SimCity

В светлое будущее

— Спасибо всем вам, что сегодня пришли сюда! На главную площадь нашего Великого города!

На небольшом подиуме с трибуной темно-коричневого цвета стоял мужчина лет пятидесяти с гладковыбритым лицом и небольшими мешками под глазами. Он был одет в черные брюки со стрелками, черную рубашку с закатанными рукавами и белую жилетку, застегнутую на все пуговицы. На левой руке блестели от яркого солнца белые часы.

— Двадцать лет назад на этом самом месте было большое поле, а вокруг него распростерлись бесконечные леса, — осмотрев ясным взглядом десятки тысяч людей пришедших на праздник, он продолжил. – Именно тогда началось строительство Города Мечты!

Город со светлым будущим

Одобрительный гул оглушил центральную площадь. Люди кричали, поднимали высоко руки: этот день для них был настоящим праздником. Дети сидели на плечах отцов, держа воздушные шарики и сладкую вату, а мужья обнимали жен.

— За эти двадцать лет мы создали Великий город, в котором несправедливость лишь страшный миф. Байки туристов из других городов, — люди улыбались, и одобрительно кричали. – Думаю, стоит пройтись по нашим достояниям: во-первых, метрополитен. Он признан вторым по скорости и удобству, и лучшим по чистоте. Транспортная инфраструктура оставляет позади большинство мегаполисов мира: пробки для нас это как страшная сказка.

Последние слова эхом прокатились по площади и близлежащим улицам заполненными людьми.

— Но мы не должны забывать и о плохом. Построив Город Мечты, мы не смогли обуздать природу. Катаклизмы один за другим валились на наши головы, словно злой рок, — в его горле встал ком, сглотнув через силу, он продолжил. – Сначала пожары, пришедшие с севера, после наши жизни сотрясли землетрясения разрушившие окраину.

Толпа становился все плотнее, люди жались друг к другу разгоряченными телами. Солнце поднялось высоко в зенит, озаряя всех ярким светом и припекая головы с открытыми плечами.

— Но мы выдержали, – глотнув воды из высокого, покрытого холодной влагой, стакана, мэр с еще большим напором заявил: — Мы стали сильнее! Вновь отстроили город. Сделав его более безопасным, красивым и современным, — он расстегнул одну пуговицу на атласной рубашке. – Теперь в случае экстренной ситуации помощь придет в течение двух минут. Не больше!

Толпа взорвалась одобрительным криком. У большинства была еще свежа память о большом пожаре охватившим район кондоминиумов: его локализовали и потушили в течение часа.

— Я делал все, для того чтобы вы были счастливы, и я надеюсь справился с этим, — руки пришедших одобрительно вскинулись высоко вверх. – Также я надеюсь на вашу поддержку на очередных выборах. Этой стране нужно меняться и кому, как ни вам знать об этом. Ведь наш город был лишь на двадцатом месте по штату, а про страну я вообще молчу. Сейчас же мы занимаем пятое место среди самых благополучных городов. И это по миру!

Овации громким гулом, словно волна прокатилась от сцены до самого конца площади и дальше.

— Я долгое время прожил в поисках – бродил по свету. И узнал одно очень интересное слово. Звучит оно на нашем языке необычно, но красиво: Сим, — паря одиноко над площадью, ворон каркнул. – Оно означает «идеальный». И я с гордостью могу сказать, что мы живем в Simcity, — люди вновь одобряюще закричали. – Но нельзя на этом останавливаться! Я хочу жить в Simworld! Поддержите меня — поддержите свое будущее!

Вытерев с липкого лба капли пота, мэр поднял правую руку высоко над головой и энергично ею помахал. Спустился по хлипкой деревянной лестнице на брусчатку из темного камня. Он, улыбаясь, шел через океан людей, что были ему друзьями.

Автор: Ростислав Карачев
Участнику присвоен номер: 17

Не оченьТак себеНормальноХорошоОтлично Оценок: 50, в среднем: 2,92 из 5 Оцените!
Читайте также

  1. SimCityNews

    Здравствуйте Ростислав! Спасибо за участие в конкурсе, до подведения итогов осталось совсем немного и вскоре мы узнаем результаты. Желаем удачи!

  2. Ростислав

    Спасибо за пожелание удачи. )
    Сейчас перечитал рассказ, и заметил сколь часто использовал в нем слово «одобрительно». Жаль редакции не подвержено данное творение.
    Видимо так быть и должно. )

Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.