SimCity

Hidden Plumbob

«Делай великое, не обещая великого»
Пифагор

Когда-то давно существовали местности с холмами, большими водами и чистотой. Ничего удивительного в этом не было, так как этих мест не знал никто, даже не думал, что где-то существуют чистые и красивые просторы.

Красивая местность

А в это время, пока об этой земле никто не знал, во всех городах симы не представляли жизнь (они выживали) в их утопающих в грязи городах. В них строили огромное количество заводов, при том, что жилищных зон было очень мало (их было в 3 раза меньше, чем промышленных). Мэры не замечали всей ужасной обстановки в их городах, сами они жили в более чистых окраинах своих владений.

В одном из этих городов, если не ошибаюсь, Китежграде, жил одинокий археолог Стив. Его интересовал необычный круг на карте мира, который появлялся в полнолуние. Когда происходило это явление, большая часть техники выходила из строя, особенно устройства, собирающие информацию со спутников, а также было много катастроф. Во всех этих катаклизмах был виноват кристалл зелёного цвета.

Много лет назад, когда ещё никого не существовало, на планету обрушился космический камень в форме ромба. Через некоторое время образовалась невидимая оболочка в виде полусферы, в центре которой находился этот камень. Она скрывала всё, что находилось внутри неё и попасть туда можно было только в полнолуние.

Камень в виде ромба

Вернёмся к Стиву. Желание археолога найти и изучить эти места было очень большое. По этому, за несколько дней до полной луны он собрал всю информацию, которой владел, и поселился в гостинице города, самого близкого к кругу. Наступило полнолуние. Стив к этому времени уже был на границе города, но он ничего не замечал. Наконец, погас свет в последнем доме, на глазах у археолога всё начало исчезать, ночь сменилась на день и перед ним раскинулись равнины, холмы и большие озёра, а в самом центре всех этих красот сверкал зелёный камень, точнее часть его. Стив со своими инструментами кинулся к кристаллу и начал раскопки. Спустя несколько часов начало темнеть, камень был почти раскопан, вдали уже виднелись высокие дома и заводы того мира. Археолог начал торопиться, и когда уже почти он вернулся в свой город, начался метеоритный дождь. Он разрушил всё, что находилось вокруг кристалла на достаточно большой радиус.

Руины разрушенных городов мгновенно испарились, под космическим камнем возник пьедестал, вокруг него образовалась атмосфера парка. От этого парка и до края круга отошли, как лучи, автомагистрали. Всё озарилось светом.

Так Стив стал мэром города. Он назвал его Хидден (Скрытый). Люди, поверившие в этот кристалл, который, кстати, они решили назвать Plumbob, начали помогать мэру в осуществлении его планов по строительству нового города. Меньше промышленности, больше жизни! Но Стив не обещал великого…

За некоторое время было проложено много круговых дорог, которые проходили через каждый «луч» от парка хорошего настроения. Началась застройка города с жилых зон, к каждому дому была подведена вода, электричество (для получения электроэнергии использовались солнечные батареи). Строили много парков и были различные достопримечательности. Коммерция в Hidden Plumbob тоже существовала, как же без неё. Все отходы свозились в соседние города и оттуда же бралась различная продукция.

Символ города

Симы были счастливы, город развивался. Пожарная станция, полицейский участок, больница — все были на защите жителей!

Мэры других городов не огорчались, они так и жили на окраинах своих городов, но уже старались утилизировать мусор, так как симы переезжали в Хидден, что грозило разорению не только владений, а так же и самих мэров.

Автор: Евгений Николаев
Участнику присвоен номер: 20

Не оченьТак себеНормальноХорошоОтлично Оценок: 63, в среднем: 3,30 из 5 Оцените!
Читайте также

  1. SimCityNews

    Здравствуйте, Евгений! Какая таинственная история, да еще и подкрепленная самостоятельно нарисованными иллюстрациями 💡 Удачи!

Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.