SimCity

Омикрон

Мне многое рассказывали про этот город – технологичный, передовой, инновационный. Но ни какими словами не описать то, что я увидел, когда впервые попал в… ОМИКРОН.

Это случилось ранней весной. Меня направили возглавлять один очень перспективный проект в области квантовой энергетики. Работа предстояла трудная, но интересная. Вдохновляло также и то, что я буду работать в знаменитом Городе-лаборатории.

Город Омикрон

Я сидел как на иголках, ожидая свой рейс. И вот долгожданный голос оповестил меня о начале посадки. Меня очень обрадовало небольшое время полета – пилот обещал, что мы прибудем в город через полтора часа. Признаться, это были самые долгие полтора часа в моей жизни. Но к счастью для меня, они прошли.

Погода стояла ясная. Спускаясь с трапа, я попытался разглядеть что-нибудь кроме здания аэропорта, но так ничего и не увидел. Тогда мне пришлось идти в зал ожидания, там меня должен был встретить провожатый.

Он стоял у окна. Безупречная осанка, ослепительно белый костюм и серая табличка с моим именем и логотипом компании. Поздоровавшись, мы сразу направились к выходу. Снаружи было всего несколько машин и один автобус. Но, как оказалось, здесь наиболее популярен монорельс, на котором мы и отправились в сторону города.

Деревья, реки, облака – все размывалось перед глазами. Мы приближались к первому «Кругу» — так здесь называются районы города. И правда, если посмотреть на город с высоты, то он будет напоминать круги на полях. Кольца дорог, круглые водоемы, монорельсовая дорога – все это образует довольно причудливую транспортную сеть. Провожатый сказал, что несмотря на, казалось бы, сложную структуру, перемещаться в городе мы сможем легко и быстро. Что же, думаю у меня будет время это проверить.

И вот зелено-сине-белое пятно природы сменилось бело-сине-зеленым пятном города. Мы пересекали первый «Круг». Поезд начал замедлять ход – мы подъезжали к станции. Пятно за окном сначала приняло формы зданий и дорог, затем машин и людей. И теперь можно было осмотреть архитектуру более подробно.

Омикрон - город будущего

Белоснежные дома, окна, отражающие ярко-синие небо, изумрудно-зеленая трава на крышах. Прохожие, спешащие по своим неведомым делам, машины разъезжающие по улицам, монорельсовые поезда, стремительно, появляющиеся и столь же стремительно исчезающие за горизонтом. Город жил.

Но вдруг, все начало двигаться, а это значит – мы едем дальше. Нашей остановкой был «Круг на воде». Комплекс зданий и дорог построенных на искусственном водоеме. Там располагалось мое жилье и место для работы. В городе поезд двигался медленнее, поэтому мне удалось разглядеть плывущие по водной глади парусники и паромы.

Проехав над водой, мы оказались на острове. Поезд остановился, и мы вышли наружу. В этой части города здания были более приземистые. Как мне объяснили – здесь располагаются лаборатории по изучению энергетики, поэтому здания нужны скорее широкие чем высокие.

Мы прошли через небольшой парк к огромному лабораторному комплексу. Провожатый поблагодарил за компанию, пожелал удачной работы и покинул меня. Мне же предстоял нелегкий труд. Я направился к входу. Вот прошло мое первое, но не единственное знакомство с Омикроном – городом будущего.

Автор: Алексей Бородуля
Участнику присвоен номер: 3

Не оченьТак себеНормальноХорошоОтлично Оценок: 54, в среднем: 2,28 из 5 Оцените!
Читайте также

  1. SimCityNews

    Добрый день, Алексей! Мы очень рады что вы приняли участие в конкурсе! Удачи!

  2. Илья

    Мне понравилось, молодец!

Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.