SimCity

Водоснабжение города в SimCity: Вода, повсюду вода!

Приветствуем всех поклонников SimCity! Гильям Пьер (Guillaume Pierre), являясь ведущим дизайнером игровых скриптов в SimCity, руководит очень талантливой командой скриптеров, которая работает над лучшей игрой серии SimCity 2013. Ранее он занимался тестированием проекта SimCity 4 Rush Hour и играл в SimCity в течение последних 20 лет – срок, который нельзя недооценивать.

Вода в SimCity - водонапорные башни, трубы, очистка воды

Сегодня мы представляем новый ролик о том, как работает водная система в игре – от добычи до ее доставки в виртуальные дома горожан. Водная система будет использовать новые преимущества GlassBox.

Все принципы работы и строительства разработчики стараются брать из реальной жизни, делая игру как можно более приближенной к реальности. Затем собранные наблюдения передаются дизайнерам и программистам, которые воплощают задумки в новой SimCity 5.

Воду как и прежде будет добывать насос из подземных глубин и поставлять ее жителям и производствам по трубам. Чем больше предприятие, тем больше воды оно потребляет, впрочем и жители могут быть не экономными, разбазаривая столь необходимый природный ресурс, в итоге поплатятся все жители, а мэр ответит за все.

Ранее мы уже говорили, что в игре особое внимание планируется уделять экологической обстановке. В случае с водой понадобиться строить очистные сооружения, запасать воду в водонапорных башнях.

Загрязнение воды приводит к болезням в SimCity

Если раньше загрязнение воды снижало объем ее добычи и поставки, то теперь ситуация изменится — жители будут получать воду в том же объеме, но уже загрязненную, со всякими микробами и бактериями, что вызовет непредвиденные эпидемии, болезни. В местных больницах соберутся огромные очереди, затраты на медицину возрастут в разы, а бюджет изрядно истощится… Берегите воду, будьте экономным, мэр!

И конечно же традиционный видео-ролик:

Не оченьТак себеНормальноХорошоОтлично Оценок: 5, в среднем: 4,20 из 5 Оцените!
Читайте также

  1. Игорь

    Добрый день.
    Созрел вопрос, когда выкачаешь всю воду из под города, где ее еще брать??? В других города региона она тоже кончается…

  2. SimCityNews

    Игорь, здравствуйте! Стройте рядом с очистными сооружениями насосные станции! Вода очищается и снова может использоваться. Эта проблема обсуждалась на форуме в этой теме: https://simcitynews.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=45

Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.