SimCity

SimCity BuildIt — самая популярная игра в истории франшизы

SimCity BuildIt — популярный градостроительный симулятор для мобильных устройств. Начиная с 1989 года выходила серия игр под эгидой франшизы SimCity. По информации, полученной от EA Mobile, SimCity BuildIt стала самой популярной за всю историю.

SimCity BuildIt logo

Запущенная в декабре 2014 года игра насчитывает более 100 миллионов пользователей. По словам издателя, геймеры проводят около 40 минут в день с игрой.

«Я думаю, что SimCity BuildIt бьет все рекорды по ряду причин. В первую очередь, игра была разработана очень опытной командой с невероятной творческой и технической силой», — комментирует Джейсон Виллинг (Jason Willing), вице-президент EA Mobile.

Напомним нашим читателям, разработкой мобильной игры занимается студия Tracktwenty, также известная как EA Helsinki. Она создана Electronic Arts в 2012 году и является подразделением EA в Финляндии. Офис расположен в самом центе города Хельсинки.

EA Tracktwenty

Игроки могут сосредоточиться на различных целях, таких как модернизация жилых зон, строительство городских кварталов, отправление грузовых рейсов через аэропорт или с причала для сухогрузов, восстановление после бедствий и катастроф, торговля товарами на мировом рынке.

«Мы разработали SimCity BuildIt таким образом, что сможем поддерживать игроков на протяжении многих лет», — сказал Уиллиг.

«Мы видим, что SimCity эволюционирует точно так же, как игры World of Warcraft, Hay Day и The Sims FreePlay, где на регулярной основе внедряются новые контент, функции и системы, чтобы поддерживать, удерживать и вознаграждать игроков — расширение и развитие игры в течение очень длительного периода времени».

Самая популярная игра

SimCity по-прежнему является одной из самых известных франшиз в игровой отрасли, а SimCity BuildIt — своевременное решение издателя Electronic Arts по успешному переходу серии на мобильные платформы. Несмотря на это, все-таки удалось оттолкнуть большое количество фанатов, предпочитающих играть на компьютерах.

Например, игра Cities: Skylines от Paradox Interactive доказала, что завоевать большой успех на ПК вполне осуществимо! В ближайшем будущем ждем продолжения любимого градостроительного симулятора? 😉

Не оченьТак себеНормальноХорошоОтлично Оценок: 10, в среднем: 4,10 из 5 Оцените!
Читайте также

  1. Даниил

    Вы видели трейлер «Clubs War’s «Напишите об этом статью пожалуйста.☺Он показан на официальном сайте EA mobile

  2. Даниил

    Обновление вышло, клубные войны появились. Урааааааа! Не забудьте пожалуйста написать статью.

  3. SimCityNews

    Даниил, подготовили обзорную статью. Такое событие просто невозможно пропустить 🙂

Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.