SimCity

Maxis обожает лам? Ламы в SimCity и The Sims!

Всем привет, друзья! Сегодня необычная новость, в которой мы постараемся удивить вас. Компания Maxis, специализирующаяся на разработке компьютерных игр, широко известна любителям градостроительного симулятора SimCity и симулятора жизни The Sims. За плечами компании есть и другие не менее популярные игры, например Spore и другие, но речь не о том.

Лама и Maxis

Не случайно мы сделали акцент именно на этих двух играх — ведь именно в них можно встретить необычную и удивительную закономерность. Как думаете о чем идет речь? Даем подсказку: кого можно встретить практически в каждой игре этих двух серий?

Лам! Ламы — это животные, обитающие на южно-американском континенте, ближайшие родственники верблюдов. Почему Maxis использует образ этих несомненно милых животных в своих играх? Читайте внимательнее и узнаете правду из уст самого Уилла Райта (Will Wright) — основателя студии по разработке игр Maxis и первого дизайнера вышеупомянутых игр.

Will Wright

В 2000 году Уилл Райт дал интервью телеканалу CNN, в котором один из журналистов задал такой вопрос: «Почему в SimCity присутствует так много упоминаний про лам?» И действительно, обратите свое внимание — встретить этого животного можно почти в каждой игре серии.

В оригинальной версии SimCity 1989 года впервые где встречается упоминание ламы — это скорость игры: скорость черепахи, скорость ламы, скорость гепарда (turtle speed, llama speed, cheatah speed). В SimCity 2000 такие же названия у режимов скорости игры, спортивные команды носят названия Городские ламы (City llamas), а при достижении численности населения 50,000 становится доступным для строительства Дом ламы (Llama dome):

Llama dome

В SimCity 4 при размещении коммерческих зон $$$ возможно появится магазин корма для лам (llama feed shop), в режиме Бога игроки могут разместить на карте не только реки и горы, но и поселить этих животных, кроме того есть Ловушка для туристов (Tourist trap в английской оригинальной версии) — привлекает туристов в город:

Ловушка для туристов

Tourist trap

Ламы в SimCity, выпущенной в 2013 году, также повсюду встречаются. Возьмем к примеру начальную заставку при загрузке игры — здесь можно встретить довольно забавные фразы: намагничивание трасс, выпас лам 🙂 Не забываем про статую Большой ламы Ларри, входящую в состав бесплатного DLC с набором достопримечательностей:

Большой лама Simcity

А как насчет серии игр The Sims? И здесь не обошлось без симпатичных лам))) Да вы и сами наверное могли это заметить, особенно много их в The Sims 3: диплом защиты лам, оскорбление «Твоя мама — лама», костюмы в университете и прочие символы.

Лама в игре The Sims

Лама

На одном из форумов было проведено голосование, целью которого являлось выяснить с чем связано такое частое упоминание животного в играх Maxis. Приведем результаты голосования:

Ламы в играх Maxis

Предлагаемые варианты: любимое животное Уилла Райта; это символ нации симов; это нравится Maxis; не знаю, лама! вот и всё. По его результатам лидирует последний вариант. А теперь давайте вернемся к интервью для телеканала CNN. Как ответил на этот вопрос сам Уилл Райт? Как очутились ламы в SimCity и The Sims?

Хороший вопрос. На самом деле, много лет назад у нас проходило в компании масштабное голосование за неофициальный талисман, и выбор был сведен к папоротнику Boston Fern, куску говядины и ламе. И как-то лама выиграла голосование!
Не оченьТак себеНормальноХорошоОтлично Оценок: 63, в среднем: 2,81 из 5 Оцените!
Читайте также

  1. Рамиль

    Ламы бред

Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.