SimCity

Звуки города, музыкальный трек из новой SimCity 5

Здравствуйте! Сегодня речь пойдет про звуки в новой SimCity. Звукорежиссером назначен Kent Jolly, работающий в Maxis с 1998 года. Его первым крупным проектом была игра SimCity 3000, затем он участвовал в работе над The Sims, SimCity 4 и другими.

Саунд трек Simcity 5

Звуки движущегося транспорта, фоновая музыка в игре — самые любимые моменты Кента Джолли (Kent Jolly), он работает над созданием потрясающей звуковой средой города и дорожного движения в нем. Звуки дороги, машин будут звучать совершенно иначе, не как в предыдущих версиях.

Благодаря механизму GlassBox движение на дорогах больше не представляет собой огромную пробку, каждая машина имеет свой путь — на работу, за город, в магазин, домой и т.д. То есть машины не исчезают в никуда как раньше. Вы увидите, как перевозятся ресурсы от завода к магазину и т.д.

Дорога SimCity, звук дороги

Каким же образом это влияет на звук? В предыдущих играх SimCity было так: если жилая зона, то воспроизводились звуки легковых машин; если промышленная — то звуки грузовиков и так далее. В новой же версии SimCity каждая машина отслеживается индивидуально! Водитель останавливается на светофоре, затем трогается, и мы воспроизводим звук отъезжающей машины — и не просто машины, а именно этого автомобиля! Вы слышите, как машина движется по дороге, как проезжает мимо и удаляется.

Кроме того, теперь звук меняется при изменении скорости в игре. При ускорении движения машины воспроизводится соответствующий звук, но он остается аутентичным. Посмотрите на визуальные материалы работы со звуком (в игре это будет выглядеть иначе, данные изображения всего лишь демонстрация того, где и как будут воспроизводиться звуки):

Звуки в Simcity

Музыкальный трек из Simcity 5

Вот, вкратце, и все о системе дорожного движения.

Еще одним важным моментом в игре является музыка, фоновые мелодии, музыкальные треки SimCity. К проекту игры подключился композитор Крис Тилтон (Chris Tilton), родом из Лос-Анжелеса, который принимал участие в работе над известными сериалами Fringe и Alcatraz. Он напишет для SimCity 5 Limited Edition отличную музыку, в августе планируется запись с оркестром.

Музыкальный компонент в SimCity всегда был очень важен, но ему недоставало интерактивности. Был некий набор замечательных песен, которые проигрывались в произвольном порядке. В этой SimCity сохранится все лучшее, но теперь музыка переориентирована в соответствии с вашим игровым опытом.

Есть несколько способов этого достичь — главным образом музыка будет настраиваться в зависимости от различных состояний в игре. Например, при увеличении масштаба вы услышите более полную версию, при уменьшении мы убираем некоторые элементы из трека. Это касается и музыки в целом. Таким образом, вы можете слышать все процессы, происходящие в городе.

Кроме того, музыка изменяется, когда вы используете режим редактирования здания — используется более ритмичная мелодия. Каждый раз, когда вы открываете редактор, для вас автоматически подбирается набор мелодий. И наконец, в мелодиях отражается прирост населения; мы отображаем полный плейлист по мере расширения и развития города.

Вот и все! Но это лишь два момента, в которых SimCity 5 изменилась за последние 9 лет. На самом деле их гораздо больше! А вот и одна из ранних мелодий, правда некоторые моменты еще нужно доработать, но в целом вроде неплохо получилось!

Послушайте сами:

Не оченьТак себеНормальноХорошоОтлично Оценок: 5, в среднем: 4,60 из 5 Оцените!
Читайте также

Пока никто не оставил комментарий, сделайте это первым!

Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.