добавьте в игру некоторые военные сооружения. Например в SimCity 3000 была военная база, оборонительный завод, которые приносили прибыль. Приятно видеть аэропорт в городе, но военный аэропорт еще лучше! А если появятся военные корабли, ПОДЛОДКИ, патрулирование водных границ и в конце концов ПРИБЫЛЬ! Это здорово!

    Также, было бы хорошо, если «крупные проекты» можно было бы разглядеть детально! Ну и, насколько я понимаю, размеры городов будут больше, чем в SimCity5 Города Будущего, — то было бы здорово добавить к 8 «мегабашням» большее количество, а также увеличить количество и разнообразие этажей, функциональности, корон. А если, по мере возрастания города, можно будет увеличить первичные границы города, например купить их — вообще красота.

    И побольше водных и подводных строений.
    Заранее спасибо!

  4. Кирилл

    Уважаемые разработчики очень прошу сделать игру с очень большой картой, чтобы игроки могли строить мосты, тунели, развязки. И пожалуйста добавьте побольше зданий и строений. Удачи

  5. Павел

    Всем, привет!

    Кирилл, Макс — да! Также — просьба!
    Между городами — сделать не минимальные «связи», например, только одна дорога или одна дорога вода и ж/д. А несколько дорог, несколько ж/д и вода.
    А то, если в самом городе транспортное сообщение отличное, а за городом жуть — где ничего не изменить — это не хорошо.
    Желательно, чтобы было метро, не как в дополнении к SimCity 5, а хотя бы как было в SimCity 3000.

    Да, чуть не забыл. Многие мои знакомые просят функцию, чтобы самостоятельно менять грунт (опускать, чтобы было искусственное озеро, поднимать, плато).

    С уважением, Павел.

  6. Критик

    Зачем вы пишите свои предложения? Разработчики не смотрят на эти форумы, у них свои креативщики работают, может только какие-то офф. форумы они просматривают, там и ищут какие-то идеи, но русские фан-форумы… Нет. Не смотрят.

  7. Лев

    Не, ну я хочу, чтобы там можно улучшать дороги до дорожно-трамвайных путей.

  8. Андрей

    Сделайте по типу цивилизации — чтобы со среднивековья в будующее! Думаю будет круто

  9. Прохожий

    Вот нафига эта мегадетализация в ущерб качеству игры? В последнем симсити сделали зачем-то учёт всех жителей по именам, что сократило площадь города до микроскопических размеров, но: «теперь игра нереально круто! движок знает инфу о каждом жителе, кто куда пошёл, кто кем работает!» Движок, может, и знает, но нафига всё это знать игроку? В результате получилась провальная версия, потому что неинтересно играть в город размером в пол-деревни.

    Лучше логику простроить поинтереснее, чем показывать, как меняют пробитое колесо у автомобиля… за счёт площади города и ресурсов компьютера.

  10. Артем

    Очень вас прошу, добавьте многоуровневые дороги (возможность построения развязок) и МЕТРО!!!

  11. Денис

    Жду эту игру с нетерпением 😀

  12. Илья

    Я так понимаю, на дату эту «новости» никто не посмотрел?

  13. Денис

    1 апреля 2016 года.

  14. Andrei

    Добавьте в игру космос и ракеты, ещё добавьте нефтяной разлив.

  15. Саша

    Вы пошутили или она все-таки анонсирована? А то я никакой информации, кроме вашего сайта не нашел. А дата публикации статьи говорит о многом.

  16. Влад

    У EA талант сливать некогда топовые студии в утиль, что они и сделали с Maxis. Печально, но видимо достойное продолжение серии SimCity мы так и не увидим. А Cities Skyline даже сейчас не конкурент SimCity 4 у которой изюминка и суть была в разделении населения на экономические классы $-бедные $$-средний $$$-богатые. В CS это не реализовано и привязка к хоть какому-то отличию населения города между собой это уровень образования, но это вообще не то 🙁

  17. Леха

    Когда выйдет кто нибудь знает?

  18. Влад

    Походу никогда(

  19. Денис

    Это точно 😥😥😥

  20. Артем

    Надежда умирает последней, жду игру с нетерпением!!!

  21. Денис

    Я тоже!!!

  22. Денис

    А вдруг ее покажут на E3 2018? Я бы очень хотел этого, но вряд ли это возможно.

  23. KolDen

    Уже 2018 год… Ну и где?

  24. Денис

    Это точно. Можем потихоньку терять надежду.

  25. Its Real?

    Уже 2019, SimCity ещё нет. XD

  26. KolDen

    Уже 2019 год 😉
    А игры всё нет))

  27. Дима

    Уже 2019 год, и где эта игра?

  28. dizztah

    Ну и где обещанное?

  29. aka DespoT

    Ну да ладно, я слышал что её в 2019-2020 точно выпустят ибо разрабов не распустили полностью.

  30. Даниил

    А где вы слышали? Можно ли ссылку на новость?)

  31. Данька

    Нас обманули! Эх, а такая франшиза!!! За эти 7 лет могли еще 2 игры выйти но нет EA жадные дядьки которым только донат пихать да кампании съедать!!! Удачи ребят

  32. SimCityNews

    Данька, мы внимательно следим за новостями и как только появится информация о продолжении франшизы — сразу же опубликуем на сайте. На данный момент можем констатировать факт, что действие торговой марки SimCity постоянно продлевается и точка в истории серии SimCity не поставлена, надежда есть, но требуется время.

Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.