SimCity

Угроза с космоса

Обломки, разломавшегося в атмосфере Земли астероида, стремились на спящий город. Крупный метеорит поразил мэрию. Паника и хаос царили на улицах некогда крупного торгового центра. Руины…

— Погода шепчет, правда Барти?

— И правда, Вильям, давно такого ясного неба не было, самое время взяться за работу.

Это была ясная безлунная ночь, ребята из местной обсерватории начали оживленно настраивать оборудование для наблюдения за космосом. Все как обычно: кто-то занят бумажками, кто-то рассматривал небо, а кто-то просто бездельничал. Барти смотрел на монитор, похлебывая из своей большой чашки чай. Вильям пытался установить телескоп для наблюдения за интересующим его участком неба. Вскоре, установив наблюдение, он начал сравнивать результаты с предыдущими наблюдениями за данным участком, и не без успеха.

Он увидел изменения, которые произошли за те облачные недели, во время которых наблюдение было невозможно. Он увидел появившуюся точку, это был астероид. Открытие астероида — дело обычное, но не для этого. Проведя некоторые расчеты, Вильям в панике сообщил что астероид столкнется с Землей и не где-нибудь, а именно в их городе. Нужно было действовать прямо сейчас, предупредить население, увести всех в убежища.

Астероид летит на город

— Барти, едем в мэрию, необходимо предупредить власти, они обязаны поднять тревогу!, — в панике кричал Вильям.

— Вильям, друг, успокойся, сейчас паника неуместна. Я сам поеду в мэрию, а ты езжай за нашими семьями и приезжай к мэрии, там заберете меня.

Барти мчал мимо высоких небоскребов, представляя что с ними через пару часов произойдет. Выехав из узких улиц на авеню он помчался еще быстрее, в этот момент он благодарил мера за удобно выстроенную транспортную систему. С любого конца города можно было добраться к любой другой без пробок на своей машине или же на городском транспорте. Проезжая мимо казино, где жители не только этого города, а и соседних городов, отдыхали и тратили деньги, он увидел что народу как всегда много…и снова жуткие картины рисовало его воображение.

Он устремился к мэрии выжимая, из своего старенького Форда, всю его мощь. И вот цель достигнута, он у здания, осталось убедить власть действовать незамедлительно, ведь доказательства того что это произойдет в ближайшие часы неоспоримы. Добравшись до дежурного, и рассказав сложившуюся ситуацию, ему не полегчало он все еще чувствовал ответственность за город и его дом. Ему легче стало только после того, когда он услышал городскую сирену, оповещающую жителей об опасности.

Город начал просыпаться… никто не мог понять что происходит, но все послушно начали собираться в убежища. Тем временем Вильям добрался домой и спешно помогал семье взять самые необходимые вещи. Собрав свою семью и заехав за семьёй Барти, они выдвинулись в сторону мэрии. Только сейчас они увидели какой у них удивительный город, сколько всего прекрасного и необычного.

Вспоминали как они гуляли по городскому парку, устраивали там барбекю… все что происходило с ними: и хорошее, и плохое, — происходило в этом городе. Им было тяжело прощаться с ним. Взвыла сирена. Приближаясь к мэрии, близкие Барти пытались дозвонится ему на телефон, но мобильная сеть была перегружена и дозвонится было невозможно.

— Не волнуйтесь, Барти должен ждать нас у мэрии, — сказал Вильям.

В этот момент, заглушая сирену, раздался взрыв со стороны небольшого промышленного района, который находился в 10км от городского совета.

— Да поможет нам Создатель, — вздохнул Вильям.

Вскоре после первого раздался второй и сразу за ним третий. На небе виднелись красные огненные шары, которые стремительно неслись вниз, разваливаясь на несколько частей. Барти все еще не было видно. Раскаленные осколки камней летели со всех сторон и бомбардировали все в округе.

Барти, услышав начавшуюся катастрофу, быстро бежал к выходу. Увидев машину друга он рванулся к ней, как сзади просвистело огненное тело и поразило мэрию. Барти откинуло на то место, которое когда-то было цветущей лужайкой. Вильям, недолго думая, схватился другу на помощь. Он помог подняться ему и, поддерживая его под руку, добрался к машине. Они спешили к убежищу…

— О Вильям, — рыдала его жена, — когда же это закончиться?

— Не плачь родная, — ответил он, увиливая от осколков очередного камня, — скоро уже закрытый бета тест закончится, очень скоро…

Руины… Это все что осталось выжившим людям от ранее процветающего города. Закрытый бета тест продолжался, люди страдали каждый час дабы сделать виртуальный мир лучше.

Автор: Денис Миненко
Участнику присвоен номер: 14

Не оченьТак себеНормальноХорошоОтлично Оценок: 41, в среднем: 3,20 из 5 Оцените!
Читайте также

  1. SimCityNews

    Денис, Здравствуйте! Отличная история и весьма кстати вписывается в дни тестирования SimCity! Удачи в конкурсе!

  2. Сэм

    Мне кажется люди стали отклоняться от темы конкурса «SimCity: город моей мечты», данные сочинения больше подходят для темы «История одного города»! Мне кажется это неправильно…

  3. Максим

    Сэм, в условиях конкурса нет четко установленной темы рассказа. «О чем написать?[…] На самом деле этот список не ограничен — пишите о чем хотите, главное чтобы получилась интересная история, которую будет интересно прочитать не только жюри, но и другим участникам!»

Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.