SimCity

Сибирские Афины

Начнем с первопричины. Сам я родом из Томска, города студентов, «Сибирских Афин», у нас много разнообразных учебных заведений (одних только университетов 8 штук)…

Сибирские Афины

Давно планирую создать студенческий городок в градостроительном симуляторе, но почему-то везде им отводиться роль «Потребителя налогов», но никак не основной доход городка.  Да и потребляют они немало… Для их содержания, неминуемо приходилось отстраивать огромный мегаполис или развивать промышленную индустрию, в котором, они естественно терялись и на роль «города студентов» ну никак не годились.

Слышал, в SimCity 5 эту ситуацию подправили, что не может не радовать. Обещаю построить превосходный студенческий городок с множеством мелких магазинчиков со всякой всячиной, общежитий, парочкой заводов. Нужно же студентам практику где-то проходить? 🙂

Со своими достопримечательностями, центром города, где «кипит жизнь» с клубами и барами. Небольшими посёлками, разбросанными по округе (для тех жителей кто хочет навсегда остаться студентом или тех, кому попросту приглянулся этот городок) и с автономным городом по соседству, где, конечно же, установлен ядерный реактор, куда ж без этого то? Город студентов должен олицетворять прогресс всем своим видом, а не жить в первобытно-общинном строе.

Разумеется, железная дорога, проходящая по периферии города, соединяющая между собой важные области. Вдалеке аэропорт, чтобы городок мог принимать иностранных граждан (и просто молодёжь из других городов), которые по какой-то причине решили обучаться именно здесь,  туристов, которые ищут хороших впечатлений или хотят вспомнить молодость. Если будет такая возможность, хотелось бы создать студенческие лагеря в лесах неподалёку и разнообразные походные клубы и спортивные кружки, в которых бы подрастающее поколение занималось оздоровлением организма и отдыхом от городской жизни… ах, мечты-мечты!

В контексте SimCity можно и доктора Ву поселить, пусть напоминает студентам, что не все рады их гулянками ночи на пролёт 🙂 Да и Максимэн придется кстати, преступность нам в городе не к чему, да и дока должен кто-то «дружески» останавливать от безумств) Будут работать в кооперативе на благо всех горожан не давая заскучать!

Если проект пройдет удачно, буду рад видеть всех желающих в своем городке 😉

Автор: Юрий Иванов
Участнику присвоен номер: 2

Не оченьТак себеНормальноХорошоОтлично Оценок: 120, в среднем: 3,14 из 5 Оцените!
Читайте также
  1. SimCityNews

    Юрий, здравствуйте! Спасибо за интересную историю и конечно же удачи в конкурсе!

  2. Юрий

    Конструктивные комментарии приветствуются 😐 Пишите, что бы вы хотели добавить, изменить или, возможно, убрать. Давайте вместе построим студенческий рай! 💡

Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.