SimCity

Что значит «следовать мечте»?

Не могу поверить…

— Поздравляем Вас, госпожа мэр!

Ещё с детства, когда я игралась Лего старшего брата, мне всё твердили, что это «игрушки не для девочек». И так всю жизнь: «карьера не для девочек», «политика не для девочек».

Теперь у меня появился шанс изменить жизнь города, показать тем, кто в меня не верил, на что я способна, оправдать надежды тех, кто отдал за меня свой голос, и сделать этот мир лучше.

Мэр SimCity

После всех поздравлений она смогла наконец воспользоваться возможностью ускользнуть с праздника в свою честь. В кабинете, который был её последние несколько месяцев предвыборной гонки, был такой желанный покой и любимый кот. Сняв стягивающий пояс и тесные туфли, плюхнулась в кресло, подозвав кота.

— Мы скоро переезжаем. Теперь настало время не только планировать и спорить — пора действовать.

Закончив работу он сделал несколько шагов назад, чтоб оценить масштабы. Оставшись доволен, снял маску и проверил содержимое последних баллончиков — краски почти не осталось. Он знал что это значит: о любимом занятии стоит забыть. После того, как отца… просто теперь матери и братишке нужна помощь. На улице снова послышался звук разбитого стекла и хохот приближающейся компании. Он решил, что пора быстрее уходить, ведь тут каждый выживает как может. «Бетонные джунгли» на стене — как раз в тему. Но эти ребята его творчества точно не оценят. Оставляя позади свою работу, он поспешил домой через полуразрушенные заборы брошенных строек. Дома его ждала весёлая, даже можно сказать счастливая мама.

— Она победила! Представляешь?! Я верила, я верила! Теперь всё изменится!

Только мамин оптимизм и любовь к рисованию возвращали ему веру. Только во что?

Первым удивительным звоночком стало то, что на районе прибавилось полицейских. Их стало действительно много, каждый вечер происходили стычки, но, похоже, полицию это не останавливало. Никто официально не вводил комендантский час, но те, кто не хотел проблем, знали, что ночью лучше не соваться из дому.

— Была бы краска, меня бы они не остановили, – думал он, споря с мамой, о том, что это вовсе не перемены к лучшему.

Совсем недалеко началась стройка. Стали шириться слухи, что это новая школа, взамен брошенной старой. Даже всю их улицу раскопали, словно золотоискатели в поисках сокровищ. Ему хотелось ругаться, бунтовать, но возвращаясь с работы, с другого конца города он никогда не заставал рабочих.

Всё вокруг менялось очень быстро. Заброшенные стройки вдруг ожили и поползли вверх, как ростки после дождя. Наконец, открылся и заработал супермаркет мистера Ли. Туда он и устроился, чтобы не ездить через весь город.

На следующий год открылась школа, которая сразу же набилась детьми разных возрастов — кто сколько успел отучиться в старой школе. За этот год прошлое стало казаться страшным сном. Неужели когда-то и правда старую школу захватила банда? Неужели правда раньше из-под крана текла лишь бурая вода? Здоровье братишки окрепло. Мама решила вернуться на работу и взять в няни миловидную соседку.

— Но зачем тебе нанимать её? Ты не доверяешь мне?
— Тебе нужно учиться, не упорствуй. Это твой шанс, ты же сам знаешь. Сынок, не зарывай свой талант.

Заканчивается очередной срок службы нашей дорогой мэр. Она официально заявила, что уходит на пенсию и больше не будет участвовать в выборах. В связи с этим горожане преподносят ей в подарок статую, олицетворяющую силу и доброту. Я же, как человек, который был рожден в трущобах нашего города, без надежды вырваться оттуда, хочу поблагодарить за шанс стать тем, кем я есть. Ведь уже через месяц грандиозный проект будет окончен и я буду в числе первых астронавтов, отправившихся на освоение планет нашей Солнечной системы.

А ещё… моя мама всегда верила в Вас. И мой брат признал что был не прав! Он просил передать Вам, что назвал свою галерею вашим именем, потому что только благодаря Вашим стараниям его мечты воплотились в жизнь. Как и мечты тысяч наших жителей.

Автор: Алина Телик
Участнику присвоен номер: 12

Не оченьТак себеНормальноХорошоОтлично Оценок: 35, в среднем: 2,94 из 5 Оцените!
Читайте также

  1. SimCityNews

    Алина, приветствуем вас на нашем сайте, рады что приняли участие в конкурсе и традиционно желаем удачи!

Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.