SimCity

Богатые жители приносят симолеоны в казну города!

Дизайнер геймплея SimCity

И снова с нами Крис Шмидт (Chris Schmidt)! Раньше он говорил о том, как дорога влияет на плотность застройки. Сегодня речь пойдет о том как сделать чтобы город рос и развивался. Богатые симы провоцируют появление высотных зданий и небоскребов, им требуется повышенное внимание, нужно удовлетворять их высокие запросы, на которые жители среднего достатка даже не обратят внимания.

Несмотря на более низкую плотность населения у зажиточных симов, они являются более требовательными, их гораздо труднее удержать в городе. В конце концов, богатые жители приносят благо для вашего города, принося значительный доход в казну.

В SimCity привлечь богатых жителей достаточно просто, а вот наладить прибыльный бизнес и держать планку на высоте — уже сложнее. Все коммерческие, жилые и промышленные здания имеют базовые потребности, такие как вода, электричество, канализация, мусор, но богатое население более чувствительно и если не удовлетворять все их потребности, то очень скоро они перестанут быть счастливыми жителями. Чем больше вы игнорируете их потребности, тем ниже показатель их счастья и доверия к вам, мэр.

Богатые горожане

Образование, улучшение экологической обстановки за счет снижения загрязнения окружающей среды, низкая преступность — это те направления работы мэра, которые необходимо ставить на первый план управления городом. Промышленные здания более подвержены пожарам, коммерческие здания чувствительны к преступлениям, а жители нуждаются в помощи медицинских учреждений.

Промышленным городам необходимо уделить особое внимание пожарной безопасности, а также вывозу и утилизации мусора. Финансовым центрам в первую очередь нужно развивать транспортную систему и заботиться о безопасности на улицах города, строить полицейские участки. В проблемных зонах, где часто возникают пробки, необходимо пускать маршруты общественного транспорта.

Убедитесь, что расширяя свой город вы способны противостоять пожарам, преступлениям, болезням жителей и природным катаклизмам. Особенно в зонах с высокой плотностью населения!

По мере развития инфраструктуры вы увидите как изменяется стоимость земли в вашем городе. Здания будут обновляться.

Богатые жители SimCity

Повышайте уровень образованности городских жителей — тогда промышленные предприятия будут высокотехнологичными и не станут сильно загрязнять атмосферу. Кроме того высокотехнологичные производства приносят больше прибыли и меньше занижают стоимость земли. Контролируйте стоимость земли, чтобы привлечь определенные классы богатых горожан, улучшайте условия симов, украшайте город, делайте его простым и доступным.

Стройте побольше парков! Парки в SimCity очень разнообразны, но в целом их можно разделить на три категории: низкого достатка, среднего и высокого благосостояния. Парки делают жителей виртуального города счастливыми, они в них гуляют, играют с детьми и забывают о проблемах. Парки среднего уровня, как правило, совмещают природу и спортивные площадки. Высокий уровень парков характеризуется памятником или фонтаном, они словно притягивают богатых горожан и существенно повышают стоимость земли вокруг.

Строительство парков стимулирует развитие зданий, несколько парков, расположенных друг с другом расширяют радиус благоприятного воздействия на застройку вокруг них. Надеюсь, что вы сумели понять как привлечь богатых жителей в свой город и успешно развивать бизнес!

Не оченьТак себеНормальноХорошоОтлично Оценок: 23, в среднем: 4,70 из 5 Оцените!
Читайте также

Пока никто не оставил комментарий, сделайте это первым!

Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.